Професиональные инструменты для макияжа

Сообщений [ с 1 по 25 из 40 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Сделать красивый макияж не возможно без профессиональных инструментов. Предлагаю поделится своим опытом по использованию кисточек для макияжа, как вы выбираете кисточки, сколько и каких у вас кисточек и т. д.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6231/thumb/p15vvh2i181g3b1p6cbkc74d1uai1.jpg

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Последнее мое приобретение кисть для макияжа E.L.F. №84006. Очень удобная кисточка. Использую ее как для нанесения сухих, так и кремовых теней. Имеет антибактериальные волокна.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6232/thumb/p15vvhcedi1h08lhlu8k5g2t8l1.jpg

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Одной из самых незаменимых кисточек в моем  арсенале является твердая скошенная кисточка. С помощью такой кисточки можно очень быстро нанести переходной тон на складку века, а так же перемещать тени различных оттенков.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6243/thumb/p1601p1slu66ptrr1e8k1gmpqnq1.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

У меня кисточек море! Маленькие, большие, тоненькие, толстые, скошенные, прямые.... Их можно перечислять до бесконечности! Люблю только натуральные, дорогие, чтобы волосинки не выпадали, причем их нужно часто менять, все равно они изнашиваются... Вот вы как часто меняете свои кисточки?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Кисточки меняю в том случае, если у них волоски начинают топорщится в разные стороны или при нанесении макияжа они неприятно покалываю кожу. Как часто это происходит? Это зависит от качества кисточки, некоторые можно выбрасывать через месяц, другие и через полгода использования выглядят как новые. Хотелось бы узнать кисточкам какой фирмы вы отдаете предпочтение?

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84
Юлия Сергеевна пишет:

Одной из самых незаменимых кисточек в моем  арсенале является твердая скошенная кисточка. С помощью такой кисточки можно очень быстро нанести переходной тон на складку века, а так же перемещать тени различных оттенков.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6243/thumb/p1601p1slu66ptrr1e8k1gmpqnq1.jpg

А у меня для складки века и смешения оттенков кисти круглые и мягкие.
А скошенные (мягкая) - для подведения тенями контура века (более твердая) - бровей. wink

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

А чем вы наносите тон кисточкой или спонжем?

Участник
Ева Ева
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 10

Для тона хороши кисти кабуки от MAC

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Обычно наношу жидкий тон кистью. Круглой двухцветной. Более плотные консистенции - спонжем. Любимые спонжи марки Канебо. И у Дольче Габбана тоже спонжи не плохие.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Я не люблю спонжи... мне кажется, что нанесение пальцами лучше.. Это конечно, мое предубеждение, плюс не все клиентки захотят, чтобы к ним пальцами прикасались, плюс это не гигиенично и пр....
Как профессиональный визажист я все это знаю (для тех, кто начнет ругать smile )
Просто не люблю и все.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Спонжи разные бывают. Как я уже говорила, спонжи от Канебо и Дольче Габбана - это песня. А все прочие спонжи, пускай даже от профессиональных марок, я не люблю.
И пальцами никогда не нанесешь тон так совершенно, как хорошим спонжем. Тем более если у основы не жидкая, а тягучая или сухая текустура. Нужна или кисть, или спонж. А чаще и то и другое вместе. Я даже после кисти тон спонжем подправляю. Промокательные движения всегда предпочтительнее размазывающих. Пальцами я только сама себя и только если очень тороплюсь, на бегу, накрасить могу.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

У Канебо очень неплохие спонжи, это правда. Конечно, не самые лучшие, а так - просто хорошие спонжи. Я, к слову, и Сислей спонж пробовала - ну я вообще не поняла его, мне не понравился в использовании. Конечно, ложится все ровно и идеально, но ощущения при нанесении мне не понравились - мне казалось, что я недостаточно наношу средства.
В принципе, не считаю, что вот такие вот материалы, как спонжи, нужно брать дорогие. Да и пальцами тоже, бывает, наношу.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84
Екатерина Егорова пишет:

У Канебо очень неплохие спонжи, это правда. Конечно, не самые лучшие, а так - просто хорошие спонжи. Я, к слову, и Сислей спонж пробовала - ну я вообще не поняла его, мне не понравился в использовании. Конечно, ложится все ровно и идеально, но ощущения при нанесении мне не понравились - мне казалось, что я недостаточно наношу средства.
В принципе, не считаю, что вот такие вот материалы, как спонжи, нужно брать дорогие. Да и пальцами тоже, бывает, наношу.

Критика - это хорошо. Вы лишь забыли сказать, что по-Вашему лучше спонжей Канебо. Ну и Сислей заодно, хотя эта марка лично меня мало интересует. ЧТО ЛУЧШЕ КАНЕБО?  Просветите, пожалуйста. Без шуток.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Наверное, у меня были не спонжи не очень... Я попробую Канебо.
Мне очень нравится наносить также все кистями, они могут дать ровный и без излишеств тон.
Обожаю кисти - беру их в неограниченном количестве. На этом материале я точно не скуплюсь smile
А вы?

