Парикмахер-универсал - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 108 ]
Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Казбеков Даурен пишет:

А мое мнение кажется надо делать то что нравится а насильно заставлять себя делать какую либо услугу это не творчество
А с опытом и взгляды меняются на какую либо работу.Хотя вот посмотреть на зарубежных коллег так у них четкое разделения труда в этом тоже что то есть он эксперт в этой области

Замечательно.  Но мы живем в этой стране. Представьте, что у вас острый аппендицит, срочно нужна операция, счет идет на минуты. А хирург не хочет "насильно заставлять себя делать какую либо услугу" Ведь это не творчество!Вот хочется ему чего-нибудь этакого, например, какую-нибудь сложную операцию на сердце, ну, на крайний случай, там...почки, печень... А тут какой-то аппендицит!!!! Фи, батенька, я не жАлаю разменивать свой талантище по пустякам.....Ну ладно, так и быть,что с вами поделаешь! зайдите недельки через две, может, буду в настроении, посмотрим, что можно будет сделать. Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию. А ведь вы рассуждаете практически так же. Клиент пришел за услугой  и он должен ее получить. Независимо от вашего мнения, настроения и желания.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 8

Я с вами не соглашусь. Я сама 10 лет отработала в мужском зале, а потом освоила основы колористики и ушла в женский. Так вот женщины с короткими стрижками предпочитают мужских мастеров. Более четкая тшевка, а "ежик" или "площадку" не все мужские мастера могут качественно сделать, а жнские их просто шарахаются.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина Дианова пишет:

Я с вами не соглашусь. Я сама 10 лет отработала в мужском зале, а потом освоила основы колористики и ушла в женский. Так вот женщины с короткими стрижками предпочитают мужских мастеров. Более четкая тшевка, а "ежик" или "площадку" не все мужские мастера могут качественно сделать, а жнские их просто шарахаются.

Простите, не поняла с чем. собственно, вы не согласны? С тем. что клиент должен получить услугу, за которой пришел в салон?

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ирина Дианова пишет:

Я с вами не соглашусь. Я сама 10 лет отработала в мужском зале, а потом освоила основы колористики и ушла в женский. Так вот женщины с короткими стрижками предпочитают мужских мастеров. Более четкая тшевка, а "ежик" или "площадку" не все мужские мастера могут качественно сделать, а жнские их просто шарахаются.

Все зависит от трудолюбия и желания мастера,а муж.или жен.без разнецы.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 8

Ольга, мое возрожение адресовано Алле. А с вами я полностью согласна.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина Дианова пишет:

Ольга, мое возрожение адресовано Алле. А с вами я полностью согласна.

Ага. Тогда прошу прощения. неправильно поняла.))))

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 12

Я начинающий парикмахер, стригу и мужчин и женщин. Не хочу выбирать что-то одно.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.12.2012
  • Сообщений: 9

Я училась на универсала и могу работать и в мужском зале и в женском, на отдаю предпочтение работе с женщинами. Мужчины, на мой взгляд, более придирчивы.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 27.11.2011
  • Сообщений: 15

Я выучилась на мужского мастера (4 месяца на курсах и три месяца была учеником мужского мастера), готова идти работать мужским парикмахером, но так как сейчас востребованы по большей части универсалы, пришлось идти еще и учеником в дамский зал.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ирина Дианова пишет:

Я с вами не соглашусь. Я сама 10 лет отработала в мужском зале, а потом освоила основы колористики и ушла в женский. Так вот женщины с короткими стрижками предпочитают мужских мастеров. Более четкая тшевка, а "ежик" или "площадку" не все мужские мастера могут качественно сделать, а жнские их просто шарахаются.

Ну скажем мастера тоже разные бывают,я жен.мастер но мужские стрижки элементарно Ватсон,даже площадки.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 8

Аллочка, я вам аплодирую ! Это большая редкость. Уверена вы отличный мастер!!!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ирина Дианова пишет:

Аллочка, я вам аплодирую ! Это большая редкость. Уверена вы отличный мастер!!!

Благодарю за добрые слова.Главное не зазнаваться.:-);)

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 27.06.2011
  • Сообщений: 41

а разве приходится выбирать .ведь это твой заработок

Участник
Татьяна Усик
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 25

Очень интересная дискуссия! Разрешите и мне высказать своё мнение. Я абсолютно согласна, что парикмахеры- это люди с большими амбициями, и очень хорошо, когда это- здоровые амбиции, тогда человек развивается и растёт, и не только профессионально. Насчёт универсальности , однозначно- ДА!!! Конечно, можно что- то любить больше, что- то меньше, но знать и уметь ты обязан! У меня свой салон , и за 12 лет работы мне приходилось работать и парикмахером универсалом и педикюршей и маникюршей и ногти наращивать, и депиляцию делать (и бикини втом числе) . Не все услуги я люблю, но в кризисных ситуациях удаётся не потерять клиентов салона.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Татьяна Усик пишет:

Очень интересная дискуссия! Разрешите и мне высказать своё мнение. Я абсолютно согласна, что парикмахеры- это люди с большими амбициями, и очень хорошо, когда это- здоровые амбиции, тогда человек развивается и растёт, и не только профессионально. Насчёт универсальности , однозначно- ДА!!! Конечно, можно что- то любить больше, что- то меньше, но знать и уметь ты обязан! У меня свой салон , и за 12 лет работы мне приходилось работать и парикмахером универсалом и педикюршей и маникюршей и ногти наращивать, и депиляцию делать (и бикини втом числе) . Не все услуги я люблю, но в кризисных ситуациях удаётся не потерять клиентов салона.

