Тема: Учитываете ли вы лунный цикл, проводя депиляцию?

Мои клиентки стали ко мне приходить "косяками" на депиляцию, в одно время... Меня это удивило очень, но когда я поинтересовалась, то оказалось, что их волосы растут медленее в какой-то определенный лунный цикл или фазу... Я еще не знаю когда какая фаза, но люди сами подметили и используют это.))
Это просто "местный бзик" или так и есть - луна влияет на рост волос?))

Re: Учитываете ли вы лунный цикл, проводя депиляцию?

Анастейша пишет:

Мои клиентки стали ко мне приходить "косяками" на депиляцию, в одно время... Меня это удивило очень, но когда я поинтересовалась, то оказалось, что их волосы растут медленее в какой-то определенный лунный цикл или фазу... Я еще не знаю когда какая фаза, но люди сами подметили и используют это.))
Это просто "местный бзик" или так и есть - луна влияет на рост волос?))

Очень интересно, Анастейша! Очень интересно!
У меня то же наблюдается тенденция к "косякам" или отсутствием оных на процедуру депиляции. Но с лунным циклом не увязывала. Интересно будет проанализировать. Спасибо!

Отредактированно Татьяна Бочарова (08.12.2012 22:08:54)

знаю, что волосы лучше!! растут если их стричь в растущую луну во льве или в деве, а вот хуже в убывающую. Значит, что бы меньше росли нужно удалять в убывающую..))

Общаясь с врачами-хирургами, я не раз слышала, что они при возможности учитывают фазы луны при проведении операций.
И я заметила, что ощущения болезненности у клиентов разное в разные периоды цикла женского организма.

Я все стараюсь делать с учетом лунных фаз, вернее это у меня случайно выходит... Организм сам так себя ведет и "просит" ....Например, диета, занятия спортом ...засолка капусты)))
Я тоже слышала, что для многих врачей важно время проведения операции сочетать с луной.)
Гомеопаты точно на это ориентируются... Мы все зависим от Земли, Луны, Солнца... Только еще бы знать, как все это максимально применять в жизни!)))

6

Да нет, конечно ,не учитываю. Когда придут тогда и делаю. Я думаю  ,что после моей фразы" Я вас сейчас не приму, придите когда луна начнет убывать" клиентки бы на меня очень косо посмотрели.:)
Хотя это действительно влияет на рост волос.

Отредактированно Ариела (02.01.2013 09:29:16)

Ариела пишет:

Да нет, конечно ,не учитываю. Когда придут тогда и делаю. Я думаю  ,что после моей фразы" Я вас сейчас не приму, придите когда луна начнет убывать" клиентки бы на меня очень косо посмотрели.:)
Хотя это действительно влияет на рост волос.

Думаю, что такую фразу произносить и не нужно при записи клиента. А вот во время процедуры об этом можно поговорить.
Человеческий организм на 80% состоит из воды. А фазы луны напрямую влияют на состояние воды на планете Земля, это доказано учёными давным-давно. А значит - никакой эзотерики, это просто - наука.

Отредактированно Татьяна Бочарова (02.01.2013 12:08:45)

8

Мои парикмахеры-сотрудницы  стригут друг друга только на растущую луну и подтверждают факт лучшего роста волос в этот период. А еще знаю, что парикмахеры ориентируются как-то по календарю садовода со стрижками. Депиляцию мы тоже в салоне "отслеживали" на убывающую луну, вроде и в правду влияет -- дольше не отрастают. Но гарантировать не буду -- мало пока статистики, да и не всегда получается с четкой периодичностью делать депиляцию. А клиенткам, конечно, советую, но кто когда может, тогда и приходит.

Ни когда не учитывал, ни на голове, ни на ногах. Растут одинаково.

Для себя луну учитываю обязательно. Волосы растут на убывающей медленнее.

Лунный календарь удаления волос на 2013 год

Лунный календарь депиляции (эпиляции) составляется в основном с учетом того, в каком из знаков зодиака находится Луна в тот или иной день. Если Вы сделаете эпиляцию по лунному календарю, то волосы будут отрастать дольше, будут менее жесткими и колючими.

Лучше удалять лишние волосы в дни, когда Луна убывает – они будут отрастать дольше обычного. Благоприятными для эпиляции (депиляции) днями по лунному календарю считаются дни прохождения убывающей Луны через знак Козерога. Не стоит делать эпиляцию в период растущей Луны, а так же во время прохождения убывающей Луны знаков Льва и Девы.
Благоприятные дни для удаления волос
10, 11 января
6, 7 февраля
6, 7 марта
2, 3, 29, 30 апреля
27, 28 мая
24 июня
4 июля
31 декабря

Хорошие дни для удаления волос
4-9, 31 января
1-5, 8-9, 27-28 февраля
1-5, 8-10, 28-31 марта
1, 4-9, 26-28 апреля
1-9, 26, 29-31 мая
1-7, 25-30 июня
1-7, 23-31 июля
1-4, 22-31 августа
1, 20-28 сентября
4, 20-25, 31 октября
1, 2, 18-22, 28-31 ноября
1-2, 18, 19, 25-31 декабря

http://lunniykalendar.ru/luna/lunnij-ka … 3-god.html

Спасибо, Ольга! Классно!

