Из черного в блонд - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 175 из 231 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.11.2012
  • Сообщений: 4

Ирина, хороший результат!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 17

Шампунь глубокой очистки.- пожалуйста ктото знает как називается на английском спасибо

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Посоветуте пожалуйста!!!
Сегодня я делала мелирование на волосы ранее мелированые. Отросты 2 см  в УГТ 6.  Окислитель взяла 6 % и держали мы 50 мин. На первый взгляд волосы по длине  были белые  как 10.0  но после смывки водой с шампунем начали темнеть  и стали  желто- оранжевые а у корней  отросты  совсем без изменения - не осветлились. я  с таким еще не столкнулась. Почему так случилось и что можно сделать теперь??

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Elena Bednarova пишет:

Посоветуте пожалуйста!!!
Сегодня я делала мелирование на волосы ранее мелированые. Отросты 2 см  в УГТ 6.  Окислитель взяла 6 % и держали мы 50 мин. На первый взгляд волосы по длине  были белые  как 10.0  но после смывки водой с шампунем начали темнеть  и стали  желто- оранжевые а у корней  отросты  совсем без изменения - не осветлились. я  с таким еще не столкнулась. Почему так случилось и что можно сделать теперь??

Поинтересуйтесь нет ли у её сейчас месячных, если есть то лучше подождите все ровно не добьетесь нужного результата... У меня был подобный случай. Но возможно причина в другом, здесь нужно разбираться.У меня есть клиентка у которой с 6 % оксигентом волосы ведут себя как вы описали, а с 9% все получается как нужно.Возможно у вашей такие же волосы. Только процесс нужно очень внимательно контролировать.Во вторых поинтересуйтесь не пользовалась ли она тониками возможно причина в этом. Только узнав все подробности можно решить что делать дальше.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Elena Bednarova пишет:

Посоветуте пожалуйста!!!
Сегодня я делала мелирование на волосы ранее мелированые. Отросты 2 см  в УГТ 6.  Окислитель взяла 6 % и держали мы 50 мин. На первый взгляд волосы по длине  были белые  как 10.0  но после смывки водой с шампунем начали темнеть  и стали  желто- оранжевые а у корней  отросты  совсем без изменения - не осветлились. я  с таким еще не столкнулась. Почему так случилось и что можно сделать теперь??

Может порошок хреновый был? Вы кого то еще ним красили?

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Светлана Рингач пишет:
Elena Bednarova пишет:

Посоветуте пожалуйста!!!
Сегодня я делала мелирование на волосы ранее мелированые. Отросты 2 см  в УГТ 6.  Окислитель взяла 6 % и держали мы 50 мин. На первый взгляд волосы по длине  были белые  как 10.0  но после смывки водой с шампунем начали темнеть  и стали  желто- оранжевые а у корней  отросты  совсем без изменения - не осветлились. я  с таким еще не столкнулась. Почему так случилось и что можно сделать теперь??

Может порошок хреновый был? Вы кого то еще ним красили?

она пришла со своей дочерью. Обоим делала мелир. у Дочки все было ок , хоть и держали меньшее время а у мамы ...... - просто не понятно!!! Мне так не удобно было. Я целый день переживала.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Лана   пишет:
Elena Bednarova пишет:

Посоветуте пожалуйста!!!
Сегодня я делала мелирование на волосы ранее мелированые. Отросты 2 см  в УГТ 6.  Окислитель взяла 6 % и держали мы 50 мин. На первый взгляд волосы по длине  были белые  как 10.0  но после смывки водой с шампунем начали темнеть  и стали  желто- оранжевые а у корней  отросты  совсем без изменения - не осветлились. я  с таким еще не столкнулась. Почему так случилось и что можно сделать теперь??

Поинтересуйтесь нет ли у её сейчас месячных, если есть то лучше подождите все ровно не добьетесь нужного результата... У меня был подобный случай. Но возможно причина в другом, здесь нужно разбираться.У меня есть клиентка у которой с 6 % оксигентом волосы ведут себя как вы описали, а с 9% все получается как нужно.Возможно у вашей такие же волосы. Только процесс нужно очень внимательно контролировать.Во вторых поинтересуйтесь не пользовалась ли она тониками возможно причина в этом. Только узнав все подробности можно решить что делать дальше.

Спасибо за отзывчивость. Не поверите, первое что я спросила   это если нет месячных. Сказала, что нет, но вопрос если ответила честно. А вот тоник??? Как он мешает мелиру? Значит и лак и гель тоже подобным образом могут  повлиять или нет? Ведь мелир не делается на свеже умытую голову ( меня так учили!!) ?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Да, мелировку лучше делать на грязные волосы, и не в тонике тут дело, порошок его осветлил бы, может она принимает гормональные препараты, но все же, чтоб ни капли не взяло? В любом случае загадка, в любом случае вашей вины нет.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Я думаю клиентка знает в чем дело, но не признается.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Светлана Рингач пишет:

Я думаю клиентка знает в чем дело, но не признается.