А вот как раз маникюр педикюр и не обязательно для парикмахера,каждая инстанция занимается своим делом.Ну разве,что для бизнеса.Если мастер востребуем то к побочным подработкам прибегать не приходится,да ивремени на это не хватает.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 17.04.2013
  • Сообщений: 3

здравствуйте,расскажите что именно входит в профессию парикмахер-универсал?

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Елена Дроздецких пишет:

здравствуйте,расскажите что именно входит в профессию парикмахер-универсал?

Да это слово новомодное прудумали,парикмохер он и в Африке парикмахер.:);).

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Елена Дроздецких пишет:

здравствуйте,расскажите что именно входит в профессию парикмахер-универсал?

все виды работы в мужском и женском зале

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 04.07.2012
  • Сообщений: 41

Работайте составом для осветленных волос.

Может выполнить все виды услуг.

Одинаково выполняю как мужские так и женские стрижки.Согласно, все зависит от мастера.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 23.05.2013
  • Сообщений: 3
алла пилюгина пишет:

=Татьяна что- то любить больше, что- то меньше, но знать и уметь ты обязан! У меня свой салон , и за 12 лет работы мне приходилось работать и парикмахером универсалом и педикюршей и маникюршей и ногти наращивать, и депиляцию  (и бикини втом числе) . Не все услуги я люблю, но в кризисных ситуациях удаётся не потерять клиентов салона.

А вот как раз маникюр педикюр и не обязательно для парикмахера,каждая инстанция занимается своим делом.Ну разве,что для бизнеса.Если мастер востребуем то к побочным подработкам прибегать не приходится,да ивремени на это не хватает.

Вот и не совсем так!бывает что и гель лак снимаем,и мастер маникюра волосы моет (помогает при запарках) смотря какой ПаФОсности салон клиенту нужен результат!и если можешь дать его как минимум хорошо,то я как хозяйка салона и парикмахер в нем же(салоне)за здоровую универсальность и помощь.однако не  могу не согласиться что как работодателю приемлемей универсал,но найду место любому таланту

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Свинцова оксана пишет:
алла пилюгина пишет:

=Татьяна что- то любить больше, что- то меньше, но знать и уметь ты обязан! У меня свой салон , и за 12 лет работы мне приходилось работать и парикмахером универсалом и педикюршей и маникюршей и ногти наращивать, и депиляцию  (и бикини втом числе) . Не все услуги я люблю, но в кризисных ситуациях удаётся не потерять клиентов салона.

А вот как раз маникюр педикюр и не обязательно для парикмахера,каждая инстанция занимается своим делом.Ну разве,что для бизнеса.Если мастер востребуем то к побочным подработкам прибегать не приходится,да ивремени на это не хватает.

Вот и не совсем так!бывает что и гель лак снимаем,и мастер маникюра волосы моет (помогает при запарках) смотря какой ПаФОсности салон клиенту нужен результат!и если можешь дать его как минимум хорошо,то я как хозяйка салона и парикмахер в нем же(салоне)за здоровую универсальность и помощь.однако не  могу не согласиться что как работодателю приемлемей универсал,но найду место любому таланту

Как начальника Вас понимаю и салонную работу тоже,но для клиента лучше и эффективней когда ни занимается один мастер.Личный опыт.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.10.2013
  • Сообщений: 6

На мой взгляд, это очень индивидуально, универсал ты или только мужской/женский! У нас в салоне, если принимали на работу мужского мастера, искали женского. И наоборот.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Лариса Шарикова пишет:

В принципе , я училась тоже на универсала.Для себя какой то тяги к мужскому и женскому залу не увидела.Поэтому особой проблемы не увидела для себя.Если поставят в мужской зал,то ни че страшного,буду работать там.Дома все равно делаю либо прически,либо стрижки winkЕсли в женский зал поставят,стригу дома  своих мужчин.

Мои мастера жалуются, что не любят мужчин стричь, но при этом отмечают, что чаевые больше мужчины дают, а в глухие дни на них и выезжают, а чтоб им интересней было стричь мужчин, я цену стрижек уравнял, что за мужик, что не может заплатить за хорошую стрижку.

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Дарья Кораблева пишет:

Не знаю, по -моему если мастер делает что-то хорошо, неважно, стрижет или окрашивает, но при этом например химическую завивку делает плохо, то все равно у него будут клиенты, а хвататься за все сразу только чтобы клиентов не терять, хорошего ничего из этого не выйдет...

Я считаю, если профессионал, так в своей профессии должен уметь всё. а то обижаются, свадебную прическу делать не умеет, и клиент пошел к другому иастеру, у него и остался. Надо учиться!

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Людмила Давыдова пишет:

Думаю у каждого мастера, есть что то,что он больше всего любит делать.Без этого никак.Но,сейчас мало салонов  где могут предложить мужской или женский зал на выбор.Мне так кажется .

Универсал всем удобнее, и муж и жена и дети у одного, всем лучше.