Сахарная паста - мнения. - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 47 из 47 ]
Участник
Ирина Леонова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 18

Согласна, что себестоимость банки самоварки всего 30 рублей, но... У нас в салоне девушка на пару дней  в неделю арендует кабинет, работает самоваркой на своих клиентах. Несколько раз, когда я уезжала в отпуск, а моим клиенткам срочно нужна была депиляция, они ходили к ней. Потом буквально через две-три недели приходили ко мне заросшие и жаловались, что всё быстро отросло(((( Может, в профессиональные пасты и вправду что-то добавляют, а может, просто техника...  До моей работы мастером по шугарингу, я ходила к своему мастеру вместе со своей старшей дочерью. После той самоварки у нее было очень много вросших волос, страшно было смотреть. Сейчас после профессиональной пасты нет ни одного.  Не знаю, может, и из-за техники (по росту - против роста).... Повторюсь, не спорю, для кого что лучше. Я свой выбор сделала в сторону профессиональной....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ирина Леонова пишет:

Согласна, что себестоимость банки самоварки всего 30 рублей, но... У нас в салоне девушка на пару дней  в неделю арендует кабинет, работает самоваркой на своих клиентах. Несколько раз, когда я уезжала в отпуск, а моим клиенткам срочно нужна была депиляция, они ходили к ней. Потом буквально через две-три недели приходили ко мне заросшие и жаловались, что всё быстро отросло(((( Может, в профессиональные пасты и вправду что-то добавляют, а может, просто техника...  До моей работы мастером по шугарингу, я ходила к своему мастеру вместе со своей старшей дочерью. После той самоварки у нее было очень много вросших волос, страшно было смотреть. Сейчас после профессиональной пасты нет ни одного.  Не знаю, может, и из-за техники (по росту - против роста).... Повторюсь, не спорю, для кого что лучше. Я свой выбор сделала в сторону профессиональной....

Спасибо за ответ, я только не пойму в чем разница техники? Ведь смысл один процедуры? Я независимо от производителя наношу против роста, а удаляю по росту. Как волоски смогут полноценно захватиться, если делать "по"???))
Скорее всего в профессиональные добавляют замедлители роста, Иина....

Участник
Ирина Леонова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 18

Марина Анатольевна, насчет техники. Раньше самоварку (да и теперь тоже некоторые) называли смолой. Наносилось на кожу по росту волос, а удалялось против роста, поэтому волос частенько обрывался. А при настоящем шугаринге мы пасту наносим против роста, т.е. приподнимаем волосок, а удаляем по росту, как бы вытягиваем его. Мой мастер (перед морем хочется всё удалить очень тщательно, самой так не всегда получается), когда сказала, что перешла со смолы на пасту, технику удаления оставила прежнюю, сказала, что сразу трудно переучиться.... Поэтому я сказала, что техника разная))))

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ирина Леонова пишет:

Марина Анатольевна, насчет техники. Раньше самоварку (да и теперь тоже некоторые) называли смолой. Наносилось на кожу по росту волос, а удалялось против роста, поэтому волос частенько обрывался. А при настоящем шугаринге мы пасту наносим против роста, т.е. приподнимаем волосок, а удаляем по росту, как бы вытягиваем его. Мой мастер (перед морем хочется всё удалить очень тщательно, самой так не всегда получается), когда сказала, что перешла со смолы на пасту, технику удаления оставила прежнюю, сказала, что сразу трудно переучиться.... Поэтому я сказала, что техника разная))))

Ирина, для меня ваш пост стал открытием, я всегда полагала, что нанесение средства для удаления по росту характерно только для восковой депиляции! Ведь суть сахарной депиляции не только приклеить волос и сорвать, а "загнать" пасту в устье волосяного фолликула и, таким образом более эффективно удалить волос. Поэтому и движения "втирающие ПРОТИВ роста волос". А если наносить ПО РОСТУ, то обламывания не избежать - в основании роста волос будет не плотно "зафиксирован" сахаром...

