Новогодняя лихорадка. Уже чувствуется или все еще нет?

Сообщений [ 25 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Осталось немного больше месяца до очередного празднования Нового года и Рождества. Потихоньку украшаются улицы, развешиваются в витринах разнообразные рекламные кампании, ведутся приготовления по установлению праздничных елок. А как дело обстоит в области индустрии красоты? Новогодняя лихорадка уже чувствуется или еще нет? Будете ли вы создавать новогодние спец. планы для клиентов?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2000/62305/thumb/p17d13bs9b8h5svf783a0bpg3.jpg

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я заметила,что у нас люди что-то не очень ждут нового года.Вот меня он почему-то совсем не радует,не ощущаю я праздник в этот день,не поет моя душа.Что случилось не пойму.А в этом году сейчас наблюдаю среди населения легкую нервозность по поводу конца света.В него конечно не верят до конца,но многие ждут,что будут природные катаклизмы,отключение электричества,обострение болезней,психических аномалий и пр.неизвестных происшествий.У меня нет паники,но радости особой я тоже не испытываю.Я не думаю,что у меня депрессия,я много смеюсь,радуюсь успехам ребенка,а вот на праздники смотрю другими глазами.Стала в последнее время много думать о смысле жизни и прочих таких вещах.Что-во мне меняется в сторону духовного развития.Заметила,что стала больше обращать внимания и радоваться мелочам,раньше были глобальные радости,а сейчас светские и мирские как-то потускнели.Стала больше наблюдать,созерцать природу,людей.Вот это меня радует по настоящему.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62530/thumb/p17d5mr7mj6i5cv61qd51sqo151o3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62530/thumb/p17d5mt7do6em1e0p117g1n4rm3j5.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/2500/62530/thumb/p17d5mtp2or5g1g0ick145tica9.jpg

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

А я  уже заказала и даже сегодня получила из типографии подарочные карточки... Несколько вариантов, в каждом из вариантов представлено 2 или 3 процедуры на выбор.... Конечно же стоимость процедур праздничная :-) !!! ВОТ! И настроение   - уже предпраздничное!!!

Клиенты тоже удивляют, вчера смеялась... Позвонила девушка, она приобрела ваучер на процедуру.... Её вопрос звучал так -цитирую: "как долго будет держаться лифтинг эффект и можно ли записаться на процедуру в самое последнее время 31 декабря?" !!!!      Теперь рассказываю это как анекдот!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ольга Маркова пишет:

А я  уже заказала и даже сегодня получила из типографии подарочные карточки... Несколько вариантов, в каждом из вариантов представлено 2 или 3 процедуры на выбор.... Конечно же стоимость процедур праздничная :-) !!! ВОТ! И настроение   - уже предпраздничное!!!

Клиенты тоже удивляют, вчера смеялась... Позвонила девушка, она приобрела ваучер на процедуру.... Её вопрос звучал так -цитирую: "как долго будет держаться лифтинг эффект и можно ли записаться на процедуру в самое последнее время 31 декабря?" !!!!      Теперь рассказываю это как анекдот!!!

А мне кажется, что девушка права и верно задала вопрос!
Лично я обязательно отодвигаю уходовую процедуру ближе к знаменательной дате и с клиентами и с собой!))
Сами подумайте, если сделать в пн, то до сб весь эффект потеряется! Многие фирмы даже гарантируют сколько именно будет лицо выглядеть безупречно...

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

А мне кажется, что девушка права и верно задала вопрос!
Лично я обязательно отодвигаю уходовую процедуру ближе к знаменательной дате и с клиентами и с собой!))
Сами подумайте, если сделать в пн, то до сб весь эффект потеряется! Многие фирмы даже гарантируют сколько именно будет лицо выглядеть безупречно...


Положа руку на сердце, соглашусь с Вами..... Все мы стараемся отодвинуть какую-либо уходовую процедуру поближе к знаменательной дате.... Может у меня такое смешливое настроение тогла было, поэтому я так и восприняла, а может тон девушки позабавил...Даже и не знаю.... :-)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Ольга Маркова пишет:

А я  уже заказала и даже сегодня получила из типографии подарочные карточки... Несколько вариантов, в каждом из вариантов представлено 2 или 3 процедуры на выбор.... Конечно же стоимость процедур праздничная :-) !!! ВОТ! И настроение   - уже предпраздничное!!!

Клиенты тоже удивляют, вчера смеялась... Позвонила девушка, она приобрела ваучер на процедуру.... Её вопрос звучал так -цитирую: "как долго будет держаться лифтинг эффект и можно ли записаться на процедуру в самое последнее время 31 декабря?" !!!!      Теперь рассказываю это как анекдот!!!

