Зависит ли качество процедуры от марки косметики?

Сообщений [ 13 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

С вашей профессиональной точки зрения, зависит ли качество выполненной процедуры от выбранной марки косметики? Если да, то насколько? Давайте обсудим!)))

Участник
Александра Алексеевна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 26.11.2012
  • Сообщений: 20

Безусловно. У одной марки косметики средства могут действовать слабее чем в другой. И ведь результат зависит не только от профессионализма косметолога но и от качества косметики.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Александра Алексеевна пишет:

Безусловно. У одной марки косметики средства могут действовать слабее чем в другой. И ведь результат зависит не только от профессионализма косметолога но и от качества косметики.

Согласна с вами, Александра. Каким бы асом не был косметолог, но с минимальным набором подручных средств ничего восхитительного с лицом клиента не удастся сделать, в то время как солидный комплект станет хорошим подспорьем для вдохновения!))) В каком-то роде косметологи - это художники. Кроме вдохновения нужны хорошие краски, чтобы выразить эмоции. Косметологам нужна качественная профессиональная косметика, чтобы трансформировать теорию в практику!)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 6

Качество косметики является важнейшей составляющей в работе косметолога, косметика высокого качества менее аллергенна, имеет в своем составе компоненты, напрямую влияющие на результат процедур.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 29

Косметика прежде всего должна быть качественная. Хотя мой личный опыт показывает что не всегда дорогая.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

качество процедуры конечно зависит от косметики.НО!Косметолог должен знать досконально те средства,на которых работает.Бывает купишь маску-ничего особенного,а поработаешь,поизучаешь,и вдруг -заиграла маска новыми красками и стала любимой.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Наталья  пишет:

Косметика прежде всего должна быть качественная. Хотя мой личный опыт показывает что не всегда дорогая.

Ценовой фактор, увы, не является решающим при определении качества косметики. Многое зависит от условий закупки продукции, а также страны-производителя. На рынке часто встречаются подделки, поэтому покупать необходимо у официальных представителей тех или иных косметических брендов!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.02.2013
  • Сообщений: 3

На собственном опыте убедилась, что от качества косметики многое зависит.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 19.02.2013
  • Сообщений: 14

Я согласна со всеми, косметика должна быть качественной. Как делать массаж ,если нет скольжения или в маске нет заявленного лифтинг эффекта и т.д.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Качество процедуры - это комплексный результат, а формула эффективности той или иной процедуры состоит из нескольких составляющих: профессиональной подкованности косметолога, качества применяемой косметики, качество косметологических приборов, применяемых в процессе работы, и сам настрой клиента на результат. Отлаженная и бесперебойная работа всех составляющих способна дать бесперебойный и стабильный 100% результат!)))

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 29

Интересный фактор. Я живу и работаю в Греции. Здесь я работаю на одной очень хорошей греческой косметике которая очень эффективная и доступная. такая же косметика существует и в России. но её цена очень даже не маленькая. скорей всего это из-за налогов... Наверное еще из-за этого не стоить оценивать продукцию по ее цене.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

За время работы я поняла, что в наличии косметолога, кроме дорогой и качественной косметики, должны быть опыт и знания!!!
Важно разбираться в составах, взаимодействии средств и компонентов между собой. И, конечно же, необходимо понимать патогенез проблем  кожи клиента и способы устранения их.
Лучше выбирать натуральные линии, ориентированные на лчение, а не на создание "романтической" обстановки...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Наталья  пишет:

Интересный фактор. Я живу и работаю в Греции. Здесь я работаю на одной очень хорошей греческой косметике которая очень эффективная и доступная. такая же косметика существует и в России. но её цена очень даже не маленькая. скорей всего это из-за налогов... Наверное еще из-за этого не стоить оценивать продукцию по ее цене.

Это явление очень часто наблюдается на практике. Я работаю на косметике испанской марки INTEGRA. В Испании это хороший бюджетный бренд, а вот в России и Украине уже переходит в разряд премиум-класса. Да, расходы на доставку + навар на месте взвинчивают цены чуть ли не до небес... Это реалии жизни. А вот по поводу определения качества по стоимости согласна с вами - это нецелесообразно... Не обязательно хорошая косметика должна быть дорогой. Всегда можно найти хорошие эконом-варианты!)))