Участник
Ирина Леонова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 18
Оксана Федоровна пишет:
Ирина Леонова пишет:

Марина Анатольевна, насчет техники. Раньше самоварку (да и теперь тоже некоторые) называли смолой. Наносилось на кожу по росту волос, а удалялось против роста, поэтому волос частенько обрывался. А при настоящем шугаринге мы пасту наносим против роста, т.е. приподнимаем волосок, а удаляем по росту, как бы вытягиваем его. Мой мастер (перед морем хочется всё удалить очень тщательно, самой так не всегда получается), когда сказала, что перешла со смолы на пасту, технику удаления оставила прежнюю, сказала, что сразу трудно переучиться.... Поэтому я сказала, что техника разная))))

Ирина, для меня ваш пост стал открытием, я всегда полагала, что нанесение средства для удаления по росту характерно только для восковой депиляции! Ведь суть сахарной депиляции не только приклеить волос и сорвать, а "загнать" пасту в устье волосяного фолликула и, таким образом более эффективно удалить волос. Поэтому и движения "втирающие ПРОТИВ роста волос". А если наносить ПО РОСТУ, то обламывания не избежать - в основании роста волос будет не плотно "зафиксирован" сахаром...

Оксана Федоровна, когда десять лет назад я начала ходить к мастеру на депиляцию на "смолу", я вообще в этой области ничего не знала, поэтому такое нанесение считала нормальным. Мастер наносил и размазывал "смолу" по росту большим пальцем, а потом как бы захватывал большим и указательным и дергал против роста, как полоску... Потом, когда она обучилась на Пандис, говорила мне, что пальцы в новой технике больно, паста забивается под ногти... Поэтому она не всегда так работает. Когда сама к ней хожу, обращаю внимание. как она делает - в основном по-старинке, редко применяет технику настоящего шугаринга. Вот так еще бывает)))))

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Марина Анатольевна пишет:
Ирина Леонова пишет:

Согласна, что себестоимость банки самоварки всего 30 рублей, но... У нас в салоне девушка на пару дней  в неделю арендует кабинет, работает самоваркой на своих клиентах. Несколько раз, когда я уезжала в отпуск, а моим клиенткам срочно нужна была депиляция, они ходили к ней. Потом буквально через две-три недели приходили ко мне заросшие и жаловались, что всё быстро отросло(((( Может, в профессиональные пасты и вправду что-то добавляют, а может, просто техника...  До моей работы мастером по шугарингу, я ходила к своему мастеру вместе со своей старшей дочерью. После той самоварки у нее было очень много вросших волос, страшно было смотреть. Сейчас после профессиональной пасты нет ни одного.  Не знаю, может, и из-за техники (по росту - против роста).... Повторюсь, не спорю, для кого что лучше. Я свой выбор сделала в сторону профессиональной....

Спасибо за ответ, я только не пойму в чем разница техники? Ведь смысл один процедуры? Я независимо от производителя наношу против роста, а удаляю по росту. Как волоски смогут полноценно захватиться, если делать "по"???))
Скорее всего в профессиональные добавляют замедлители роста, Иина....

Извините,что вмешиваюсь.Я практикующий мастер по шугарингу,с самоварками не работаю.Волосы они обдерут(не иначе),но потом ждите зуд, узелки ,вростания и т.д.Весь секрет в формуле пасты,в соотношении ингредиентов(глюкоза,фруктоза и вода)Благодаря этой уникальной формуле и мягкой  текстуре (требует разогрева )волосы удаляются полностью,а не обламываются  в коже,а со временем нарушается матрица ,разрушается фолликул.У меня самой были врастания от воска,пигментные пятна и рубцы,все это в прошлом,сейчас все просто идеально.

