Помощь в окрашивании

Сообщений [ с 1 по 25 из 69 ]
Новичок
nataie ***
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 17.10.2011
  • Сообщений: 2

Синяя краска, не берется на волосы, краска от "wella" пробовали осветлить сначала, и разбавлять на разные проценты ...ничего не помогает....что делать?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

После осветления тоже не взялась? Какой оттенок получился?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1

У подруги был каштановый цвет,она захотела вернуть свой родной темно-русый,осветлилась,получился темно рыжий,подскажите как убрать эту рыжину?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 3

Убрать... только смівкой, а потом нормаальной краской покрасить,желательно галант или престиж, она ложится хорошо и не дорогая

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.02.2012
  • Сообщений: 1

Я начинающий парикмахер.Клиент красила голову Капусом-какао. Цвет стал холодным,она просит теплого оттенка,с золотистого,коньячного, может. Я купила wella koleston perfect 5\4 светло-коричневый красный. На палитре он похож на то,что она хочет. Но боюсь как бы корни в рыжий не ушли.Что делать?

Вот фото. Тот цвет,что темнее - у клиентки сейчас,а далее желаемый.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

если я верно поняла то у клиентки сейчас цвет тот что на верху а желаемый который внизу на мой взгляд первый цвет очень красивый в сочетании со светлыми глазами просто супер но клиент хочет второй и нужно делать смывку так как желаемый цвет светлее чем имеется сейчас

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

На 2й фотке точне не 5/4. там где то 6-7 уровень коричнево- медный. Сначала смывать нужно обязательно.

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 1

Доброго времени суток,коллеги! Прошу Вашей помощи,т.к сама не могу  решить этот сложный вопрос)).
Клиентка просит создать ей цвет как у Ксении Бородиной. На мой ответ ,что это долгий и  кропотливый процесс . Ответила , цитирую " - ну ,что нельзя прОсто смешать краски и получить такой оттенок? У нее же бежевый цвет? Нет времени,сидеть мне полдня в парикмахерской!"
Вот ,что мне с ней делать?В общем ни уговоры ,ни разговоры на нее не действуют. Вот хОчу и всЕ и чтоб по - быстрому

Прошу вашей помощи, жду ваших подсказок и предложений. Может общими с Вами усилиями создадим универсальный РЕЦЕПТ)) Поможете???
Реальное фото на данный момент http://s019.radikal.ru/i633/1204/09/81fe207d0142.jpg Цель : вот примерно  такой оттенок нам нужен . http://s019.radikal.ru/i616/1204/14/4971c3b4c8df.jpg

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

ну по быстрому вряд ли получиться у Бородиной сложная окраска как бы ни козалось на первый взгляд что там просто один тон...

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 15

Я пробовала на лонде -прядь осветляю порошком, прядь 8/71,прядь 6/71 и т.д.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.05.2012
  • Сообщений: 1

Очень прошу совета!!!
Подскажите,пожалуйста,как сделать повторное колорирование на отросшие корни?
Заранее огромное спасибо!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 23.05.2012
  • Сообщений: 8

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как правильно определить тон волос и максимально осветлить Игорой(порошок), при этом не спалив их. Спасибо.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 3
Алина Алиева пишет:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как правильно определить тон волос и максимально осветлить Игорой(порошок), при этом не спалив их. Спасибо.

Здравствуйте.Сначало определите по палитре,затем что надо,потом степень осветления исходя из того что имеем,работаем на максимально низком % визуально проверяем процесс и самое главное не жалеем материала,по завершению окрашиваем на пол тона ниже  исходя из степени осветления.Удачи!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.07.2012
  • Сообщений: 1

У меня проблемы с окрашиванием волос, вернее с приготовлением смеси)
Можете доступно объяснить как готовить смеси для окрашивания, как пропорции расчитать.
я правильно помню, что для окраски берется пропорция 1:1 и 6% окислители?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 13.12.2012
  • Сообщений: 6

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/3500/63818/thumb/p17e9o01fjc3d6se1am71s9c1ju23.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/3500/63818/thumb/p17e9o09e51l5i1obtfbk1eg11lcr5.jpgДоброго времени суток! Подскажите пожалуйста как из 4 сделать коричнево-медный?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Диана Золотая пишет:

У меня проблемы с окрашиванием волос, вернее с приготовлением смеси)
Можете доступно объяснить как готовить смеси для окрашивания, как пропорции расчитать.
я правильно помню, что для окраски берется пропорция 1:1 и 6% окислители?