А мне кажется, что девушка права и верно задала вопрос!
Лично я обязательно отодвигаю уходовую процедуру ближе к знаменательной дате и с клиентами и с собой!))
Сами подумайте, если сделать в пн, то до сб весь эффект потеряется! Многие фирмы даже гарантируют сколько именно будет лицо выглядеть безупречно...

Марина Анатольевна, мне так интересно стало, каким образом эти фирмы гарантируют и программируют точную длительность результата и косметологического эффекта))).
Наши люди очень изобретательные, но всех в канун Нового года не обслужишь, даже несмотря на то, что желающих хоть отбавляй))). Как тогда со всеми быть, не работать же круглосуточно как супермаркеты, чтобы всех обслужить и довести до нужной кондиции?)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Ольга Маркова пишет:

А я  уже заказала и даже сегодня получила из типографии подарочные карточки... Несколько вариантов, в каждом из вариантов представлено 2 или 3 процедуры на выбор.... Конечно же стоимость процедур праздничная :-) !!! ВОТ! И настроение   - уже предпраздничное!!!

Клиенты тоже удивляют, вчера смеялась... Позвонила девушка, она приобрела ваучер на процедуру.... Её вопрос звучал так -цитирую: "как долго будет держаться лифтинг эффект и можно ли записаться на процедуру в самое последнее время 31 декабря?" !!!!      Теперь рассказываю это как анекдот!!!

А мне кажется, что девушка права и верно задала вопрос!
Лично я обязательно отодвигаю уходовую процедуру ближе к знаменательной дате и с клиентами и с собой!))
Сами подумайте, если сделать в пн, то до сб весь эффект потеряется! Многие фирмы даже гарантируют сколько именно будет лицо выглядеть безупречно...

Марина Анатольевна, мне так интересно стало, каким образом эти фирмы гарантируют и программируют точную длительность результата и косметологического эффекта))).
Наши люди очень изобретательные, но всех в канун Нового года не обслужишь, даже несмотря на то, что желающих хоть отбавляй))). Как тогда со всеми быть, не работать же круглосуточно как супермаркеты, чтобы всех обслужить и довести до нужной кондиции?)))

А почему бы и нет? Сегодня только разговаривала с девочками в салоне на тему, как долго можно работать в парикмахерской? Дело в том, что мои клиентки просят процедуры после 7-8 часов вечера, то есть я закончу с ними в часов 11 ночи... И оказалось, что со следующей недели их главный мастер-парикмахер будет работать именно до 12 ночи! У нее всегда много клиентов. Вот!)) Прямо, как в круглосуточном супермаркете...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

А мне кажется, что девушка права и верно задала вопрос!
Лично я обязательно отодвигаю уходовую процедуру ближе к знаменательной дате и с клиентами и с собой!))
Сами подумайте, если сделать в пн, то до сб весь эффект потеряется! Многие фирмы даже гарантируют сколько именно будет лицо выглядеть безупречно...

Марина Анатольевна, мне так интересно стало, каким образом эти фирмы гарантируют и программируют точную длительность результата и косметологического эффекта))).
Наши люди очень изобретательные, но всех в канун Нового года не обслужишь, даже несмотря на то, что желающих хоть отбавляй))). Как тогда со всеми быть, не работать же круглосуточно как супермаркеты, чтобы всех обслужить и довести до нужной кондиции?)))

А почему бы и нет? Сегодня только разговаривала с девочками в салоне на тему, как долго можно работать в парикмахерской? Дело в том, что мои клиентки просят процедуры после 7-8 часов вечера, то есть я закончу с ними в часов 11 ночи... И оказалось, что со следующей недели их главный мастер-парикмахер будет работать именно до 12 ночи! У нее всегда много клиентов. Вот!)) Прямо, как в круглосуточном супермаркете...

Да, но работать долго на износ организм не выдержит... Кроме работы необходимо успеть уделить еще и время родным, не забыв про выполнение своих прямых функций дома. К Новому году повышается спрос на "красивые" перевоплощения, но и себя пожалеть надо))). Рано или поздно усталость даст о себе знать...

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Марина Анатольевна, мне так интересно стало, каким образом эти фирмы гарантируют и программируют точную длительность результата и косметологического эффекта))).
Наши люди очень изобретательные, но всех в канун Нового года не обслужишь, даже несмотря на то, что желающих хоть отбавляй))). Как тогда со всеми быть, не работать же круглосуточно как супермаркеты, чтобы всех обслужить и довести до нужной кондиции?)))

А почему бы и нет? Сегодня только разговаривала с девочками в салоне на тему, как долго можно работать в парикмахерской? Дело в том, что мои клиентки просят процедуры после 7-8 часов вечера, то есть я закончу с ними в часов 11 ночи... И оказалось, что со следующей недели их главный мастер-парикмахер будет работать именно до 12 ночи! У нее всегда много клиентов. Вот!)) Прямо, как в круглосуточном супермаркете...