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

если сваренная паста мягкая-ничего она не обломает))у многих предрассудки по поводу самоварки.у меня она получается такая же как ,например, аюна,каннаан и другие аналогичные,пандис не пробовала еще.смущает цена и отзывы бывают тоже не очень по ней.так что дорогие мастера,каждому свое))никаких вросших у клиенток нет,а техника у любой пасты одна-наносим против роста,удаляем по росту.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена Соколова пишет:

если сваренная паста мягкая-ничего она не обломает))у многих предрассудки по поводу самоварки.у меня она получается такая же как ,например, аюна,каннаан и другие аналогичные,пандис не пробовала еще.смущает цена и отзывы бывают тоже не очень по ней.так что дорогие мастера,каждому свое))никаких вросших у клиенток нет,а техника у любой пасты одна-наносим против роста,удаляем по росту.

Елена, самоварка рулит!)))
Я тоже удаляю самоваркой. Одну партию варю погуще, а другую пожиже и варьирую... никаких проблем!) Нужно научиться руку правильно держать при рывке... Удаляются даже самые мелкие волоски... И в последнее время мне стала нравится более жидкая паста, сама не пойму отчего - зима и в кабинете прохладно?)))

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Марина Анатольевна пишет:
Елена Соколова пишет:

если сваренная паста мягкая-ничего она не обломает))у многих предрассудки по поводу самоварки.у меня она получается такая же как ,например, аюна,каннаан и другие аналогичные,пандис не пробовала еще.смущает цена и отзывы бывают тоже не очень по ней.так что дорогие мастера,каждому свое))никаких вросших у клиенток нет,а техника у любой пасты одна-наносим против роста,удаляем по росту.

Елена, самоварка рулит!)))
Я тоже удаляю самоваркой. Одну партию варю погуще, а другую пожиже и варьирую... никаких проблем!) Нужно научиться руку правильно держать при рывке... Удаляются даже самые мелкие волоски... И в последнее время мне стала нравится более жидкая паста, сама не пойму отчего - зима и в кабинете прохладно?)))

Я провожу спа-депиляцию, в моем кабинете не место самоваркам и детским присыпкам.Я видела( только правда в инете) депиляцию самоваркой,вы далеки от истины,но в одном все-таки с вами соглашусь,каждому свое.Кто-то предпочитает рестораны,а кому и шаверма ничего...без обид...удачи..

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

я в инете тоже много чего видела,что не соответствует действительности,а из салона иногда такие девочки приходят запущенные-волосы все врастают,да еще их рассказы-как это было больно и долго,что начинаешь сомневаться,что в салоне лучшие мастера...(не во всех конечно),вам тоже удачи))

Новичок
Елена Игоревна
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.10.2014
  • Сообщений: 1

Я тоже мастер с большим стажем работы, отдаю предпочтение профессиональным пастам, в составе которых исключительно: фруктоза глюкоза и вода. Пасты на сахаре я не использую так как после них много обломанный волосков, очень часто после самоварных паст остается ощущение липкости.

Участник
Анастасия Шевелёва
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 15.06.2014
  • Сообщений: 39
Елена Соколова пишет:

я в инете тоже много чего видела,что не соответствует действительности,а из салона иногда такие девочки приходят запущенные-волосы все врастают,да еще их рассказы-как это было больно и долго,что начинаешь сомневаться,что в салоне лучшие мастера...(не во всех конечно),вам тоже удачи))

Наличие вросших волос зависит во многом от клиента. Я могу сделать процедуру на отлично, настоятельно просить эту девушку скрабиться, но не факт, что она будет это делать. А потом придет к другому мастеру и нажалуется, что так много вросших осталось, мастер такой да сякой.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.12.2014
  • Сообщений: 5