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

у меня кистей штук 50. Некоторые повторяющиеся. Потому что некоторые модели мне особенно нравятся, потому что разные тона и цвета наношу разными чистыми кистями. И сохнут кисти после очищения не мгновенно. Даже после профессионального очистителя для полного высыхания требуются час-полтора. Очищаю кисти ПОСЛЕ КАЖДОГО однократного ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
Кисть для тона у меня шелковая, двухцветная. Просто лично мне эта кисть удобнее и, на мой взгляд, с нею тональная основа наносится лучше, чем классической сплюснутой синтетической. Специальные сплюснутые кисти для тона, лично я, - не люблю. У каждого свои пристрастия. smile
Все инструменты (кисти, спонжи) подбираю себе под руку. Лично я люблю спонжи Канебо и Дольче Габбана. Перепробовала множество. На данный момент, для меня указанные спонжи - лучшие.
С удовольствием приму советы и пожелания, если кто-то нашел что-то лучше. Дайте, пожалуйста, наводку на марку и производителя.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

кистей у меня может,и не очень много- около 15-20 штук...если честно - не помню марки - она окончательно стерлась с кисточек...они все натуральные,естественно...нО БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ нравиться работать тоже скошенными кистями (использую для стрелок тенями,усиления оттенка или коррекции бровей.)


Тональник настолько привыкла наносить пальцами,что даже не представляю по -другому.Всегда хотелось попробовать наносить кистью,но пользуюсь недостаточно жидкими наверное для этого основами(а может - просто привычка дает знать?).

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84
Морозова Лилия пишет:

Тональник настолько привыкла наносить пальцами,что даже не представляю по -другому.Всегда хотелось попробовать наносить кистью,но пользуюсь недостаточно жидкими наверное для этого основами(а может - просто привычка дает знать?).

Плотную основу тоже пальцами?
Использование рук допускаю редко и лишь при нанесении тона на тело (декольте, спина). И то, не пальцами, а, скорее, ладонями.
Лицо руками предпочитаю не трогать. Не размазывать, не растягивать кожу.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а зачем размазывать?точечными движениями и все ок.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Больше всего мне нравиться кисти MUFE. Они натуральные, поэтому можно не беспокоится по поводу каких-то эксцессов в работе. Хотя периодически я покупаю, понравившиеся мне, кисти и других производителей.
Что касается спонжей, то моим самым любимым является эллиптический спонж MUFE.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 4

Я наношу тон спонжем,но обязательно влажным

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97

)))))да уж, тема получила свое продолжение)))
Я пользуюсь для нанесения тонального крема только спонжами...и кстати, покупаю их большими пакетами и не какой-то конкретной люксовой марки)))) Ведь важно какова структура спонжа - нужно чтобы он был мелкопористым и средне-латексным...не знаю, такое объяснять тудно. Чтобы "шел как по маслу" и не делал случайных клякс.
А нанесение крема пальцами считаю грубо непрофессиональным и неэстетичным, и как было описано выше  - нанесение ущебра коже модели/клиентки будет однозначно...и даже если точечно наносить - то точечно и растушевывать надо?...)))))

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84
Морозова Лилия пишет:

а зачем размазывать?точечными движениями и все ок.

"Точечные движения" подходят лишь для нанесения жидких текстур. Этот способ долгий и нудный, если им добиваться перфектной растушевки. Плотные же консистенции в любом случае придется "намазывать". Распределять хоть спонжем, хоть кистью. Некоторые профессиональные маскирующие средства по консистенции бывают ближе к глине, чем к крему.
Лично у меня для жидких основ двухцветная круглая шелковая кисть (просто порхает по лицу, очень приятные ощущения от прикосновения), для плотных - плоские синтетические кисти разных размеров: от широкой до крохотных (зависит от ширины мазка, который мне требуется).

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Коллеги, давайте не будем ссорится. У каждого из нас свои способы и методы. Кто-то отдает предпочтение точечным движениям, кому-то нравиться еще что-то. Каждый из нас вправе выбирает то, что ему больше по душе. Давайте уважать друг друга!

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Мне тоже нравятся спонжи MUFE. Он достаточно мягок и в то же время не впитывает средство так, чтобы его приходилось наносить больше и больше. Так что мне нравятся и MUFE и Kanebo, но MUFE больше. Кстати, у MUFE есть очищающий шампунь для кистей и спонжей. Цена у MUFE тем более тоже позволяет приобретать несколько сразу и в принципе часто.

Хотелось бы услышать отзывы о спонже Sephora. Недавно рассматривала и трогала его - у меня вызвала неуверенность его текстура.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Обажаю кисти Новара.Покупаю покупаю,а все мало.Ручки загребущие.Для тона у меня три вида.Для плотного плоская синтетическая и новая прикольная на помазок для бритья похожа,для жидких тон средств использую дуофибру(наношу ательешный тон для аэрографа)Последнее время полюбила таклоновые кисти ,но натуральные тоже без дела не лежат