я тоже так думаю,что что-то мне не сказала.
На будущее,  буду осторожней и перед началом окрашивания буду больше выспрашивать и дипламатично, конечно,  предупреждать, что если что-то утаивает то следовательно могут быть и не предсказуемые результаты.

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Elena Bednarova пишет:
Лана   пишет:
Elena Bednarova пишет:

Посоветуте пожалуйста!!!
Сегодня я делала мелирование на волосы ранее мелированые. Отросты 2 см  в УГТ 6.  Окислитель взяла 6 % и держали мы 50 мин. На первый взгляд волосы по длине  были белые  как 10.0  но после смывки водой с шампунем начали темнеть  и стали  желто- оранжевые а у корней  отросты  совсем без изменения - не осветлились. я  с таким еще не столкнулась. Почему так случилось и что можно сделать теперь??

Поинтересуйтесь нет ли у её сейчас месячных, если есть то лучше подождите все ровно не добьетесь нужного результата... У меня был подобный случай. Но возможно причина в другом, здесь нужно разбираться.У меня есть клиентка у которой с 6 % оксигентом волосы ведут себя как вы описали, а с 9% все получается как нужно.Возможно у вашей такие же волосы. Только процесс нужно очень внимательно контролировать.Во вторых поинтересуйтесь не пользовалась ли она тониками возможно причина в этом. Только узнав все подробности можно решить что делать дальше.

Спасибо за отзывчивость. Не поверите, первое что я спросила   это если нет месячных. Сказала, что нет, но вопрос если ответила честно. А вот тоник??? Как он мешает мелиру? Значит и лак и гель тоже подобным образом могут  повлиять или нет? Ведь мелир не делается на свеже умытую голову ( меня так учили!!) ?

Я тоже думала,что тоник не может помешать мелиру, но практика говорит о другом. Однажды пришла ко мне девушка, попросила чтобя я сделала из нее блондинку. Я осмотрела волосы -7/0 не крашенные. Ну думаю хорошо,что не окрашены.Причем переспросила ее,нет говорит не красила. Нанесла осветляющую пудру с оксигентом. Пошел процесс вроде все нормально. Когда волосы дошли примерно до 9/0 вдруг полезла зелень. Сантиметра 4 от корней и см 5 до кончиков( короче посередине),а корни и концы как и предполагалось нормально осветляются. Зелень насыщенная,ядреная! Говорю:"признавайся что делала с волосом?" Да говорит:" давно уже тоник наносила несколько раз,но он же давно смылся." Я вижу,что давно 4 см отросло. Но факт остается фактом.

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45

а лак по моему мнению может только замедлить процесс или немного его ухудшить, за счет создаваемой им пленки на волосе-это какой никакой а барьер для проникновения красителя. Но если лака на волосе не много,то он не мешает-я пробовала.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Лана   пишет:
Elena Bednarova пишет:
Лана   пишет:

Поинтересуйтесь нет ли у её сейчас месячных, если есть то лучше подождите все ровно не добьетесь нужного результата... У меня был подобный случай. Но возможно причина в другом, здесь нужно разбираться.У меня есть клиентка у которой с 6 % оксигентом волосы ведут себя как вы описали, а с 9% все получается как нужно.Возможно у вашей такие же волосы. Только процесс нужно очень внимательно контролировать.Во вторых поинтересуйтесь не пользовалась ли она тониками возможно причина в этом. Только узнав все подробности можно решить что делать дальше.

Спасибо за отзывчивость. Не поверите, первое что я спросила   это если нет месячных. Сказала, что нет, но вопрос если ответила честно. А вот тоник??? Как он мешает мелиру? Значит и лак и гель тоже подобным образом могут  повлиять или нет? Ведь мелир не делается на свеже умытую голову ( меня так учили!!) ?

Я тоже думала,что тоник не может помешать мелиру, но практика говорит о другом. Однажды пришла ко мне девушка, попросила чтобя я сделала из нее блондинку. Я осмотрела волосы -7/0 не крашенные. Ну думаю хорошо,что не окрашены.Причем переспросила ее,нет говорит не красила. Нанесла осветляющую пудру с оксигентом. Пошел процесс вроде все нормально. Когда волосы дошли примерно до 9/0 вдруг полезла зелень. Сантиметра 4 от корней и см 5 до кончиков( короче посередине),а корни и концы как и предполагалось нормально осветляются. Зелень насыщенная,ядреная! Говорю:"признавайся что делала с волосом?" Да говорит:" давно уже тоник наносила несколько раз,но он же давно смылся." Я вижу,что давно 4 см отросло. Но факт остается фактом.