Да, но работать долго на износ организм не выдержит... Кроме работы необходимо успеть уделить еще и время родным, не забыв про выполнение своих прямых функций дома. К Новому году повышается спрос на "красивые" перевоплощения, но и себя пожалеть надо))). Рано или поздно усталость даст о себе знать...

Похвально, конечно, такое трепетное отношение к клиентам.... Но Новый Год только 1 раз в году и каждый для себя решает на кого и ради кого он может и хочет потратить драгоценное время...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ольга Маркова пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

А почему бы и нет? Сегодня только разговаривала с девочками в салоне на тему, как долго можно работать в парикмахерской? Дело в том, что мои клиентки просят процедуры после 7-8 часов вечера, то есть я закончу с ними в часов 11 ночи... И оказалось, что со следующей недели их главный мастер-парикмахер будет работать именно до 12 ночи! У нее всегда много клиентов. Вот!)) Прямо, как в круглосуточном супермаркете...

Да, но работать долго на износ организм не выдержит... Кроме работы необходимо успеть уделить еще и время родным, не забыв про выполнение своих прямых функций дома. К Новому году повышается спрос на "красивые" перевоплощения, но и себя пожалеть надо))). Рано или поздно усталость даст о себе знать...

Похвально, конечно, такое трепетное отношение к клиентам.... Но Новый Год только 1 раз в году и каждый для себя решает на кого и ради кого он может и хочет потратить драгоценное время...

Согласна, но кроме Нового года еще существуют другие праздники, к которым клиенты тщательно готовятся...Навстречу клиентам обязательно надо идти, вот только без фанатизма))). Интенсивная переработка обязательно скажется в тот же день, так как после 8 часов начинает одолевать усталость и рвение уже не то, как в начале дня. Все индивидуально, надо смотреть по ситуации, чтобы не надорваться и рассчитать свои силы!)))

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 8

Что то совсем не нет ощущения праздника.Посоветуйте как распределить запись. сейчас пишутся совсем новые.а потом обЪявятся старые и куда??? и терять же жалко??

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
кострубина алена пишет:

Что то совсем не нет ощущения праздника.Посоветуйте как распределить запись. сейчас пишутся совсем новые.а потом обЪявятся старые и куда??? и терять же жалко??

Предложение уже поступило давно))). Увеличить количество часов рабочего времени и принимать, как Золушки, до полуночи))). Тогда всем места хватит - и новым, и старым...)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Пока что новогодней лихорадки не чувствуется. А многие только и говорят, что о конце света)) Думаю, после 21-го числа люди начнут интенсивно к новому году готовиться.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Валентина Н. пишет:

Пока что новогодней лихорадки не чувствуется. А многие только и говорят, что о конце света)) Думаю, после 21-го числа люди начнут интенсивно к новому году готовиться.

Это точно.К новому году сейчас в основном готовятся в школах и детсадах.А взрослые по тихому скупают свечи,спички и прочий провиант.Даже есть такой спецпредложение "набор для выживания".Вот пройдет 21 декабря,тогда наверно люди и начнут готовится и к Новому году.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:
Валентина Н. пишет:

Пока что новогодней лихорадки не чувствуется. А многие только и говорят, что о конце света)) Думаю, после 21-го числа люди начнут интенсивно к новому году готовиться.

Это точно.К новому году сейчас в основном готовятся в школах и детсадах.А взрослые по тихому скупают свечи,спички и прочий провиант.Даже есть такой спецпредложение "набор для выживания".Вот пройдет 21 декабря,тогда наверно люди и начнут готовится и к Новому году.

Нам тоже пора задуматься о создании спец.кита для того, чтобы клиенты могли идеально выглядеть  в любые условия))), даже к концу света. Ажиотаж придет с последней неделей... Именно тогда лихорадка и даст о себе знать во всей красе))). Конец света переживется и все резко захотят "вооружиться" к праздничной встрече Нового года))).

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Девочки,а у нас отток небольшой клиентов ((((депилируются -покупают спф крема и уезжают в теплые края.Уже несколько постоянных клиенток уехали ....причем до января.Я спросила одну -чего так вдруг на месяц почти ?А она говорит :задолбало все!Город серый-небо серое-секс серый-серое и мрачное государство-хочу сбежать и отдохнуть!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Девочки,а у нас отток небольшой клиентов ((((депилируются -покупают спф крема и уезжают в теплые края.Уже несколько постоянных клиенток уехали ....причем до января.Я спросила одну -чего так вдруг на месяц почти ?А она говорит :задолбало все!Город серый-небо серое-секс серый-серое и мрачное государство-хочу сбежать и отдохнуть!