У меня тоже удаляются даже самые маленькие волоски, которые ощущаю, когда рукой провожусь, но для этого два раза на том же месте надо проработать. Раньше вросшие волосы мучили сильно, когда самоваркой удаляла (по самоу популярному рецепту из сети), а теперь, когда работаю готовой пастой Start Epil (любой плотности) их нету совсем. Вот вам и загадка...вроде скрабирую с той же периодичностью и тем же скрабом, что и раньше, и пасты у Старт Епил натуральные по составу, но работают намного лучше. Есть у меня догадки, что производятся они в определенном температурном режиме и т.д. (назовем это все дело технологией изготовления), потому и работает на ура и никаких вросших волос. Плюс сейчас постоянно пользуюсь новым лосьоном против врастания этой же марки (реально крутая вещь за копейки), может и он свою роль сыграл!

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 8
Елена Игоревна пишет:

Я тоже мастер с большим стажем работы, отдаю предпочтение профессиональным пастам, в составе которых исключительно: фруктоза глюкоза и вода. Пасты на сахаре я не использую так как после них много обломанный волосков, очень часто после самоварных паст остается ощущение липкости.

Много паст вы видели где прям написано сахар в составе??
Я на самом деле не видела ни разу, даже интересно стало))

Участник
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 05.12.2014
  • Сообщений: 34

Я пробовала в работе Александрию, Пандис и Аравию. Первая для меня слишком уж жидковата, сильно к коже липнет. Не моя, в общем. Но я без обучения ее пробовала. Может, надо было на курсы пойти. Зато потом прошла обучение в Аравии в Москве у Степановой, после чего все время на Аравии и разок Пандисом попробовала. Разницы особенно не увидела. Состав одинаковый, нет пластификаторов, хотя разница в цене колоссальная.
Самоварку не пробовала, тут лукавить не буду. Тупо нет времени пасту варить, проще купить)

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.02.2015
  • Сообщений: 35
Анастасия Алексеевна пишет:

Я пробовала в работе Александрию, Пандис и Аравию. Первая для меня слишком уж жидковата, сильно к коже липнет. Не моя, в общем. Но я без обучения ее пробовала. Может, надо было на курсы пойти. Зато потом прошла обучение в Аравии в Москве у Степановой, после чего все время на Аравии и разок Пандисом попробовала. Разницы особенно не увидела. Состав одинаковый, нет пластификаторов, хотя разница в цене колоссальная.
Самоварку не пробовала, тут лукавить не буду. Тупо нет времени пасту варить, проще купить)

Состав у всех паст в принципе одинаковый))) Вопрос в пластичности. Если Вы новичок Вам больше подходит более плотная паста, типа той же аравии, каннаана или виктории

Участник
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 05.12.2014
  • Сообщений: 34

Сергей, к Канаану я вообще с подозрением отношусь и покупать точно не буду. Компания позиционирует эту косметику как израильскую, но в Израиле о ней не знают. Я такого обмана очень не люблю. Насчет Виктории ничего сказать не могу - впервые слышу о такой. А вот у Аравии, как ни странно, понравились легкоплавкие пасты, особенно "мягкая и легкая". Технолог сказала, что с ней мало кто из новичков может справится, так что я польщена)) Но для бикини, конечно, лучше плотная карамель.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.02.2015
  • Сообщений: 35
Анастасия Алексеевна пишет:

Сергей, к Канаану я вообще с подозрением отношусь и покупать точно не буду. Компания позиционирует эту косметику как израильскую, но в Израиле о ней не знают. Я такого обмана очень не люблю. Насчет Виктории ничего сказать не могу - впервые слышу о такой. А вот у Аравии, как ни странно, понравились легкоплавкие пасты, особенно "мягкая и легкая". Технолог сказала, что с ней мало кто из новичков может справится, так что я польщена)) Но для бикини, конечно, лучше плотная карамель.

