Тема: открытие косметического кабинета. с чего начать?

подскажите пожалуйста какое оборудование необходимо приобрести в первую очередь?

Re: открытие косметического кабинета. с чего начать?

В первую очередь при открытии кабинета Вам, Дарья, потребуются:
1. Косметологическая кушетка.
2. Косметологическая тележка.
3. Лупа-лампа.
4. Набор профессиональной косметики по разным типам кожи и заболеваниям, проблемам кожи.
5. косметологические мисочки для масок, спонжи, шпатели, пинцеты и прочее.
6. Одноразовые расходные материалы.
И ещё много всего... но, это то, с чего уже можно начать принимать первых клиентов.
Удачи!

у нас рынок профессиональный косметики весьма скудный.Продукцию какой фирмы или компании вы бы порекомендовали бы мне для косметического кабинета smile

Все зависит от ваших возможностей!!!
Можно программами приобретать, так даже дешевле может быть, так как при целой линии предлагают скидки...
Я начинала с Премиума. У нас тоже рынок не богатый в то время был... Не могу сказать, что косметика супер, но работать на ней можно... Есть Росактив, Космотерос, Эджи... Все эти линии не очень дорогие и справляются с поставленными задачами.)))

Толеп Акнур пишет:

у нас рынок профессиональный косметики весьма скудный.Продукцию какой фирмы или компании вы бы порекомендовали бы мне для косметического кабинета smile

Я бы очень рекомендовала, и не только начать, а и вообще работать на продукции «Альгавита». Санкт-Петербург. Работала на этой косметике, отлично, всё очень хорошего качества с хорошими результатами при низкой стоимости! http://www.fitolon.ru/articles/art05.shtml
И позже добавила бы при наличии средств "Simone MAHLER".

А что из документации требуется? Какие требования к кабинету?

Ангелина, к большому сожалению, а может быть даже и к радости, но большинство кабинетов "живут и развиваются" не легально. Многие открываются под видом массажных услуг, так делают все мои приятели, чтобы не заморачиваться с СЭС и всевозможными лицензиями...
А вам нужно именно официальное открытие?

Марина Анатольевна пишет:

Ангелина, к большому сожалению, а может быть даже и к радости, но большинство кабинетов "живут и развиваются" не легально. Многие открываются под видом массажных услуг, так делают все мои приятели, чтобы не заморачиваться с СЭС и всевозможными лицензиями...
А вам нужно именно официальное открытие?

Вот и я о том же. Уже затрагивала это в теме "Вечером стулья - утром деньги". Большинство работают полулегально.

Девочки,подскажите пожалуйста ,какие аппараты для начала лучше приобрести .

10

Ангелина Зар пишет:

А что из документации требуется? Какие требования к кабинету?

Мои хорошие знакомые пользовались услугами вот этой компании. http://medicalgroup.ru/ Правда, открывали клинику. Посмотрите, может будет польза и Вам.

Я работаю в кабинете. Он оборудован так:
Кушетка
Лампа лупа
Стул доя косметолога
Две тележки
Стол стул
Вешалка
Стайка для полотенец и прочего.
Из аппаратов . Ультразвук и инструмент для чистки
Дарсонваль
Две мисочки доя воды т к раковина в 5м от кабинета.
Светлый кабинет , жалюзи, кондиционер и приятная музыка.
Из одежды 2 халата на смену.
Можно что то из аксессуаров купить, пальму, деревце.
Самое главное это чистота в кабинете и уют.

Коллеги, как же вы начинаете принимать без стерилизатора? Тем более, что инструменты для чистки я в описаниях видел. Как минимум гласперленовый стерилизатор и ультрафиолетовый - для хранения стерильных инструментов.

Лучше всего начинать с бизнес плана . Это позволит вам подсчитать сроки раскрутки , примерные  затраы на раскрутку и та  далее. Дальше стоит орпределиться с секгментом рынка и непосредственно рай

Лучше всего начинать с бизнес плана . Это позволит вам подсчитать сроки раскрутки , примерные  затраты на раскрутку и та  далее. Дальше стоит определиться с сегментом рынка и непосредственно районом, в котором будете работать . Если рассчитываете на обеспеченных  людей, то  лучше всего  арендовать офис там . Все  же престиж превыше всего

Подумайте о покупке косметологического комбайна, может стать отличным инструментом, целым комплексом инструментов, особенно поможет на первых порах.
http://spashop.com.ua/product-category/ … -kombainy/