Тема: Каким должно быть рабочее место косметолога?

На нашем форуме уже поднимался вопрос об идеальном кабинете косметолога, но в этой теме предлагаю "спуститься с небес" и поговорить о том, каким должно быть рабочее место, принимая во внимание эстетическо-профессиональные составляющие. Как правильно его обустроить? Какие составляющие необходимо принимать во внимание? Какой косметологический кабинет стоит считать образцовым? Давайте обсудим!)))

Re: Каким должно быть рабочее место косметолога?

Если уж речь идет об идеальном кабинете -тогда в первую очередь -размер кабинета :от 9 до 12м2.
Светлый -и доступ естественного света(окно),и хорошее искусственное освещение.

А я думаю, что идеальное рабочее место косметолога - это такое, где везде и во всем царит порядок))). Конечно же размеры кабинета и освещенность имеют огромное значение, но "легкий беспорядок" может оттолкнуть клиента. У меня раз был такой случай, что пришла на прием к стоматологу, а она задерживалась. Так вот не успел клиент выйти, как мне предложили заходить. Я стала свидетелем того, как ассистент при мне и для меня же начала убирать "остатки роскоши" после визита предыдущего посетителя и проводить уборку))). Не особо приятно, поверьте))).

Чистым и аккуратным в первую очередь