Тема: Яблочная диета. Витаминный рай?

Вчера до меня дошел правдоподобный слух о яблочной диете. Одна знакомая посидела на ней неделю и скинула 5 кг. Питалась она исключительно "райскими плодами"- Лишнего веса у нее ранее не наблюдалось, но после яблочного поедания фигура заметно постройнела и стала более выразительной. А есть ли вероятность наличия противопоказаний у такой диеты? Если да, то чего надо опасаться?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/4000/54012/thumb/p176roh862e6b16mosud1nqh11g63.jpg

Re: Яблочная диета. Витаминный рай?

Если питаться только яблоками- то это монодиета  и больше 3-х дней не рекомендуется на ней сидеть. если добавить белки, мясо, рыбу- то можно больше дней на ней посидеть без вреда для здоровья))

Яблочная диета и язва желудка - синонимы для меня!))
Так как мой желудок не вынесет подобного отношения и без кашек и ряженки устроит мне "концерт"!
Лучшая диета не монодиета, а здоровое и рациональное питание маленькими порциями и часто...

А если активно комбинировать в качестве одного разгрузочного яблочного дня в неделю? Как вы думаете, в таком случае будет результат или нет? Есть люди, которые активно пьют яблочный уксус для улучшения пищеварения, но также в целях похудения. Вот только помогает ли?

Такой подход к питанию сложно назвать разумным, если надо похудеть, лучше обратиться за консультацией к диетологу, где будут расписаны основные принципы питания для данного человека. Конечно можно скинуть несколько кг питаясь только яблоками, но только ведь они (кг) очень скоро вернутся опять.

Татьяна Волощук пишет:

А если активно комбинировать в качестве одного разгрузочного яблочного дня в неделю? Как вы думаете, в таком случае будет результат или нет? Есть люди, которые активно пьют яблочный уксус для улучшения пищеварения, но также в целях похудения. Вот только помогает ли?

Если желудок здоровый - пейте на здоровье натуральный яблочный уксус и по грамотной схеме!
А если гастрит и т.п. сложности со здоровьем - сразу будет обострение и кроме боли ничего не получите...
Я яблоки не смогла бы есть целый день, организм бы не выдержал...(((