Химическая окраска

Сообщений [ 15 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Давайте разберём в чём плюсы и минусы. Ну мне кажется что плюс в том, что не надо подрисовывать их ежедневно, маленький но всё таки минус, то что ежемесячно нужно повторять процедуру. Но думаю и это не проблема для девушки, которая за собой следит! А вы что думаете?

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

А расскажите, пожалуйста, какой такой краской вы красите брови, что вам ее на целый месяц хватает? У меня как правило больше двух недель ничего не держится, поэтому приходится еще и карандашом для бровей пользоваться.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Я ESTEL пользуюсь лично.Есть у них специальная краска для ресничек и  бровей.Чтобы результат держался по дольше, ношу  дольше по времени.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

ESTEL я еще не пробовала, Лондой красила и Концептом. Очень быстро смывается. А сколько времени вы держите краску?

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Римма Балаян пишет:

А расскажите, пожалуйста, какой такой краской вы красите брови, что вам ее на целый месяц хватает? У меня как правило больше двух недель ничего не держится, поэтому приходится еще и карандашом для бровей пользоваться.

RefectoCil Краска для бровей и ресниц КАШТАН - держится на самом деле долго.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Римма Балаян пишет:

ESTEL я еще не пробовала, Лондой красила и Концептом. Очень быстро смывается. А сколько времени вы держите краску?

При окраске бровей обычно держут 5-15 минут, при окрачке ресниц 10. Всё зависит от желаемого эффекта. Как вы понимаете, чем дольше, тем темнее.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Понятное дело, что если ты уже начала делать химическую окраску своих волос, бровей или ресниц, то обязательно придётся следить, но я сторонник этой процедуры, так как это может навредить моему здоровью ((

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.05.2011
  • Сообщений: 24

Химическая окраска ресниц очень удобна в отпуске. Многим женщинам не хочется тратить время на то, чтобы возиться с ресницами, они просто делают химическую окраску. Краска держится довольно-таки долго, около месяца. Вот, пожалуй два плюса химической окраски. Я бы советовал: если вы не уверены, что сможете проделать этот труд (хим. окраску), то лучше всего обратиться к специалистам.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Для покраски бровей использую обычную краску для волос. Поскольку часто клиенты хотят, чтобы брови были в тон с волосами, а подобрать подходящий цвет среди красок для бровей, к сожалению, зачастую нельзя.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 11

Объясните пожалуйста , как правильно проводить работу -сначала оформить брови ,а затем окрасить стойкой краской или наоборот?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Козлова Наталья пишет:

Объясните пожалуйста , как правильно проводить работу -сначала оформить брови ,а затем окрасить стойкой краской или наоборот?

сначала оформить, потом окрасить

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 11
Валентина Н. пишет:

сначала оформить, потом окрасить

Спасибо, но смущает тот момент ,что в микротравмы образовавшиеся после удаления волосков - будет попадать краска.Может получиться воспаление кожи.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Козлова Наталья пишет:

Спасибо, но смущает тот момент ,что в микротравмы образовавшиеся после удаления волосков - будет попадать краска.Может получиться воспаление кожи.

Сертифицированная краска для бровей и ресниц обладает щадящим действием и не вызывает воспаления. Некоторые клиентки себе сами брови прокрашивали краской для волос.... вот воспаление было интенсивное и без предварительного выщипывания.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Валентина Н. пишет:

Сертифицированная краска для бровей и ресниц обладает щадящим действием и не вызывает воспаления. Некоторые клиентки себе сами брови прокрашивали краской для волос.... вот воспаление было интенсивное и без предварительного выщипывания.

Тоже несколько раз встречала клиентов которые окрашивали брови самостоятельно, некоторые при окрашивании волос просили оставить немного краски, но я настоятельно рекомендовала не экспериментировать дома, а в салоне подбирала спец. краситель.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.09.2013
  • Сообщений: 4

Работаю в индустрии красоты с 2000 года,перепробовала все бренды химических красок для бровей и ресниц,и таки остановилась на краске Refecto Cil.Хочу сказать,что клиенты возвращаются для того чтобы обновить покраску не раньше ,чем 6-7 недель..Для ресниц использую чёрно-синий цвет,он держится просто замечательно.