Тема: Не сезон или где клиенты?!

Уважаемые коллеги! Не так давно начал трудится в этой замечательной профессии. Но пугает малое число клиентов. В парикмахерские где я работаю (а работаю я в 2 местах иначе вообще с голоду сдохну, и работаю как единственный мастер в смене) заходит по 2-3 клиента в день. Катастрофически мало! Это действительно не сезон или я выбрал не подходящие места работы для начала карьеры.
И заодно уж откройте тайну. На начальном этапе процесс наработки постоянных клиентов и начало  стабильных заработков какой период времени у Вас занял?

Re: Не сезон или где клиенты?!

сейчас почти у всех свои мастера. Поэтому наработать базу с нуля сейчас очень сложно. Люди парикмахерами напуганы, и поэтому идут стричься в основном куда то по рекомендации.

Да уж Алексей, вам сейчас будет очень сложно наработать клиентов. Но в тоже самое время ничего невозможного нет. Если есть большое желание, то все вам  удастся. Удачи вам в профессиональной сфере.

как говорят все владельцы парикмахерских, а я за свою 3-месячную деятельность парикмахером после выпуска из школы успел сменить их 6 штук, работаю на достаточно высоком уровне, особенно для начинашки... :-) вот только бы терпения хватило... :-( семью кормить надо, а на 200 руб в день не прокормишь!!!

Алексей пишет:

как говорят все владельцы парикмахерских, а я за свою 3-месячную деятельность парикмахером после выпуска из школы успел сменить их 6 штук, работаю на достаточно высоком уровне, особенно для начинашки... :-) вот только бы терпения хватило... :-( семью кормить надо, а на 200 руб в день не прокормишь!!!

200 рублей - это конечно очень мало.
У вас два клиента за день бывает что-ли?
Как то и правда с клиентами у вас в городе плохо.
У нас конечно тоже щас не сезон, но парикмахеры от 800 рублей в день получают

бывает 2, бывает 4, а бывает и ни одного sad

7

Сезон - не сезон... скорее всего вам попадаются парикмахерские где "мастера" до вас уже успели отметиться своим "умением" и теперь люди туда просто боятся идти. Ждите... нарабатывайте себе собственных клиентов. Сарафанное радио лучший способ привлечения клиентов. Не ждите быстрых результатов - минимум год или два придется собирать своих клиентов.

я же через пол-года с голоду сдохну, или меня из дома выгонят как иждивенца :-(

Алексей пишет:

Когда человек только пришел в профессию,  первый год он может не рассчитывать на хорошую зарплату.  Это в любом деле так,  особенно в таком,  где заработки напрямую зависят от клиентской базы.  Поэтому надо уговорить своих домашних потерпеть немного,  потому как совсем скоро Вы будете получать достойную зарплату. Но если Вы единственный кормилец в семье,  то все намного сложнее, ищите место,  где можно подработать.  Не парикмахером.

10

Алексей пишет:

Да подработка вам в любом случае не помешает.
При том что мужчине найти подработку сейчас вообще не сложно.
Вот только вопрос, готовы ли вы кинуть свое свободное дело в еще одну работу - НЕИЗВЕСТНО?

На фото вы около машины. Может устроиться в такси когда есть свободное время?

12

А еще курьерам, грузчиком, дворником и т.д.
Шутка простите:-)

13

машина была служебная :-) нет... пока я не настолько оголодал чтобы работать грузчиком, таксистом и т.п. :-)

Одна моя подруга, зарабатывая на основной работе около 50 тыс и свыше, по вечерам подрабатывала в доставке роллов на дом. И говорила , что лишние 700 руб за вечер - они никогда не лишние. Еще и таксовала иногда. Ничего зазорного в подработке не вижу.

15

Хасанова Светлана пишет:

Одна моя подруга, зарабатывая на основной работе около 50 тыс и свыше, по вечерам подрабатывала в доставке роллов на дом. И говорила , что лишние 700 руб за вечер - они никогда не лишние. Еще и таксовала иногда. Ничего зазорного в подработке не вижу.

Молодец женщина...
Зато она наверняка себе ни в чем не отказывала.
Я вообще всегда гордилась нашими русскими женщинами.

16

в процессе:)

17

маша пишет:

в процессе:)

В процессе что? smile

Алексей,наберитесь терпения,что бы приручить к себе клиентов нужно время.Поверьте моему опыту.Тут важно не только ваше профессиональное умение,но и общение,приветливость,ненавязчивый сервис что ли,что б к вам хотелось идти,а не к кому либо другому.

19

набрался... спасибо за поддержку smile клиентки по-немногу идут и уже возвращаются снова, и подругам советуют... буду как на рыбалке - долго прикармливать чтобы потом был хороший улов

Отредактированно Алексей (04.12.2012 08:12:48)

Алексей пишет:

как говорят все владельцы парикмахерских, а я за свою 3-месячную деятельность парикмахером после выпуска из школы успел сменить их 6 штук,  работаю на достаточно высоком уровне, особенно для начинашки... :-) вот только бы терпения хватило... :-( семью кормить надо, а на 200 руб в день не прокормишь!!!

Алексей, я, наверное, немного не в ногу со всеми.... Вы сменили за 3 месяца 6! парикмахерских. При этом, поработав 3 месяца, и обслуживая по 2 человека в день(даже без присмотра, если работаете один в смене),  считаете, что работаете " на достаточно высоком уровне". Похоже, от скромности вы не умрете. Думаю стоит более критично, или хотя бы реальнее оценивать свой профессиональный уровень. Терпения, конечно, нужно набраться, но и об учебе не забывайте.

21

"достаточно высокий уровень" подразумевается в сравнении с начинашками, с которыми в этих парикмахерских мне довелось поработать, а не в сравнении с мастерами высокого класса... но если мне и суждено умереть от чего-то, то это точно будет не скромность smile, а учеба у меня идет постоянно, я выпустился в сентябре, в октябре я побывал на курсах у В.Уксусова по точным стрижкам, а в это воскресенье иду на отработку женских новогодних причесок к нашему ЛУЧШЕМУ мастеру в городе Юлии Мироновой. smile
Так что я стараюсь... smile

спасибо

Я считаю надо учится всю жизнь!

скажите пожалуйста как посмотреть видео

Алексей пишет:

"достаточно высокий уровень" подразумевается в сравнении с начинашками, с которыми в этих парикмахерских мне довелось поработать, а не в сравнении с мастерами высокого класса... но если мне и суждено умереть от чего-то, то это точно будет не скромность smile, а учеба у меня идет постоянно, я выпустился в сентябре, в октябре я побывал на курсах у В.Уксусова по точным стрижкам, а в это воскресенье иду на отработку женских новогодних причесок к нашему ЛУЧШЕМУ мастеру в городе Юлии Мироновой. smile
Так что я стараюсь... smile

Буду очень рада, если первое впечатление окажется неверным. Вообще-то, в нашем деле определенная доля нахальства( в хорошем смысле этого слова) просто необходима.