Обработка пилок и бафов.

Сообщений [ 19 ]
Участник
Нина Долинная
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 23

Девчонки всем привет! Меня интересует вопрос обработки такого инструментария как пилки и бафы... Так как без этого никак! Кто чем пользуется? Что посоветуете? Заранее вам огромное спасибо!

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Нина Долинная пишет:

Девчонки всем привет! Меня интересует вопрос обработки такого инструментария как пилки и бафы... Так как без этого никак! Кто чем пользуется? Что посоветуете? Заранее вам огромное спасибо!

В УФ стирилизаторе или дезинфектором со спрем. А еще можно для постоянных клиентов завести пилочки и хранить их в пакетиках с подписаными именами.

Участник
Нина Долинная
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 23

Да, индивидуальные наборы это тоже хороший вариант, но только для постоянных клиентов да и их тоже следует обрабатывать по санитарным нормам. Вероника, а каким дезинфектором вы пользуетесь?

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Пользуюсь дезинфектором - спреем Star Nail, им можно и пилочки и руки дезинфицировать.

Участник
Нина Долинная
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 23

Спасибо, Вероника!)

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Нина Долинная пишет:

Спасибо, Вероника!)

Всегда пожалуйста

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2012
  • Сообщений: 3

спасибо за ваши советы)

Участник
Юлия Новак
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 08.08.2012
  • Сообщений: 34

Всем привет,я пилочки обрабатываю дезинфицирующим средством.

Участник
Нина Долинная
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 23

Юлия, а каким именно?

Участник
Юлия Новак
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 08.08.2012
  • Сообщений: 34

Такие.............http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1000/51137/thumb/p1747iul82anosv017ot1l21126j3.jpg

Новичок
Анна Какунина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.10.2012
  • Сообщений: 3

а вот у нас в салоне вообще индивидуальные наборы,наверное видели большая пилка многоразовая к ней приклеиваются маленьки с разной образивностью,и стерилизовать не надо клиент всегда рад,у него свой набор)

Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

я обрабатываю алламинолом,потом в уф лампу

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.12.2012
  • Сообщений: 3

Я обрабатываю оптимаксом и в УФ лампу

Новичок
Ирина Комоликова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 4

Добрый вечер. А УФ лампа это стерилизатор или обычная УФ лампа для наращивания ногтей? Извините, если вопрос покажется глупым. Я новичок в "Индустрии красоты"!!!

Участник
Нина Долинная
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 23

Ирина, под УФ лампой имеется в виду  УФ стерилизатор. Например такой - http://nailsservice.com.ua/product/2315

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.12.2012
  • Сообщений: 3

девочки, подскажите пожалуйста, я купила дезинфицирующее средство "Оптимакс", может, кто-нибудь им пользовался? после него тоже нужна УФ лампа? спасибо

Новичок
Лина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 29.09.2012
  • Сообщений: 8
Анна Ттт пишет:

девочки, подскажите пожалуйста, я купила дезинфицирующее средство "Оптимакс", может, кто-нибудь им пользовался? после него тоже нужна УФ лампа? спасибо

Здравствуйте!
Я считаю что стерилизатор, обязательно нужен. Необходимо иметь и то и другое, стерилизатор лучше всего брать шариковый, он нагревается до большой температуры и уж после него точно можно не переживать (убьет все). Только с ним необходимо быть по осторожнее, инструмент сильно нагревается и если передержать можно затупить инструмент, а все остальное можно и в раствор.

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.01.2013
  • Сообщений: 6

я новичок и еще мало делала, я дарю пилку и апельсиновую палочку каждому кому делаю, они сами приносят их,когда идут на коррекцию. Я очень боюсь грибков, гепатита и т. п.

Участник
Наталья
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 90
Лина пишет:
Анна Ттт пишет:

девочки, подскажите пожалуйста, я купила дезинфицирующее средство "Оптимакс", может, кто-нибудь им пользовался? после него тоже нужна УФ лампа? спасибо

Здравствуйте!
Я считаю что стерилизатор, обязательно нужен. Необходимо иметь и то и другое, стерилизатор лучше всего брать шариковый, он нагревается до большой температуры и уж после него точно можно не переживать (убьет все). Только с ним необходимо быть по осторожнее, инструмент сильно нагревается и если передержать можно затупить инструмент, а все остальное можно и в раствор.

так в стелиризаторе шариковом пилки  не обрабатываются,я когда была новичком,начиталась таких советов и засунула туда пилочку одну(слава богу)-она расплавилась,т к у них основа пластиковая.