Спасибо за то, что поделились своим опытом. Интересная история. Хорошо, что можно благодаря этому форуму, вот так на расстоянии делиться опытом. Обязательно возму во внимание.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Светлана Рингач пишет:

Я думаю клиентка знает в чем дело, но не признается.

На третий день она не вышла на работу, потому что у нее был грипп. Не знаю может предгрипповое состояние повлиять на процесс осветления???

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.06.2012
  • Сообщений: 1

Я пользуюсь пудрой фирмы Shot color RESET DECO
Осветляющий порошок, созданный на основе высококачественных окислительных агентов, которые гарантируют превосходное осветление, как натуральных так и ранее окрашенных волос а также производных силикона, которые защищают волосы в процессе окрашивания. Эффективный препарат, обладающий мягким воздействием и обеспечивающий осветление волос на 7 уровней.
Так же есть RESET DECO no ammonia, осветляющий порошок без аммиака. Продукт основанный на уникальной формуле, богатой натуральными защитными маслами. Идеально подходит для  осветления ранее окрашенных волос.
Использую окислитель для полуперманентного окрашивания (SWEET DEVELOPER plus)/ Мягкая формула специальных окислителей  при смешивании с  Shot Lovely Color образуют гелеобразную массу, которая легко наносится на волосы и не течет.
Использование:
Sweet Developer
2,5%– для  плотного покрытия
Sweet Developer plus
7%– для прозрачного покрытия.
Результат превосходный, волосы не жжет, остаются живыми!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 3

Я начинающей парикмахер,оказывается сколько нюансов.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Юля если хочешь дибиться чего-то то наша профессия это постоянная учеба. Успехов вам и интересуйтесь новым учитесь и тогда все получиться.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 24
наталья прыгунова пишет:
Elena Bednarova пишет:

Ну, блин, все! Прочитала все комментарии по переходу из черного в блонд и в голове полнейший гуляш!!!Я не мастер, я еще только учусь на курсе.
Опытные мастера, помогите,пожалуйста, разобраться в этой всей информации.Ну как же перейти в блонд? Я понимаю, что исходить надо из из того, с какими волосами клиентка пришла.Но может кто-нибудь создал для себя систему на основные- чаще всего встречающиеся случаи? Мрожет кто уже разложил  в голове по полочкам наработанный опыт? Поделитесь, пожалуйста! Я думаю, что многим новичкам  это поможет и будут Вам благодарны.Заранее спасибо.

За много лет убедилась, что легче и лучше работает всем известный и простой рецепт: 1ч порошок+2ч 3%(иногда 6%)+1ч шампунь. Клиентка-свои волосы 5уровень с сединой 20%,отросшие на 5-6 см, дальше 1уровень неоднократно. Волосы тонкие, мягкие. Наносила смывку отступая от корней с 6% первый раз, повторно с 3% по всей длине. Потом краска 10ур - получился хороший 9 с чуть подтемненными концами, но после тонкого мелирования получилось все хорошо. Конечно маска, но не совру - волосы в порядке. Дальше уже будем красить как обычные отросшие корни с протяжкой

Скажите,Наташа,как наносить вторично смывку с 3%оксигентом, поверх первой или стянуть первую.И второй вопрос ,окрашивание делали сразу (и скакам оксигентом) или через время

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Экстель пишет:
наталья прыгунова пишет:
Elena Bednarova пишет:

Ну, блин, все! Прочитала все комментарии по переходу из черного в блонд и в голове полнейший гуляш!!!Я не мастер, я еще только учусь на курсе.
Опытные мастера, помогите,пожалуйста, разобраться в этой всей информации.Ну как же перейти в блонд? Я понимаю, что исходить надо из из того, с какими волосами клиентка пришла.Но может кто-нибудь создал для себя систему на основные- чаще всего встречающиеся случаи? Мрожет кто уже разложил  в голове по полочкам наработанный опыт? Поделитесь, пожалуйста! Я думаю, что многим новичкам  это поможет и будут Вам благодарны.Заранее спасибо.

