Re: Болезнь ног

Очень хорошая вещь стул для мастера,еще дома хорошо на 20мин. ноги на стену закидывать,бассейн,удобная обувь(покупаю  в спец магазине  для врачей.) Работаю не больше 8-ми часов в день,через день,обязательно делаю короткие перерывы,чтобы закинуть ноги на пуфик.Еще если Вы курите и принимаете противозачаточные варикоз и тромбофлибит Вам обеспечен.

Должна обувь для работы удобной быть...и не на плоской подошве а чуть с подъемом

Отдых, кремики всякие, ноги на верх, массажи и витамины - 20 лет стажа, всё перепробованно!!!

В один не прекрассный день пришла на очередной приём к своему флебологу, он посмотрел на мою красоту и отрубил: "Заканчивай стоять у станка!!!"

Сложно передать моё состояние!!! Отняли сразу всё: любимую работу и доход!!!

А вы не задумывались от том, чем Вы будете заниматься, когда прекратите заниматься парикмахерским искусством????????

Или вы до пенсии будете стоять по 12 часов у станка, два через два????  В бигудях на почти седых волосах, в потёртом халатике и перебинтованными ногами......

Год я прибывала в полной простракции, а потом сделала свой сайт, что бы общаться на профессиональные темы с людьми.  Ну, не пропадать же знаниям, в самом деле!!!!

Задумайтесь о будущем пока петух в ...... не клюнул как мне sad
Всем Удачи и Берегите Себя!!!!

Евгения Быкова пишет:

А у меня очень сильно болят пятки, ну просто невыносимо... на носочках стоять приходится.

У меня такая же проблема-это пяточные шпоры и если запустить, то и операцию придется делать. Я в конце рабочего дня тоже хожу на носочках,т.к. наступать на пятки больно, сейчас приспособила в удобную обувь подпяточник силиконовый(в аптеках продается), а на ночь смазываю настойкой сирени, вот уже полгода пятки не беспокоят.

30

А я спасаюсь морской солью от бабушки Агафьи делаю ванночки.

31

Да работа парикмахера очень вредная, и химикаты и варикоз и хандроз. Начинаешь понимать что всю жизнь не проработаешь парикмахером. А что делать если любишь свою профессию?

Есть очень хороший препарат для вен Флебодия. у меня знакомые, у которых сильный варикоз, пили его и остались очень довольны! я тоже скоро начну его принимать. стоит где то 700 рублей. надо пить 2 раза в год.

Мой массажист посоветовал очень крутое средство: а ночь (или утром как хотите) мазать ноги ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ!!! именно уксусом не эсенцией. Это просто суперское средство. Очень советую, т.к. ему верю, сама правда только два раза делала. Он говорит это лучше чем Софья даже, хотя она тоже очень крутая)

Агеева Алёна пишет:

Мой массажист посоветовал очень крутое средство: а ночь (или утром как хотите) мазать ноги ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ!!! именно уксусом не эсенцией. Это просто суперское средство. Очень советую, т.к. ему верю, сама правда только два раза делала. Он говорит это лучше чем Софья даже, хотя она тоже очень крутая)

мне вот, честно говоря, уксус не помог.

Советую носить на работе компрессионные чулки или колготки,очень держат вены и ножки не отекают,только нужно компрессию правильно подобрать.

От варикоза можно попробовать эфирные масла (только натуральные, не те непонятные рублей за 50 для аромолампы) например сандаловое (если чистое масло, то пару капель эфирного замешать с базовым). Если масло качественное эффект должен быть неплохим.
Для ступней - гидромассажная ванночка и крем например лавандовый (от усталости), у ног второе дыхание открывается smile
Хотя последнее это не лекарство, а скорее профилактика smile Не забывайте про себя, ножки скажут спасибо smile

вот это дела... в первый раз о таком слышу. Спасибо заблаговременные подсказки

удобная  обувь...........и попробуйте мазь троксевазин!!!!!!!!

Проблема с варикозом решается очень просто - с мазями антикоагулянтами (от геморроя), причем довольно быстро!

40

Элиана Корзухина пишет:

видела видео как парикмахер работал сидя на стульчике. поделитесь опытом.

Конечно стульчик - это хороший помощник, но все же не большое количество стрижек вы сможете выполнить в сидячем положении.
А уж тем более окраски.

И мне колготы компрессионные помогают!Для профилактики компрессия  18 - 22.Причем разница огромная-когда в них-ноги почти не болят, хотя стою с 8 до 20.00.Можно  бинтовать эластичными бинтами, если колгот нет.Тут важно не передавить. Есть еще таблетки для профилактики варикоза Детралекс.

42

Элиана Корзухина пишет:

видела видео как парикмахер работал сидя на стульчике. поделитесь опытом.

Я скоро собираюсь выходить на работу и уже присматриваю в магазине удобный стульчик. Дома стригу малого,тушевочку делаю,все время на стуле сижу. Длинные стрижки,конечно,на стульчике не пострижешь,но вот короткие вполне можно. Так можно чередовать нагрузку с отдыхом и беречь свои ножки и спину.
Стульчик должен быть на колесиках. Довольно компактный,и высокий. Должен регулироваться по высоте и иметь небольшую спинку. Такие стульчики продаются в магазинах для стоматологов или косметологов.

43

Крем "Софья" не знаю, а вот пиявки - это супер!!!