Работа по найму, или сама себе хозяйка?

Сообщений [ 13 ]
Участник
Оксана Кищун
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 19

С 20 лет работаю парикмахером.Был не большой перерыв.Уходила на производство, что бы заработать квартиру. Вернулась опять. Работала по найму в БОН- бытовое обслуживание населения много лет. Опыт работы, навыки приходили с новизной в парикмахерском искусстве. Получила дипломы по маникюру, педикюру. На выслуге моей работы поменялось несколько работодателей. При советской власти как то не замечала работодателя в не корректном отношении к своему наемному персоналу. Переход этой организации БОН в ООО
"БОН"- ограничили и меня.Не поступали платежи в пенсионный фонд, оказывается устроенна я на 4-х часовой рабочий день. А работала я 8 часов. Оплата- 30%  с выручки. Препараты не поступали, инструмент мой. Зарплата мизерная. Сами знаете- не городские жители не привыкли к дорогим услугам. Рассчиталась.Вот уже как 2 года обслуживаю своих клиентов без юридического оформления. Решила через биржу труда оформиться индивидуальным предпринимателем. Получить финансовую поддержку. Попробовать?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Оксана! Пробуйте! При найме на работу, с одной стороны, у Вас не болит голова о многих серьёзных вещах, пришли домой после работы, и спокойно спите. С другой, когда Вы сам себе хозяйка, процесс превращается в творческий, Вы неминуемо начнёте расти и совершенствоваться во всём! Но спать спокойно Вам не придётся. Занимаясь бизнесом, Вы обречены думать о нём 24 час в сутки. Но,  это занятие  безумно интересно!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.08.2012
  • Сообщений: 6

Работают на себя те кто в салоне проработал года 3 не меньше.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Анна пишет:

Работают на себя те кто в салоне проработал года 3 не меньше.

Это не верно. Я стала работать на себя, проработав в баcсейне в SPA-отсеке всего 3 месяца, да и то - начав в этом бассейне  всё с полного нуля, организовав самостоятельно этот самый SPA-отсек.
Не важно сколько вы работаете, это совсем не важно. Вы же согласитесь, что некоторые из парикмахеров или косметологов никогда не способны открыть свой бизнес даже проработав в подобном множество лет.
Это жилка либо есть - либо её нет.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Нам сообщили, что с нового года отчисления в пенсионный фонд поднимут более, чем в два раза(вроде 36 тыс. в год). Причем будем платить только страховую часть. А накопительной не будет. Хотите -копите себе на пенсию сами, хотите-не копите. Ваши проблемы.На сколько слухи соответствуют действительности? Стра-ашно!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.07.2012
  • Сообщений: 5

eto ochenw ne legko rabotatw na sebya no mi staraemsya

Новичок
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 17.03.2014
  • Сообщений: 2

6 лет проработала в салонах. Но после рождения ребёнка решила для себя, что выгоднее и удобней работать на себя. Уже 3 года работаю на себя. Очень быстро наработала базу клиентскую. Хочу сказать одно, начинать работать на себя конечно рисковый шаг, но он того стоит.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.03.2014
  • Сообщений: 2

Работать на себя лучше

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.04.2014
  • Сообщений: 3

Без сомнений!

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.10.2013
  • Сообщений: 10

Tolko paru mesecev kak okoncila parixmaxernoje masterstvo, nacila rabotat na sibia...ili eto kak skazat skvatka ili ocen celno no...mnie bezumno nravitsa , klientov kazdij den novix..dovolno

Новичок
Антошкина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 24.04.2014
  • Сообщений: 3

Я три года работала в салоне . Сейчас открываю свою мини студию. Столько нюансов . От аренды до выплат в налоговую, все самой приходится делать. Но я уверенна,что каждый ,если он чувствует,что он сможет, должен работать только на себя

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 08.05.2014
  • Сообщений: 9

Я окончила курсы совсем недавно. Попробовала работать в салоне. 10 часов, часто с задержкой, а зп просто смех. Решила работать на себя, сначала по домам. Объявления по инету не работают. По сарафанному радио. Звонят, больше  пенсионеров от 55 и старше.. Но все равно за неделю больше, чем за 2 в салоне. Чувствую работать можно. Искала помещение. Посидела, посчитала, окуплю не сразу. Лет эдак через полтора.  Планирую работать дома у себя, Есть возможность. А вчера стригла женщину , да  она мне вообще свою ванную в 9 метров предложила на выгодных условиях. В любом случае - дешевле чем аренда парикмахерской от 25 - 45 в месяц. В этом случае и по часам можно. Только клиенты нужны!!!!  Главное - клиент. А краску эстель и по квартирам развозят, и расходные, без оформления ип. Удачи!!!

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 08.05.2014
  • Сообщений: 9

А фин помощь, если есть такая цель, стремитесь получить. У многих же получается. И у вас получится обязательно. Бизнес план составьте пооригинальней, и вперед!