В любой коробочке от краски есть инструкция. Прежде, чем окрашиваться, ознакомьтесь.  Кроме того, ваш вопрос звучит бессмысленно. Нет никаких данных. Что имеем, что хотим?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
мария осипова пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/3500/63818/thumb/p17e9o01fjc3d6se1am71s9c1ju23.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/3500/63818/thumb/p17e9o09e51l5i1obtfbk1eg11lcr5.jpgДоброго времени суток! Подскажите пожалуйста как из 4 сделать коричнево-медный?

Подробнее. 4 окрашенная, своя? Коричнево-медный на каком уровне? Какая фирма?

Участник
Елена Щеколдина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 24

Добрый вечер! Может быть кто-то посодействует в моём неведение? Красила сегодня клиентку Эстелью (8/00-20гр,7/0-20гр+7/75-30гр)+6%. На отросшую седину 70%,в результате просечивала седина,после сушки волоса женщина призналась что у неё на теменной зоне ростущая очаговая седина,волос азиатский. Вот я и думаю поможет ли в следующий раз забить до покраски пигментом 7/0+Н2О ?ну и затем нат.база+желаемый оттенок? Или это уже от природы не забьешь?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Щеколдина пишет:

Добрый вечер! Может быть кто-то посодействует в моём неведение? Красила сегодня клиентку Эстелью (8/00-20гр,7/0-20гр+7/75-30гр)+6%. На отросшую седину 70%,в результате просечивала седина,после сушки волоса женщина призналась что у неё на теменной зоне ростущая очаговая седина,волос азиатский. Вот я и думаю поможет ли в следующий раз забить до покраски пигментом 7/0+Н2О ?ну и затем нат.база+желаемый оттенок? Или это уже от природы не забьешь?

Попробуйте в тех местах, где наибольшая седина сделать мордонсаж минут на 10-15, подсушить феном, потом окрашивать щетинной смесью выбранным оттенком.

Участник
Елена Щеколдина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 24
Ольга Пироженко пишет:
Елена Щеколдина пишет:

Добрый вечер! Может быть кто-то посодействует в моём неведение? Красила сегодня клиентку Эстелью (8/00-20гр,7/0-20гр+7/75-30гр)+6%. На отросшую седину 70%,в результате просечивала седина,после сушки волоса женщина призналась что у неё на теменной зоне ростущая очаговая седина,волос азиатский. Вот я и думаю поможет ли в следующий раз забить до покраски пигментом 7/0+Н2О ?ну и затем нат.база+желаемый оттенок? Или это уже от природы не забьешь?

Попробуйте в тех местах, где наибольшая седина сделать мордонсаж минут на 10-15, подсушить феном, потом окрашивать щетинной смесью выбранным оттенком.

Вот в следующий раз попробую,спасибо.

Участник
Елена Щеколдина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 24

Добрый день!  Моя клиентка имеет черный цвет волос,последний раз мы сделали ей мелирование и затонировали его в медь,теперь она желает стать полностью медной,работаю Эстелью и индолой..

Подскажите пожалуйста чем ей смыть черный?смывкой Эстель или смесью супры с окислителем? Красили в черный Кастингом и Лореалью.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Щеколдина пишет:

Добрый день!  Моя клиентка имеет черный цвет волос,последний раз мы сделали ей мелирование и затонировали его в медь,теперь она желает стать полностью медной,работаю Эстелью и индолой..

Подскажите пожалуйста чем ей смыть черный?смывкой Эстель или смесью супры с окислителем? Красили в черный Кастингом и Лореалью.

Пару смывок кислотных, пару блондирующих, как выйдете на примерно однородный цвет-тонируйте выбранным оттенком. Почитайте тему о смывке, там подробно все обсуждали.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

не стоит замарачиваться кислотной смывкой ...делайте сразу порошком чистку ...

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Баринова Оксана пишет:

не стоит замарачиваться кислотной смывкой ...делайте сразу порошком чистку ...

Напрасно вы так. кислотная смывка-вещь отличная. Надо только уметь ею работать.

Участник
Елена Щеколдина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 24

23-го она ко мне записана,после я отпишусь как получилось.