13

Татьяна Бочарова пишет:

Спасибо, Ольга! Классно!

Девочки, лунный календарь работает, да ещё как!!!! Из собственного опыта могу подтвердить, что на убывающей луне результат лучше! Ведь мы тоже являемся частью природы. Не зря ещё наши предки сеяли огород на растущую луну, а сорняки удаляли на убывающую.

Отредактированно Наталья (03.11.2015 09:53:57)

Наталья пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Спасибо, Ольга! Классно!

Девочки, лунный календарь работает, да ещё как!!!! Из собственного опыта могу подтвердить, что на убывающей луне результат лучше! Ведь мы тоже являемся частью природы. Не зря ещё наши предки сеяли огород на растущую луну, а сорняки удаляли на убывающую.

Интересно, а что лучше всего ДЕЛАТЬ или НЕ ДЕЛАТЬ на ПОЛНУЮ луну?

Татьяна Бочарова пишет:
Наталья пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Спасибо, Ольга! Классно!

Полнолуние – это один из самых магических периодов, когда можно и нужно заниматься гаданиями. Ведь именно в этот период Луна оказывает самое мощное влияние, и такие дни как нельзя лучше подходят для гаданий.

Полная луна способствует усилению различных энергий, придающих всем проводимым магическим действиям особую силу.
В полнолуние надо проводить обряды, которые помогут что-то приумножить, привлечь прибыль и деньги, увеличить привлекательность человека, также в это время проводится зарядка талисманов. К тому же полнолуние является самым таинственным и колдовским временем, так как в этот период происходит усиление связи между человеком и незримыми силами, помогающими обострить интуицию. И все же полнолуние – это идеальное время для проведения различных ритуалов гадания.

Самое лучшее гадание на полную луну, это гадание, которое так или иначе связано с деньгами. Это может быть карточный расклад, чтобы узнать результат сделки или высчитать возможность выигрыша в лотерею.

Наталья  пишет:
Татьяна Бочарова пишет:
Наталья пишет:

Полнолуние – это один из самых магических периодов, когда можно и нужно заниматься гаданиями. Ведь именно в этот период Луна оказывает самое мощное влияние, и такие дни как нельзя лучше подходят для гаданий.

Полная луна способствует усилению различных энергий, придающих всем проводимым магическим действиям особую силу.
В полнолуние надо проводить обряды, которые помогут что-то приумножить, привлечь прибыль и деньги, увеличить привлекательность человека, также в это время проводится зарядка талисманов. К тому же полнолуние является самым таинственным и колдовским временем, так как в этот период происходит усиление связи между человеком и незримыми силами, помогающими обострить интуицию. И все же полнолуние – это идеальное время для проведения различных ритуалов гадания.

Самое лучшее гадание на полную луну, это гадание, которое так или иначе связано с деньгами. Это может быть карточный расклад, чтобы узнать результат сделки или высчитать возможность выигрыша в лотерею.

)) Спасибо! Наталья! Я имела в виду: делать-не делать, что? из процедур в салоне красоты.

Татьяна Бочарова пишет:
Наталья  пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

))))

)) Спасибо! Наталья! Я имела в виду: делать-не делать, что? из процедур в салоне красоты.

))))просто загуглила Ваш вопрос и выдало именно такой ответ)))), самой было интересно, что делать на полную луну

Отредактированно Наталья (04.11.2015 11:54:22)

Наталья  пишет:
Татьяна Бочарова пишет:
Наталья  пишет:

))))

))))просто загуглила Ваш вопрос и выдало именно такой ответ)))), самой было интересно, что делать на полную луну

))) устраивать шабаш или полёт вампиров) А, если серьёзно, то, наверное, есть какие-то процедуры, которые лучше не делать при полной луне.

Это профессиональный форум? Или шабаш на лысой горе?

Виктор  пишет:

Это профессиональный форум? Или шабаш на лысой горе?

Мы все немного волшебники! Просто случайно отвлеклись от темы)

К лунному циклу никогда не привязывалась, ну а мастера все знают про женский цикл, когда лучше проводить процедуру.

Никогда не верил в эту чушь и вот намедни пришла девушка и отметила, что на убывающей луне волосы у неё растут медленнее. Но это один из тысячи.