Тема: Кремовые тени

Кремовые тени не заменимы для вечернего макияжа, поскольку на коже они выглядят ярко и создают очень красивый мерцающий, соблазнительный эффект. Такие тени легко наносятся и очень хорошо ложатся на кожу, впитываясь в нее. Среди минусов кремовых теней: они не подходят для жирной кожи век и текут в жаркую погоду. Но, кремовые тени являются идеальными для зимнего времени, так как обеспечивают надежную защиту нежной коже век. Ну, а поскольку зима не за горами, предлагаю обсудить в этой теме кремовые тени. Тени какого декоративно бренда вы предпочитаете? Что у них особенного, чем они хороши? какую основу вы используете для нанесения кремовых теней? Чем наносите и т.п.?

Re: Кремовые тени

Как правило, я наношу на обычный консилер Ланком или Хелена Рубенштейн.
Кремовые и влажные тени имею от разных брендов: Ланком, Шанель, Шисейдо, Сефора... 
Самые любимые - Шанель. Хуже всех (из вышеперечисленных)  Шисейдо.

На сегодняшний момент у меня очень много кремовых теней различных брендов. Но до сих пор моими самыми любимыми являются мои первые кремовые тени MUFE Aqua Creams, которые я купила по совету своей преподавательницы по макияжу.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7500/17848/thumb/p16alb086ei39ftod4758ie511.jpg
Тени водостойкие и хорошо пигментированые. Отлично держаться на веке без базы, при этом абсолютно не собираются в складку века. Тени полностью оправдывают свое название, поскольку они держаться на глазах целый день даже в сорокаградусную летнюю жару.
Кстати, эти тени отлично подходят для аква-сьемки.

Практически любые сухие тени можно наложить, как кремовые. Некоторые можно наносить при помощи влажного аппликатора, некоторые - смешав в отдельной емкости (или на руке) вместе с консилером или базой для теней. Последний способ в последние годы особенно популярен среди знаменитых "гуру" визажа.

5

Вот я определенно соглашусь насчет кремовых теней Шисейдо:
http://parfumka-shop.com.ua/files/products/5056_small.jpg
Несмотря на совершенно потрясающую палитру и очень красивые переливы цветов и оттенков, тени эти не держатся. Они скатываются! Это очень мило, что консультант Шисейдо рекомендовал наносить их на стойкую основу и очень тонким слоем, но, знаете ли, а к чему мне ненадежные сами по себе тени? К тому же, если наносить их тонким слоем, то не получается такой перламутровой насыщенности, которую хотелось бы получить. Короче говоря, я не поняла теней кремовых Шисейдо. Может, у кого они и держатся после визажа хорошо, но наверняка не при высокой температуре воздуха и очень тонким слоем.

Есть еще кремовые тени и в тюбиках. Обычно текстура в тюбиках более жидкая, флюидная, но я увидела вариант от Clіnique - тени в тюбике, но кремовые. Решила предложивать вам обсудить их в отдельной теме, потому что там еще и аппликатор необычный: http://hairlife.ru/forum/topic/2785/

Я люблю кремовые тени, но они не всегда подходят под ситуацию. И я еже их использую, чем обычные сухие.

Юлия Сергеевна,подскажите пожалуйста какой кисточкой вы наносите кремовые тени MUFE Aqua Creams?

Я наношу кремовые тени и фиксирую рассыпным пигментом.Очень хороший эффект.

очень хорошие кремовые тени от  Make up Atelier. Сейчас правда палитра не особо широкая, но скоро обещают, что оттенков станет намного больше.

Да кремовые тени являются отличной подложкой под рассыпчетые ,тем самым делая мейк более стойким.Мне нравятся мейбелин 24 тату.У меня в работе белые и коричневый.Они очень универсальны.

12

Я слышала что сейчас просто бум моды на кремовые тени. Сама пробывала работать с кремовыми тенями Инглот. Классно получается. Носыщенный стойкий эффект. И быстро)))

Евгения пишет:

Я слышала что сейчас просто бум моды на кремовые тени. Сама пробывала работать с кремовыми тенями Инглот. Классно получается. Носыщенный стойкий эффект. И быстро)))

я вот до инглотовских не добралась в принципе - все хочу попробовать...

14

Еще мне Смешбокс кремовые тени советовали. В оттенке "топаз". Для невест очень хороший цвет. И они очень стойкие. Держат любые тени очень долго.

15

Евгения пишет:

Еще мне Смешбокс кремовые тени советовали. В оттенке "топаз". Для невест очень хороший цвет. И они очень стойкие. Держат любые тени очень долго.

Купила я эти тени. Уже испробовала. Они дествительно супер-стойкие. И на них любые тени держаться очень долго. Вчера испытывала их тернировкой в спорт-зале. Выдержали на ура!!! Хочу и другие оттенки попробывать.