Тема: Кот из дома мыши в пляс

Владелец салона красоты уехал.Два администратора, которые между собой не ладят. Один из них настраивает всех против другого. В итоге в салоне полный сумбур. Все переругались, запись  ведется не честно, и не правильно, расходные материалы не покупаются вовремя.Что делать? Как все разрулить. Как унять женский коллектив из 12 человек?

Re: Кот из дома мыши в пляс

Йоруичи пишет:

Владелец салона красоты уехал.Два администратора, которые между собой не ладят. Один из них настраивает всех против другого. В итоге в салоне полный сумбур. Все переругались, запись  ведется не честно, и не правильно, расходные материалы не покупаются во время.Что делать?Как все разрулить. Как унять женский коллектив из 12 человек?

Нельзя оставлять салон без присмотра! Если владелец уехал, то должен быть нанятый директор/управляющий. Иначе действительно всё развалится. Это аксиома

Елена Ильина пишет:
Йоруичи пишет:

Владелец салона красоты уехал.Два администратора, которые между собой не ладят. Один из них настраивает всех против другого. В итоге в салоне полный сумбур. Все переругались, запись  ведется не честно, и не правильно, расходные материалы не покупаются во время.Что делать?Как все разрулить. Как унять женский коллектив из 12 человек?

Нельзя оставлять салон без присмотра! Если владелец уехал, то должен быть нанятый директор/управляющий. Иначе действительно всё развалится. Это аксиома

вот он оставил 2х администратором, но не получается гармонии в работе... при такой ситуации как поступить?

Йоруичи пишет:

вот он оставил 2х администратором, но не получается гармонии в работе... при такой ситуации как поступить?

У семи нянек дитя без глазу!
Два администратора - это не управление салоном, это склока и разброд. И поступать тут надо так, как я выше писала - ОДИН человек должен отвечать за все, и это НЕ администратор, а НАД ним. Если администраторы наравне со всеми, то как они могут управлять???

я Вас поняла, будем решать этот вопрос. Но на данный момент ситуация становится все хуже и хуже. Начались подставы, настраивание коллектива против , обвинение, короче полный конфликт, на решение проблемы отвечено отказом..

К сожалению, придется действовать жёстко: либо подчинение правилам - либо увольнение. И кого-то точно придется уволить. Сначала будет трудно, но все должно наладиться, особенно если уволить тех, кто данный разброд начинает, всегда есть 1-2-3 зачинщика.

Да надо уволить администраторов!В место них нужно взять мужчин, чтоб разбавить женский коллектив.

У нас тоже был администратор, который  настраивал всех против своей сменщицы и заодно меня поливал грязью. Я как_то посмотрела камеру и ужаснулась. Уволила ее на следующий же день. Обстановка сразу изменилась. Главное выявить подстрекателя.

Татьяна пишет:

Главное выявить подстрекателя.

Вот-вот! И я о том же, обязательно есть один или несколько таких вот товарищей. Достаточно одного их увольнения и все налаживается

Елена Ильина пишет:
Йоруичи пишет:

У семи нянек дитя без глазу!
Два администратора - это не управление салоном, это склока и разброд. И поступать тут надо так, как я выше писала - ОДИН человек должен отвечать за все, и это НЕ администратор, а НАД ним. Если администраторы наравне со всеми, то как они могут управлять???

На мой взгляд, в такой ситуации можно оставлять только старшего администратора, если он есть, либо управляющего. Не может быть два "директора" (администратора) в салоне на равных правах.

11

директор не хочет кого то из 2их выделять

Йоруичи пишет:

директор не хочет кого то из 2их выделять

Так что, вопрос до сих пор не решен?
Если никого из двоих выделять не хочет, то вариантов только два.
Первый, очевидный и уже не раз тут озвученный: взять на работу третьего, директора или управляющего.
И второй - бюджетный: уволить одного из администраторов (главного подстрекателя) и взять на его место другого, в должности старшего администратора.

Немного не понятно, что значит, директор не хочет выделять. А то что ситуация нерабочая, ничего? Решать он ее как-то планирует. Или "хочу - не хочу"?

Да, надо срочно увольнять зачинщика и не позволять себе миндальничать с работниками - никогда такое поведение хорошим не обернется!

Увольняя всех и вся, вы никогда не создадите полноценный коллектив, его основное ядро. Необходимо создать ядро из сотрудников, с помощью которых салон будет держаться, а уже вокруг этого ядра формировать дальнейший состав сотрудников. Вот с ядром просто увольнениями работать нельзя. Каждый будет разрабатывать стратегию для своего салона самостоятельно.

Елена Ильина пишет:
Йоруичи пишет:

Очень сложно оставить салон без присмотра. Должен быть человек, которому вы доверяете и которого уважает коллектив.

Что правда, то правда.

Когда я уезжаю ,то ставлю за себя ,контролировать салоны,сестру или маму. Подчиненные знают об этом .и боле-менее  проходит. Но на долго лучше конечно не оставлять :-)