Ну про Израиль не могу сказать - у меня там знакомых нет(((
Попробуйте глорию - там две серии поплотнее и помягче - обычная и эксклюзив соответсвенно.
Мастер Вам правильно сказал - у Вас легкая рука и хорошая обучаемость)

Участник
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 05.12.2014
  • Сообщений: 34

Сергей, уж извините ради бога, но к Глории я тоже отношусь не очень хорошо. Я не понтуюсь и не пытаюсь выставиться в лучшем свете, но обычно предпочитаю самую лучшую косметику. То есть, "бабушкой агафьей" я пользоваться не буду, а предпочту тот же Холи Лэнд, Кристину или Клапп. Единственное - с этим курсом валют я подвинула взгляды в пользу российской косметики, долго выбирала на Интершарме и остановилась на российской уходовой Премиум (из московского института красоты) и вышеупомянтой Аравии - это шугаринг, парафинотерапия. Теперь думаю и про обертывания, потому что на Гуам цены страшные.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 17.12.2014
  • Сообщений: 19

Всем привет!!! Кто-то знаком с пастой Velvet?

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.11.2014
  • Сообщений: 22
Ирина Леонова пишет:
Оксана Федоровна пишет:
Ирина Леонова пишет:

Марина Анатольевна, насчет техники. Раньше самоварку (да и теперь тоже некоторые) называли смолой. Наносилось на кожу по росту волос, а удалялось против роста, поэтому волос частенько обрывался. А при настоящем шугаринге мы пасту наносим против роста, т.е. приподнимаем волосок, а удаляем по росту, как бы вытягиваем его. Мой мастер (перед морем хочется всё удалить очень тщательно, самой так не всегда получается), когда сказала, что перешла со смолы на пасту, технику удаления оставила прежнюю, сказала, что сразу трудно переучиться.... Поэтому я сказала, что техника разная))))

Ирина, для меня ваш пост стал открытием, я всегда полагала, что нанесение средства для удаления по росту характерно только для восковой депиляции! Ведь суть сахарной депиляции не только приклеить волос и сорвать, а "загнать" пасту в устье волосяного фолликула и, таким образом более эффективно удалить волос. Поэтому и движения "втирающие ПРОТИВ роста волос". А если наносить ПО РОСТУ, то обламывания не избежать - в основании роста волос будет не плотно "зафиксирован" сахаром...

Оксана Федоровна, когда десять лет назад я начала ходить к мастеру на депиляцию на "смолу", я вообще в этой области ничего не знала, поэтому такое нанесение считала нормальным. Мастер наносил и размазывал "смолу" по росту большим пальцем, а потом как бы захватывал большим и указательным и дергал против роста, как полоску... Потом, когда она обучилась на Пандис, говорила мне, что пальцы в новой технике больно, паста забивается под ногти... Поэтому она не всегда так работает. Когда сама к ней хожу, обращаю внимание. как она делает - в основном по-старинке, редко применяет технику настоящего шугаринга. Вот так еще бывает)))))

Чтобы паста не забивалась под ногти, посоветуйте ей работать в перчатках))) забиваться перестанет. И сомнительно, что работая на Пандисе пальцам больно....значит техника у неё хромает..Пандисовцы очень хорошо руку ставят, ничего болеть не должно, ни у мастера ни у клиента!)))))))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.01.2016
  • Сообщений: 1

Что-нибудь слышали про семинар 14-15 февраля?
В общем, наткнулась в Instagram на приглашение на бесплатный семинар по обучению работе с абсолютной новинкой российского рынка – аппаратом плазменного тока ABLASE (безоперационный аналог блефаропластики).
Проводит греческий доктор превентивной медицины, создатель оригинального концепта оздоровления и омоложения кожи аутологичными методами АНГЕЛОС КАНАКОПУЛОСА.
Также обещают рассказать про уникальный аутологичный способ омоложения кожи лица, ее оздоровления и моделирования объемов и контуров AUTOSOMA.
В общем, все подробности на этом приглашении https://www.instagram.com/p/BA4T5jfljzD … rmagenetic и на сайте dermagenetic-bes.ru