Секреты использования туши

Сообщений [ с 1 по 25 из 40 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Вот хочется мне про туши поговорить сегодня.)

Есть некоторые туши, у которых есть секреты, и, не зная их, использовать их не всегда просто.

К примеру, многие ли обращают внимание на инструкцию? А у первой вариации туши с эффектом накладных ресниц от Ив Сен Лоран в инструкции говорилось: если тушь начала слишком рано наноситься с трудом, то нужно промыть кисточку в теплой воде.

Или вот, касается любой туши: чем больше обьема дает тушь, тем быстрее высыхает ее формула.

Если нужно создать стойкий макияж, который легко смывается, то можно взять тушь Clinique High Impact Optimal Curl - она не смывается ни под дождем, ни под снегом, ни от слез, ни от брызг... ни средствами для снятия макияжа. Нужно просто взять ватные диски, смоченные в теплой воде и ими ее снять. Вот такая специфическая текстура.)

Тушь Диоршоу Айконик с силиконовой щеточкой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прокручивать при нанесении, иначе она вместо длины и разделения даст слиплость и нагромождение туши. То же касается туши Ив Сен Лоран Сингулер - желательно прокручивать кисточку при нанесении, тогда кроме длины и прокрашивания как такового получится и приподнять реснички лучше.

А кто еще знает какие-то интересные особенности тушей?)

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Есть особый способ нанесения туши от Maybelline. Сначала аккуратненько наносим тушь Maybelline Lash Discovery, уделяя особое снимание уголкам глаз, затем очень быстро! пока она не высохла, расчесываем ресницы. Если не нанести тонкий слой и не расчесать реснички до высыхания, то все пропало, получится очень неаккуратно. ( ведь остальная косметика у нас уже на глазах). Затем обычным способом наносим  Lash Stylist Mascara.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Валентина, Вы используете Мэйбелин в визаже? Я слышала настораживающее количество отзывов об аллергических реакциях или слезливости. Конечно, я всегда фильтрую такие жалобы - люди иногда просто не выкидывают вовремя тушь - тем не менее, они не могут не волновать.
И, кстати, что дает этот способ? (: Длину или объем?



Еще сама добавлю о базе под тушь Диор. По опыту: лучше всего не ждать ее высыхания, а наносить тушь сразу. Когда она высыхает, то потом тушь не всегда наносится достаточно аккуратно, но до того момента, как она высохла, можно создатья потрясающий густой объем, когда собственные ресницы будут выглядеть крупнее и гуще, чем если бы были дополнительные пучки!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Раньше использовала и не знала проблем с этой тушью! Мне ее из штатов привозили. Последние месяцы сменила поставщика и тушь испортилась( аллергия появилась просто ужасная на нее), потому сама ею перестала пользоваться. А нанесение таким способом дает и длину, и объем и прекрасное прокрашивание!!! Поделилась секретом нанесения для тех, кто использует Maybelline, может, кому-то и пригодится.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

У меня тоже когда-то была тушь Maybelline. Красила она реснички очень даже неплохо. Наносила я ее, подкручивая щеточкой ресницы, и получался просто потрясающий эффект. Но, у меня от нее ужасно слезились глаза. Причем аллергия проявилась не сразу, а через пару месяцев.

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Есть несколько мелочей, которые должны знать все, но, почему-то не знают.

Не вытирайте кончик кисточки туши о тюбик! Тушь на "горлышке" засыхает, при использовании попадает на щеточку, на ресницы, внутрь тюбика. Можно вытереть излишек о салфетку или о руку, или, доставая кисточку, выгнуть ее, чтобы излишек стерься о стенки и остался внутри, но это чревато для туши все равно. Ничего экономного в таком вытирании кончика щеточки туши нет!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Точно, Анастасия!
Это первое, что нужно знать визажистам!))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Я по подругам смотрела, да и сама когда-то давно так тоже делала(( кисточкой нельзя ерзать туда-сюда в тюбике, в тушь попадают бактерии, вследствие чего она вызывает покраснение и слезоточивость, быстрее портится.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ну, это понятно - аккуратненько, выкручивающими и закручивающими движениями smile
Это первое, чему чат в обращении с тушью на курсах))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:

Ну, это понятно - аккуратненько, выкручивающими и закручивающими движениями smile
Это первое, чему чат в обращении с тушью на курсах))

Ага, помню до сих пор свой позор.... на курсах попросили сначала показать, как пользуемся тушью мы, а потом объяснили как правильно это делать.... в глазах преподавателя было что-то вроде ужасного удивления, но преподавали очень корректно))) а мне до сих пор стыдно............ вот так))

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48

Да что там на обучении!
Я несколько раз смотрела разные передачи по телевидению с визажистами, которые красили и давали советы, так там одна ведущая, брала тушь, сначала возюгала в ней туда сюда щеточкой, потом по кругу проворачивала, доставала и обчищала о горлышко излишек! Красит и говорит... потом останавливается и машет так щеточкой, разговаривая, а сама тушь открытая лежит и сохнет! Ну нельзя закрыть, а потом рассказать? А ведь никто не гарантирует, что она эту тушь часто меняет! Приходит девочка на передачу по приглашению, а ей старой засохшей тушью глаза мажут! И это по телевизору такой пример подают!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Инга пишет:

Да что там на обучении!
Я несколько раз смотрела разные передачи по телевидению с визажистами, которые красили и давали советы, так там одна ведущая, брала тушь, сначала возюгала в ней туда сюда щеточкой, потом по кругу проворачивала, доставала и обчищала о горлышко излишек! Красит и говорит... потом останавливается и машет так щеточкой, разговаривая, а сама тушь открытая лежит и сохнет! Ну нельзя закрыть, а потом рассказать? А ведь никто не гарантирует, что она эту тушь часто меняет! Приходит девочка на передачу по приглашению, а ей старой засохшей тушью глаза мажут! И это по телевизору такой пример подают!

Мда, непрофессиональная программа получилась.... я эти остатки туши вообще не вымазываю, а выбрасываю, считая, что тушь закончилась и пора пользоваться новой)))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Инга пишет:

Да что там на обучении!
Я несколько раз смотрела разные передачи по телевидению с визажистами, которые красили и давали советы, так там одна ведущая, брала тушь, сначала возюгала в ней туда сюда щеточкой, потом по кругу проворачивала, доставала и обчищала о горлышко излишек! Красит и говорит... потом останавливается и машет так щеточкой, разговаривая, а сама тушь открытая лежит и сохнет! Ну нельзя закрыть, а потом рассказать? А ведь никто не гарантирует, что она эту тушь часто меняет! Приходит девочка на передачу по приглашению, а ей старой засохшей тушью глаза мажут! И это по телевизору такой пример подают!

Ну уж на телевидении-то могли бы последить за этим. Странно и удивительно!

Участник
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 17.05.2012
  • Сообщений: 96

а как вы относитесь к тому, что многие визажисты советуют для наибольшего объема нанести на ресницы пудру, а затем уже красить тушью?

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

никогда не обращала внимание на инструкцию))
тут что-то стало интересно, что за тушь буржуа в 2 шага......фу...ужасная. первый шаг немного удлинил, а второй такими комочками нанесся...пришлось все, что наводила до этого снимать. ужас. она мне все испортила. я ее благополучно выкинула)

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Когодеева Анна пишет:

а как вы относитесь к тому, что многие визажисты советуют для наибольшего объема нанести на ресницы пудру, а затем уже красить тушью?

Даже не визажисты.. Скорее, небольшой секретик макияжа.
Визажисты пользуются либо тушью, которая и так хорошо придает объем ресницам (иначе зачем она вообще нужна) или приклеивают ресницы.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:
Когодеева Анна пишет:

а как вы относитесь к тому, что многие визажисты советуют для наибольшего объема нанести на ресницы пудру, а затем уже красить тушью?

Даже не визажисты.. Скорее, небольшой секретик макияжа.
Визажисты пользуются либо тушью, которая и так хорошо придает объем ресницам (иначе зачем она вообще нужна) или приклеивают ресницы.

Согласна, это и мой секретик макияжа тоже)) Ресницы лучше прокрашиваются и разделяются, если их сначала припудрить.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 20.07.2012
  • Сообщений: 13

Подскажите новичку какая кисточка лучше классическая с ворсинками или пластиковая  с расчесочкой?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Павлущенко Оксана пишет:

Подскажите новичку какая кисточка лучше классическая с ворсинками или пластиковая  с расчесочкой?

пластиковая расчесочка позволяет разделить ресницы после нанесения туши, если это необходимо.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Павлущенко Оксана пишет:

Подскажите новичку какая кисточка лучше классическая с ворсинками или пластиковая  с расчесочкой?

Лучше даже не просто пластиковая, а гнущаяся каучуковая. Во-первых, прокрашивать реснички в тыщу раз удобнее...
Во-вторых, она не "ершится" и всячески не портит макияж )кстати, на такой меньше комочков задерживается).
В-третьих, она меньше бактерий задерживает.
Первые две позиции - из личного опыта. Третью прочитала, но искренне верю в это smile

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

На последнем семинаре показывали прием нанесения туши веерной кистью.Очень удобно наносить и у клиента нет дискомфорта.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталия Завершинская пишет:

На последнем семинаре показывали прием нанесения туши веерной кистью.Очень удобно наносить и у клиента нет дискомфорта.

Наталия, чем именно вам удобнее этот способ нанесения туши?

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Прокрашивается каждая ресничка от корня,быстро и без особых усилий.Правда веерная кисть не должна быть густой(я Графтобиан брала,но говорят,что у Валери Д такая тоже есть.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталия Завершинская пишет:

Прокрашивается каждая ресничка от корня,быстро и без особых усилий.Правда веерная кисть не должна быть густой(я Графтобиан брала,но говорят,что у Валери Д такая тоже есть.

Как-то к обычной кисти привыкла, а вы с самого начала работы веерной пользуетесь? или переучиться и "перепривыкнуть" все-таки можно?

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Валентина,этим приемом я овладела совсем недавно месяца два назад.Раньше, конечно обычной.А вообще это самое мое не любимое в макияже(красить ресницы)