Из блонда в русый!!!

Сообщений [ с 1 по 25 из 43 ]
Участник
Викуся Бубуц
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 21.05.2012
  • Сообщений: 15

Профессионалы подскажите как из блонда   http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6000/56064/thumb/p178675t98181c1icpqg11gd19e73.jpgперейти правильно в руссый ??     http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6000/56064/thumb/p178672r71ojs1sra2t1jbj125u1.jpg клиентка хочет такой цвет русый свой натуральный цвет блонд покрасилась  лондой стала блондинкой и теперь хочет перейти приблеженый в свой! на картинке где русый это 9 или 8 уровень? работаю с палитрой кемон

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 58

У меня аналогичный вопрос ,сегодня из блонда ,выводила девочку в руссый ,взяла 7-ку (индола )и немного рыжего сбить зеленый цвет ,часть головы ,примерно на см 5-6 ,получилась отлично ,остальные волосы вышли зеленными ,что я сделала неправильно ?и как выходить из таких ситуаций ?зараннее  благодарна за ответы .

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

не рыжего нужно было добавить а красного микстона

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 58

Большое спасибо .

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 58

скажите пожалуйста ,сколько микстона добавлять на тюбик краски ?я добавила несколько см .

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

на 60 гр краски добавить 1см красного микстона...вы да блонд красите руссы вам нужно нейтрализовать зелень и это делает красный

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 58

Большое спасибо .

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.10.2012
  • Сообщений: 1

Помогите пожалуйста! Как на осветленный супрой блонд положить цвет ЛОНДА 8.38, на пряди дает розово-фиолетовый???

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 11

здраствуйте!подскажите на осветленные волосы(порошок эстель де люкс,окислители:корни-12%концы-9%)можно ли окрасить 7.1русый-пепельный(эстель пепельный ряд).У меня корни немножко желтее концов.Какая будет формула,чтобы не было зеленого.Спасибо

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
оксана язубович пишет:

здраствуйте!подскажите на осветленные волосы(порошок эстель де люкс,окислители:корни-12%концы-9%)можно ли окрасить 7.1русый-пепельный(эстель пепельный ряд).У меня корни немножко желтее концов.Какая будет формула,чтобы не было зеленого.Спасибо

Девушка, какой же это мастер вам подсказал осветлять волосы порошком на 12%?????? Естественно, что они более желтые, вы же "заварили" белок, теперь от желтизны будет тяжеловато избавиться. Лучше всего осветлять на 3 или 6%%. И по времени не намного дольше. И результат чище. И волосы здоровее.
В 7,1 покрасить можно. Добавьте примерно 1/4 ч 7.76. Тогда зелени не будет.
Я бы на вашем месте не торопилась уходить в 7 УГТ. Опять же захочется в блондинку! В крайнем случае сделайте нечастое колорирование(пряди , как при мелировании, только краской, в данном случае 7.1) , посмотрите, вдруг не понравится,  цвет подсмоется-и вы опять блондинка! Удачи!

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 11

Спасибо Ольга.Но тут история такова:вначале меня покрасили смешали 8 с 9.76 окислители 3%и1.5%получился не красивый цвет корни рыжие,концы пепельные,потом перекрашивают на следующий день в 6.0при этом добавили микстон(чтобы не было зеленого)в итоге рыжие корни и темно-пепельные концы.Дальше я крашусь сама в 6.3 с золотистого ряда и поняла,что это была ошибка я стала темно-каштанова и решила осветлять.И вот теперь я бы хотела свой цвет(темно-русый),но Вы права я потом захочу опять в  блонд,хоть и надоел уже.Хотелось бы натуральный!Пусть не в свой,а средний.Большое спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
оксана язубович пишет:

Спасибо Ольга.Но тут история такова:вначале меня покрасили смешали 8 с 9.76 окислители 3%и1.5%получился не красивый цвет корни рыжие,концы пепельные,потом перекрашивают на следующий день в 6.0при этом добавили микстон(чтобы не было зеленого)в итоге рыжие корни и темно-пепельные концы.Дальше я крашусь сама в 6.3 с золотистого ряда и поняла,что это была ошибка я стала темно-каштанова и решила осветлять.И вот теперь я бы хотела свой цвет(темно-русый),но Вы права я потом захочу опять в  блонд,хоть и надоел уже.Хотелось бы натуральный!Пусть не в свой,а средний.Большое спасибо.

Вообще-то странно. Я сама часто смешиваю 8.0(9.0, 7.0, по обстоятельствам) и 8,76. Всегда получаю светло-русый, очень красивый оттенок, теплый, никакого пепла...
p.s. При окрашивании блондинок.

Новичок
Кристина
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 4

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69157/thumb/p17koihvth1kh36ba7qlrs012ci1.jpg

Здравствуйте! У клиентки холодный блонд, хочет цвет как у этой девушки, я новичок и боюсь что будет зелень, хочу посоветоваться с профессионалами) подскажите что в каких пропорциях смешивать.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Кристина пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/9000/69157/thumb/p17koihvth1kh36ba7qlrs012ci1.jpg

Здравствуйте! У клиентки холодный блонд, хочет цвет как у этой девушки, я новичок и боюсь что будет зелень, хочу посоветоваться с профессионалами) подскажите что в каких пропорциях смешивать.