За много лет убедилась, что легче и лучше работает всем известный и простой рецепт: 1ч порошок+2ч 3%(иногда 6%)+1ч шампунь. Клиентка-свои волосы 5уровень с сединой 20%,отросшие на 5-6 см, дальше 1уровень неоднократно. Волосы тонкие, мягкие. Наносила смывку отступая от корней с 6% первый раз, повторно с 3% по всей длине. Потом краска 10ур - получился хороший 9 с чуть подтемненными концами, но после тонкого мелирования получилось все хорошо. Конечно маска, но не совру - волосы в порядке. Дальше уже будем красить как обычные отросшие корни с протяжкой

Скажите,Наташа,как наносить вторично смывку с 3%оксигентом, поверх первой или стянуть первую.И второй вопрос ,окрашивание делали сразу (и скакам оксигентом) или через время

По новым правилам первый отработанный состав снимают полотенцем, наносят второй, если нужно, то и третий. Состав наносят с повышением % окислителя(если есть  надобность повысить УГТ). потом, когда вы получили желаемый УГТ, тонируете выбранным оттенком с учетом цветокоррекции. Краску желательно брать полуперманентную на 1,5% 1:2. Визуальный контроль. Удачи!
P.S. Блондирующую смесь смываете ШГО, потом бальзам для сохранения цвета, хорошо бы обработать волосы перед тонированием спреем (или кремом) для выравнивания структуры. Тонировать сначала корни, потом длину.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 24
Ольга Пироженко пишет:
Экстель пишет:
наталья прыгунова пишет:

За много лет убедилась, что легче и лучше работает всем известный и простой рецепт: 1ч порошок+2ч 3%(иногда 6%)+1ч шампунь. Клиентка-свои волосы 5уровень с сединой 20%,отросшие на 5-6 см, дальше 1уровень неоднократно. Волосы тонкие, мягкие. Наносила смывку отступая от корней с 6% первый раз, повторно с 3% по всей длине. Потом краска 10ур - получился хороший 9 с чуть подтемненными концами, но после тонкого мелирования получилось все хорошо. Конечно маска, но не совру - волосы в порядке. Дальше уже будем красить как обычные отросшие корни с протяжкой

Скажите,Наташа,как наносить вторично смывку с 3%оксигентом, поверх первой или стянуть первую.И второй вопрос ,окрашивание делали сразу (и скакам оксигентом) или через время

По новым правилам первый отработанный состав снимают полотенцем, наносят второй, если нужно, то и третий. Состав наносят с повышением % окислителя(если есть  надобность повысить УГТ). потом, когда вы получили желаемый УГТ, тонируете выбранным оттенком с учетом цветокоррекции. Краску желательно брать полуперманентную на 1,5% 1:2. Визуальный контроль. Удачи!
P.S. Блондирующую смесь смываете ШГО, потом бальзам для сохранения цвета, хорошо бы обработать волосы перед тонированием спреем (или кремом) для выравнивания структуры. Тонировать сначала корни, потом длину.

Спасибо большое ,Оля.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.03.2012
  • Сообщений: 13
Людмила Григоровских пишет:
Ирина Яцун пишет:

сделать блонд смывку

12% перекись,блондоран,бальзам,шампунь,вода.Все в одинаковом колличестве .Смешать и нанести на сухие волосы .Держать до желаемого оттенка периодически вспенивая.Состава должно быть ДОСТАТОЧНО.

Какое безопасное время выдержки для этой смывки? Спасибо!

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449
Виктория Токарь пишет:
Людмила Григоровских пишет:
Ирина Яцун пишет:

сделать блонд смывку

12% перекись,блондоран,бальзам,шампунь,вода.Все в одинаковом колличестве .Смешать и нанести на сухие волосы .Держать до желаемого оттенка периодически вспенивая.Состава должно быть ДОСТАТОЧНО.

Какое безопасное время выдержки для этой смывки? Спасибо!

Люди вы что того что ли??/Какой 12% для смывки чему народ учите???

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Баринова Оксана пишет:
Виктория Токарь пишет:
Людмила Григоровских пишет:

12% перекись,блондоран,бальзам,шампунь,вода.Все в одинаковом колличестве .Смешать и нанести на сухие волосы .Держать до желаемого оттенка периодически вспенивая.Состава должно быть ДОСТАТОЧНО.

Какое безопасное время выдержки для этой смывки? Спасибо!

Люди вы что того что ли??/Какой 12% для смывки чему народ учите???

А мне еще и бальзам в качестве компонента нравится)))) Особенно, если это какой-нить Колор Сейв.)))) Нет слов. Где же этакому-то учат??7

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.08.2012
  • Сообщений: 12
Елена Старкова пишет:

Здравствуйте. Я начинающий парикмахер. У меня клиентка хочет из черного (окрашенный волос) цвета стать блондинкой. Супрой я ей сожгу все волосы, слышала, что есть Remover, который снимает цвет более щадяще, какой фирмы покупать?
Спасибо.

нужно сначала узнать какой краской она красилась, если профессиональной, тогда можно пробовать

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.08.2012
  • Сообщений: 12

нужно сначала узнать какой краской она красилась, если профессиональной, тогда можно пробывать