Да, кардинально, но похвально))). Надо по возможности добавлять ярких эмоций и красок в повседневные серые будни. Этих клиенток можно понять. Они себе решили праздник таким образом сделать))). А в канун Нового года на их место найдутся желающие. Так что, Ирэна, думаю, что временную "потерю" вы практически не почувствуете!)))

Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52

а у меня нет перенаполнения-обычное колличество клиенток. Политика у меня такая -всем говорю , что новый год не конец света. И необходимо всегда выглядеть на все 100%. Поэтому у каждой клиентки есть свое время для ухода за лицом-делается все процедуры регулярно и постоянно. Кстати после нового года еще есть праздники, так и после надо прекрасно выглядеть. Настроение праздника создается украшениями и подарками.

Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52

И еще в дополнение к своему сообщению- женщины косметологи , не забывайте, что вы тоже женщины и в праздничные дни положено выглядеть прекрасно. Кто же к вам потом придет ухаживать за лицом если вы будете выглядеть сами не ах ти. Нормированый рабочий день поможет вам иметь возможность уделить время и себе.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/13000/12873/tmp/thumb/p17eqesrfnaec1kfu1ih31e7t14221.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/13000/12873/tmp/thumb/p17eqetqvasvt1m7mfoo1t3h1a9v1.jpg

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Никонорова Зоя пишет:

а у меня нет перенаполнения-обычное колличество клиенток. Политика у меня такая -всем говорю , что новый год не конец света. И необходимо всегда выглядеть на все 100%. Поэтому у каждой клиентки есть свое время для ухода за лицом-делается все процедуры регулярно и постоянно. Кстати после нового года еще есть праздники, так и после надо прекрасно выглядеть. Настроение праздника создается украшениями и подарками.

И еще в дополнение к своему сообщению- женщины косметологи , не забывайте, что вы тоже женщины и в праздничные дни положено выглядеть прекрасно. Кто же к вам потом придет ухаживать за лицом если вы будете выглядеть сами не ах ти. Нормированый рабочий день поможет вам иметь возможность уделить время и себе.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/13000/12873/tmp/thumb/p17eqesrfnaec1kfu1ih31e7t14221.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/13000/12873/tmp/thumb/p17eqetqvasvt1m7mfoo1t3h1a9v1.jpg

Зоя, и не только в праздничные дни женщины-косметологи должны выглядеть прекрасно, и не только косметологи))) Неужели вы думаете, что мы недисциплинированнее ваших клиенток?))))))))

Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52

прекрасно, Валентина Н., рада за вас, будте прекрасны не только в праздники.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Никонорова Зоя пишет:

прекрасно, Валентина Н., рада за вас, будте прекрасны не только в праздники.

Спасибо))) Хотя иногда просто нет сил и времени на себя, но стараемся, как можем)

Участник
Никонорова Зоя
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 19.01.2012
  • Сообщений: 52

скромных  людей , всегда  можно  узнать  по...................короне !!!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Никонорова Зоя пишет:

скромных  людей , всегда  можно  узнать  по...................короне !!!

Зоя, мне пришлось в жизни продавать косметику на рынке. Так вот в то далекое время я заметила, что если одеваю красивую и скромную одежду, подкрашусь, доброжелательно отношусь к покупателям, разбираюсь в товаре и могу объяснить что к чему, то продается много. А мои конкурентки сидели с сигаретой в руке, торговля "не шла".  И косметолог должен выглядеть презентабельно, аккуратно и красиво, стараться для клиента, помогать....

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Валентина Н. пишет:
Никонорова Зоя пишет:

скромных  людей , всегда  можно  узнать  по...................короне !!!

Зоя, мне пришлось в жизни продавать косметику на рынке. Так вот в то далекое время я заметила, что если одеваю красивую и скромную одежду, подкрашусь, доброжелательно отношусь к покупателям, разбираюсь в товаре и могу объяснить что к чему, то продается много. А мои конкурентки сидели с сигаретой в руке, торговля "не шла".  И косметолог должен выглядеть презентабельно, аккуратно и красиво, стараться для клиента, помогать....

Поддерживаю вас, Валентина. Визитная карточка косметолога - внешний вид, в частности кожи))). Ухоженная, излучающая здоровье и красоту женщина-косметолог невольно предрасположит у себе, вызовет желание выглядеть, как и она, в то время как обычные отеки под глазами, хроническая усталость и непрезентабельный вид кожи заставят клиента задуматься о том, какие перспективы светят ему))). Так что выглядеть отлично косметологу - это долг, ну а всем женщинам надо стараться поддерживать форму и иммидж))).