Тема: Спонж для лица Beauty Blender

Цитирую слова официального визажиста Giorgio Armani в России Наталии Власовой: "Спонж для лица Beauty Blender. Он может заменить все кисти, им одним можно сделать весь макияж — его яйцевидная форма идеальна для этого."
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16196/thumb/p169rk5ttekv21ofm1s6nlta1h2f1.jpg
Очень любопытно узнать ваше мнение по этому поводу, особенно о фразе "им одним можно сделать весь макияж"

Re: Спонж для лица Beauty Blender

интересно... этот спонж я тоже не пробовала. Вот что нашла в интернете, пишут о нанесении тональных средств этим спонжем...."Это спонж из мягкого синтетического материала увеличивается в размерах в два раза после того, как его смочили водой. В сухом виде я его не использую, хотя так спонж дает более плотное покрытие и меньше впитывает тональное средство."
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6500/16667/thumb/p16a1l06hord1b40jh2rul3er2.jpg

Отредактированно Валентина Н. (19.09.2011 23:21:30)

"Я пробовала наносить макияж спонжами разных форм, разных марок, одними из последних были желтый яйцеобразный спонж Sephora, плоские капли-спонжи Sephora, MAC, Laura Mercier, Shiseido, но все они сильно уступают BeautyBlender. Поэтому для макияжа сейчас я использую последний, а все остальное — для очищения лица, снятия всевозможных уходовых масок.
Многие знаменитости и известные визажисты признавались и продолжают признаваться в том, что используют BeautyBlender, покупают его снова и снова для работы и для собственного макияжа."
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6500/16669/thumb/p16a1liu6enjsait1tkt1n9f16hf1.jpg
"Из минусов и особенностей заметила следующее:
— Спонж не очень подходит для нанесения быстро фиксирующихся тональных средств (в моем случае это были Clinique Moisture surge и MAC Pro-longwear).
— Влажный спонж впитывает и не отдает часть наносимого средства(как и большинство других спонжей), расход тонального крема получается в два раза больше, чем пальцами и чуть больший, чем кистью.
— Мне не понравился эффект после нанесения консилера под глаза острым концом спонжа. Консилер держался хуже и больше забивался в морщинки. Возможно я просто что-то делаю не так, потому что большинство пользователей говорят о том, что консилер BeautyBlender тоже наносит безупречно.
— Немного напрягло то, что при 2-3 первых помывках, вода совсем немного, но окрашивается в розовый цвет."

не пробовала,но стало очень интересно попробовать...а то использую классический метод - кисти...

http://smile-smile.org.ua/smiles/big/36_2_66.gif

Я недавно купила себе такой спонжик под влиянием его большой популярности в сети. Так вот данный спонж является просто идеальным для нанесения плотных тональных основ, таких как Estee Lauder Ideal Mat. Тональник ложиться просто безупречно: очень гладко и ровно, словно вторая кожа.

Юлия Сергеевна пишет:

Я недавно купила себе такой спонжик под влиянием его большой популярности в сети. Так вот данный спонж является просто идеальным для нанесения плотных тональных основ, таких как Estee Lauder Ideal Mat. Тональник ложиться просто безупречно: очень гладко и ровно, словно вторая кожа.

и я хочу!

7

А можно заказать  BeautyBlender в интернете?

Юлия Сергеевна пишет:

Юлия, при промывке действительно с него розовый выходит
или это недостоверная информация о спонже?

При первой промывке вода слегка порозовела, но больше окрашивания воды в розовый цвет я не наблюдала.

Тогда я тоже его себе хочу..... а где достать? да так, чтобы не подделку....

Купить Beauty Blender можно на eBay. Цена там варьируется от 16$ - за один спонж, до 35$  - за набор. Есть и официальный сайт Beauty Blender www.beautyblender.net/. Правда я не знаю можно ли на нем купить спонж из России и Украины.

Тоже стала счастливым обладателем данного чуда, иными словами и не обозвать.  Даже самый ужасный и дешевый тональник ложится просто идеально. В паре с бб кремом содает эффект лица с обложки.  Единственное, я не знаю как его очищать, приобрела без очистителя и теперь мучаюсь. Тональное средство с него просто не смывается, зато розовый цвет прекрасно вымывается(( Но это для меня не существенный минус.

Оо! ничего себе! Хорошие отзывы, значит, надо попробовать!

Давно уже использую Beauty Blender,очень нравиться,тональное средство наносится очень легко и быстро,так как при смачивании в воде Beauty Blender увеличивается в 2 раза,это дает большую покрывательную способность, с его помощью можно добиться очень легкого,естественного покрытия особенного при использовании плотных тональных средств.У него очень удобная яйцевидная форма,с помощью основания наноситься тональное средсво,боковой частью оно отлично растушевывается,а более "острым" верхнем кончиком можно легко нанести консиллер,а также использовать в трудно доступных местах,например в область носа.Также им можно сделать моделирование лица, используя жирный корректор.И даже нанести кремовые тени.Вот такое чудо средство!!!))

Использую Beauty Blender от графтобиан, очень-очень нравится, особенно тем, что его форма не капелька, а песочные часы, за счет этого его удобно держать в руке. Спрашивала у девочек-моделей, как им, отвечают, что по ощущениям лучше чем кисти.

Отредактированно Елена Флаинг (09.04.2013 15:47:37)

какой интересный.
как по удобству?

Beauty Blender от графтобиан очень удобен в использовании. Лично мне нравится, но надо пробовать, ведь кому-то намного удобнее работать кистью.

попробовала. нормальный. ложится ...ну как и многие другие. не могу сказать, что его выделяю. но ,если предложат , точно не откажусь
все же, лидерами для меня остаются криолан и мас

Алиса Артек пишет:

попробовала. нормальный. ложится ...ну как и многие другие. не могу сказать, что его выделяю. но ,если предложат , точно не откажусь
все же, лидерами для меня остаются криолан и мас

Алиса, понравился ваш комментарий "если предложат" smile Это как?

20

Я себе купила бьюти блендер UBU.
В отличии от обычных спонжей, этот не впитывает в себя продукт (будь то тональная основа, крем...), отлично растушевывает, не оставляя границ, наносить тон с его помощью очень легко, все распределяется тонким и ровным слоем. Замечательная замена кистям.

Я работаю треугольными спонжами. Тоже очень удобные

мне очень нравятся эти спонжи, так к ним привыкла что уже даже на представляю работу без них