Коррекция нарощенных ногтей - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 73 ]
Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Мишко пишет:

Как правильно делается коррекция ногтей под лак? И как продлить носку лака на нарощеных ноготках?

зашлифовали, убрали карманы, если есть. зачистили нат. ноготь, нанесли препараты, доложили материал, опилили и готово.
на нарощ. ногтях лак отлично держится до 3 недель

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

После опила ногти покрываем топ-коатом, сушим, снимаем липкость и затем уже на сухой топ-коат наносим лак? Правильно я поняла?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Мишко пишет:

После опила ногти покрываем топ-коатом, сушим, снимаем липкость и затем уже на сухой топ-коат наносим лак? Правильно я поняла?

если под топ коатом подразумевается финиш гель, то да

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.06.2012
  • Сообщений: 2

здравствуйте,я начинающий мастер в плане наращивания!наращивание и кор.делаю долго.как сократить затрачиваемое время?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
марина бровко пишет:

здравствуйте,я начинающий мастер в плане наращивания!наращивание и кор.делаю долго.как сократить затрачиваемое время?

только нарабатывая руку

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Сделала коррекцию ногтей покрыв их цветным гелем перекрыла прозрачным и потом еще прозрачный лак нанесла. На следующий день в области свободного края на 3-х ногтиках гель отошел от своего ноготка. В чем может быть причина?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

недосушили цветной гель.

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

А сколько мин нужно сушить цветной гель? Сушила 3 мин.

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Подскажите где можно посмотреть видео по запечатыванию свободного края ногтей.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Мишко пишет:

Сделала коррекцию ногтей покрыв их цветным гелем перекрыла прозрачным и потом еще прозрачный лак нанесла. На следующий день в области свободного края на 3-х ногтиках гель отошел от своего ноготка. В чем может быть причина?

цветные гели лучше выкладывать на подложку

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115
Феденко Светлана пишет:
Светлана Мишко пишет:

Сделала коррекцию ногтей покрыв их цветным гелем перекрыла прозрачным и потом еще прозрачный лак нанесла. На следующий день в области свободного края на 3-х ногтиках гель отошел от своего ноготка. В чем может быть причина?

цветные гели лучше выкладывать на подложку

Т.е. даже когда ноготки короткие нужно покрыть их тонким слоем прозрачного геля, таким образом сделав подножку, а затем выкладывать цветной гель? Правильно я поняла?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

да, т.к. цветные гели (искл. однофазный комуфляж) насыщены пигментом, они не преднозначены для выкладки на нат. ноготь

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 27.06.2012
  • Сообщений: 12

Приветик! У меня такая же проблема.Вообще не дают  информацию о коррекции. Спасибо вам,девочки,за то,что делитесь опытом )

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.07.2012
  • Сообщений: 1

Добрый день! Девочки подскажите, как делать корекцию френча, со сменой цвета кончика?? Видео если есть, подеитесь, пожалйста!

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Ольга Дмитиева пишет:

Добрый день! Девочки подскажите, как делать корекцию френча, со сменой цвета кончика?? Видео если есть, подеитесь, пожалйста!

Ольга посмотрите МК на этом сайте, очень подробно описан весь процесс http://py4ki.3dn.ru/news/mk_korrekcija_ … 09-26-1921

Новичок
Марина Чапни
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 16.12.2012
  • Сообщений: 2

скажите пожалуйста  - при коррекции обезжириваем и натуральный ноготь и материал ? ( я новичек )  и при прорисовке френча белым гелем надо ли обезжирить ноготь  ?  заранее спасибо .

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Материал не надо обезжиривать, у него итак будет сцепление с новым материалом. Только натуральный ноготь обрабатываем

Новичок
юлия кузьмина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 7

я новичок  подскажите как правильно сделать коррекцию френча  гелем на типсах если сломаны 3 ногтя?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

восстанавливаете ноготки и делаете коррекцию.

Новичок
юлия кузьмина
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 7

что делать если гелевый ноготь  дал трещину в середине  через 2 недели почему так произошло?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

снимайте гель и перенаращивайте.Причин много,читайте форум.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
юлия кузьмина пишет:

что делать если гелевый ноготь  дал трещину в середине  через 2 недели почему так произошло?

самая актуальная зимой резкий перепад температур

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.01.2013
  • Сообщений: 3

привет девочки. я тоже делала коррекцию насмотревшись видео с интернета. на курсах вообще ничего не говорили,а на вопрос отвечали- спиливаешь и делаешь заново. первый раз,аж испариной от ужаса покрылась,когда на коррекцию ко мне пришли. только не пойму до какого момента один человек будет ходить на коррекцию и когда делать новое наращивание. или это будет мне потом самой понятно?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Эльвира Попова пишет:

привет девочки. я тоже делала коррекцию насмотревшись видео с интернета. на курсах вообще ничего не говорили,а на вопрос отвечали- спиливаешь и делаешь заново. первый раз,аж испариной от ужаса покрылась,когда на коррекцию ко мне пришли. только не пойму до какого момента один человек будет ходить на коррекцию и когда делать новое наращивание. или это будет мне потом самой понятно?

коррекцию делают через 2-3 нед., но бывает и до 6 ходят. шлифуете ноготь (опиливаете карманы, если есть), докладываете материал на отросший ноготь. а ходить на коррекции можно годами, зависит от коррекции, дифформации материала. вообще, рекомендуют неболее 3-х коррекций, а так смотрите сами

Опытный мастер
Руслана
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 115
Феденко Светлана пишет:
юлия кузьмина пишет:

что делать если гелевый ноготь  дал трещину в середине  через 2 недели почему так произошло?

самая актуальная зимой резкий перепад температур

Думаю, имел место удар. У меня пару случаев таких было, но мои девочки прямо говорят: ударила, что делать. Я снимаю верхний слой (не переусердствуя, просто, чтобы снять глянец, и новый слой геля сцепился). Дальше - в месте трещины выпиливаю бороздку (прямо канавку в месте трещины, тоненькой фрезой), почти до своего ногтя. Далее - заливаем гелем канавку, сушим, шлифуем, дорисовываем дизайн (если был), или слой камуфляжика, потом  одним слоем гель, просушили, один слой финиша, и все. Так спокойно доходит до следующей коррекции.