У клиентки холодный блонд на каком уровне? Хочет что? В цифрах. На мониторах у всех разный цвет. На каком бренде работаете?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 11

Здраствуйте скажите пожалуйста если на желтые волосы положить 7.76 естель какой будет цвет и на каком проценте его красить,чтобы получить красивый темный холодный оттенок.Всегда получается каштановый который очень не хочется.Спасибо

Новичок
евгения алышева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.05.2014
  • Сообщений: 3

помогите!!!я была мелированная,появилась желтизна на некоторых прядях и я покрасила волосы эстелем анти елоу,на фото цвет который получился!!теперь я хочу закрасить волосы в более натуральный цвет фармавитой 8.00,скажите какой надо микстон добавить???красный чтоб зелени не было,или фиолет,чтоб желтизна не появилась

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
евгения алышева пишет:

помогите!!!я была мелированная,появилась желтизна на некоторых прядях и я покрасила волосы эстелем анти елоу,на фото цвет который получился!!теперь я хочу закрасить волосы в более натуральный цвет фармавитой 8.00,скажите какой надо микстон добавить???красный чтоб зелени не было,или фиолет,чтоб желтизна не появилась

Евгения, Вы клиент или начинающий парикмахер? Где Фотография о которой Вы пишите?

Новичок
евгения алышева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.05.2014
  • Сообщений: 3

я сама себя крашуhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/7500/87925/thumb/p18nq4q7u529s161b1jt819hop5f3.jpg

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/7500/87936/thumb/p18nqoomj11cc71vcv1aiublted01.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/7500/87936/thumb/p18nqop8u1u0rugihfauf0m5l4.JPG
До окрашивания корни 3 см 7 ур.длина осветленная.
Краска Константа
9.4+8.16+7.4+0.11+0.88+6%-корни,9%-длина.1:1
10 г+20г+20г+3см+1см=вот такой результат.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/7500/87936/thumb/p18nqp5pv39aki05fg4r3fil1.JPG

Участник
Анастасия Сивуха
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 22.01.2014
  • Сообщений: 29

Цвет ничего, только не понятно почему вы длину на 9% красили.И какая она была,хотелось бы узнать в цифрах? Спасибо

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Анастасия Сивуха пишет:

Цвет ничего, только не понятно почему вы длину на 9% красили.И какая она была,хотелось бы узнать в цифрах? Спасибо

Длина осветленная,8 ур.желтое золото,местами коричневая.Поэтому решила на 9%чтобы убрать все это и цвет на длине чтобы посветлее был,а корни я немного затемнила.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена пишет:
Анастасия Сивуха пишет:

Цвет ничего, только не понятно почему вы длину на 9% красили.И какая она была,хотелось бы узнать в цифрах? Спасибо

Длина осветленная,8 ур.желтое золото,местами коричневая.Поэтому решила на 9%чтобы убрать все это и цвет на длине чтобы посветлее был,а корни я немного затемнила.

Осветленную базу затемнять на 9%...Круто!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ольга Пироженко пишет:
Елена пишет:
Анастасия Сивуха пишет:

Цвет ничего, только не понятно почему вы длину на 9% красили.И какая она была,хотелось бы узнать в цифрах? Спасибо

Длина осветленная,8 ур.желтое золото,местами коричневая.Поэтому решила на 9%чтобы убрать все это и цвет на длине чтобы посветлее был,а корни я немного затемнила.

Осветленную базу затемнять на 9%...Круто!

Ольга,Вы читать умеете?Если умеете,то читайте внимательно сообщение,где описана формула.Там все в в цифрах и по буквам.

Участник
Анастасия Сивуха
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 22.01.2014
  • Сообщений: 29
Елена пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Елена пишет:

Длина осветленная,8 ур.желтое золото,местами коричневая.Поэтому решила на 9%чтобы убрать все это и цвет на длине чтобы посветлее был,а корни я немного затемнила.

Осветленную базу затемнять на 9%...Круто!

Ольга,Вы читать умеете?Если умеете,то читайте внимательно сообщение,где описана формула.Там все в в цифрах и по буквам.

))))Все читать умеют,только 9 % на длину,что б подтянуть это не совсем логично!От этого вопросы и сыпятся... Цвет хорош,вы молодец,но подвергать  структуру волос мощным % может привлечь к расслоению кутикульного слоя и гибели блеска и плотности.......

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Анастасия Сивуха пишет:
Елена пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Осветленную базу затемнять на 9%...Круто!

Ольга,Вы читать умеете?Если умеете,то читайте внимательно сообщение,где описана формула.Там все в в цифрах и по буквам.

))))Все читать умеют,только 9 % на длину,что б подтянуть это не совсем логично!От этого вопросы и сыпятся... Цвет хорош,вы молодец,но подвергать  структуру волос мощным % может привлечь к расслоению кутикульного слоя и гибели блеска и .......

А чем бы Вы убрали желто-коричневую грязь с длины в этом случае?И почему нелогично поднять цвет 9%,это как раз логично,это одно из правил использования ОХ.
Девушка была у меня после того,как ее обесцветили в салоне.Она пришла на прическу.Начали осветлять ее с корней,пока наносили на длину кожа просто сгорела,были  кровавые мокнущие блямбы.Соответственно состав не додержали,смыли раньше.Если бы я предложила ей повторное обесцвечивание хотя бы на пятна на длине она бы от меня попросту сбежала.Согласна,что это нужно было тонировать,но было бы в результате еще больше грязи,тонировка быстро смоется и надо снова красить.Поэтому я сделала так.Волосы хорошего качества,блеск не ушел,а появился,клиентка довольна.В дальнейшем будем тонировать.