Видео наблюдение и аудио контроль в салоне красоты, зачем вкладывать в это деньги? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 52 ]
Участник
Тимошков Виталий Игоревич
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 09.02.2009
  • Сообщений: 18
Светлана Рингач пишет:

Ребята, что лучше видео или прослушка?

Одно другому не мешает т.к. все работает совместно и подключается к одному видеорегистратору. В зонах необходимых для просмотра ставятся камеры, а там где необходимо дополнительно устанавливаются микрофоны (обычно в зоне рецепции). Можно использовать камеры со встроенными микрофонами, но по практике звук почти не слышен.

Опять же звук пишется не для того чтобы что-то новое о себе узнать, а для проверки работы персонала.

Последние примеры наших клиентов:

1.) Первый салон. За 30 минут до окончания работы, администраторы перестают принимать клиентов, ссылаясь на то что салон уже закрыт. По 4-5 клиентов в день не доходили до салона.

2.) Второй салон. На сайте написаны одни цены, при которых материалы входят в состав услуг, на деле администраторы за материалы брали дополнительные деньги и клали себе в карман. Потом директор салона читала много "прелестных" отзывов о своем салоне в интернете.

и таких примеров очень и очень много.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Спасибо, будем думать!

Новичок
алфёрова гуля
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 24.07.2012
  • Сообщений: 9

Да видеонаблюдение это хорошо,тоже думаем установить.

Новичок
Оксана
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 25.08.2012
  • Сообщений: 1

Имею не одну "красивую" точку, не так давно одна моя парикмахерская  заставила меня задуматься  над установкой системы видеонаблюдения.Мастера по договорённости с админом приходили на выполнение свадебной причёски  к 6- 7 утра.(режим работы с 9 до 20)и всю стоимость работы забирали себе.не знаю,было ли подобное  в течении дня,но факт был,доверия нет!и мне совершенно всё равно,что обо мне говорят.я сама о себе всё давно знаю.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.09.2011
  • Сообщений: 23

В нашей парикмахерской  2 мастера в смене, хозяйка установила видео и аудио месяца два назад. Меня это не напрягало до поры, Но! оказывается она очень вним слушает наши разговоры со сменщицей, приходит и говорит:"Вот у вас тут спор был..." и продолжает ту тему которую мы со сменщицей обсуждали, свое мнение высказывает. Или говорит сменщице- вот ты хурму ешь целый день, шикарно живешь. Я до этого момента очень уважала свою хозяйку, сейчас испытываю разочарование и противно мне.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Хорошо и то, и другое. Просто услышать и увидеть вы можете такое, что потом долго будет не давать вам спать:) А разговоры мастеров - это вообще отдельная история. Для собственного спокойствия - лучше видео. Вся ситуация видна и нервы спокойны.

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

мой ответ наверное больше для уч под им Евгения.вы перестали уважать свою хозяйку? Дам совет,которым вы вправе пренебречь, но может задумаетесь.Как вы думаете ,находясь на раб месте вы на чьей територии? правильно на её. а она в свою очередь обеспечивает безопасность и не только свою, к тому же имеет на это право. коментарии по поводу хурмы, могут относиться к вопросу о воспитании, не верится в то, что вы раньше не замечали отсуствие такового, если это так на самом деле, а ваше "уважение" не дорого стоит, если оно заключается лишь в том ,чтобы иметь возможность чувствовать себя вольготно в отсуствие вашего начальства.так то.

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

Хочу ответственно сказать камере видеонаблюдения твердое ДА!  Лучше не иметь администратора, с этой работой могут справиться и ваши работники, если это, конечно, не эконом парикмахерская. Но имейте ввиду, что многие покинут свои рабочие места навсегда и уйтут в другую парикмахерскую, где ее нет и сидит администратор, который в связке с этой шайкой. Администраторы для этого и нанимаются на работу, чтобы подворовывать. Это, к сожалению, так.А с вашим персоналом они всегда договорятся. Для них руководитель, хозяйка - чел, которому они в душе завидуют. Руководитель - это уже статус. И они всегда смотрят в его карман. И их, естественно не устраивает, когда им приходится делиться. То, что вы платите расходники и т.д. - их, как правило, мало волнует. Я, к сожалению, еще не видела тех, кто не ворует. Главное уже в каких пределах. Так что я за камеру в любом случае. В этой ситуации она ваш друг!

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838
Лариса Батурина пишет:

Хочу ответственно сказать камере видеонаблюдения твердое ДА!  Лучше не иметь администратора, с этой работой могут справиться и ваши работники, если это, конечно, не эконом парикмахерская. Но имейте ввиду, что многие покинут свои рабочие места навсегда и уйтут в другую парикмахерскую, где ее нет и сидит администратор, который в связке с этой шайкой. Администраторы для этого и нанимаются на работу, чтобы подворовывать. Это, к сожалению, так.А с вашим персоналом они всегда договорятся. Для них руководитель, хозяйка - чел, которому они в душе завидуют. Руководитель - это уже статус. И они всегда смотрят в его карман. И их, естественно не устраивает, когда им приходится делиться. То, что вы платите расходники и т.д. - их, как правило, мало волнует. Я, к сожалению, еще не видела тех, кто не ворует. Главное уже в каких пределах. Так что я за камеру в любом случае. В этой ситуации она ваш друг!

Кстати, миллион раз пыталась объяснить администраторам, что зарплату плачу я, а не мастера. И все их промахи сказываются именно на зарплате администратора. Бесполезно!

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

А вы не пытайтесь, а делайте выводы. С какой стати руководитель должен миллион раз, достаточно одного, максимум двух что-то объяснять. Кто кого нанял? Не нравится - досвидос!

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Лариса, а можно уточнить, в каком городе все так хорошо с мастерами, что можно даже не пытаться объяснять, а сразу увольнять? Я сама работаю более 5 лет, коллег знакомых человек 30 директоров. Как-то я не сталкивалась с тем, что просто на досвидос успешные салоны строились.

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

А  я не понимаю, вы директор или администратор?

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Я - директор, могу встать за администратора, если мне будет необходимо, могу заменить уборщицу, бухгалтера и т.п. За мастера только работать не могу:)) Поэтому и стараюсь их ценить. Может быть, у вас подход другой, но практически полное отсутствие текучки в моем салоне в течение пяти лет говорит о том, что и мой подход является оправданным.

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

А вы станьте мастером. И только тогда вас будут слушать и уважать с полуслова.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Да у меня как-то другие приоритеты в жизни. И становится мастером не входит в их список. А для того, чтобы меня слушали и уважали, мне не обязательно стричь, красить ногти и делать маски. У меня как раз не очень много проблем с текучкой кадров, как я уже писала.

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

Сначала я этого не заметила!

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.03.2013
  • Сообщений: 24
Лариса Батурина пишет:

Хочу ответственно сказать камере видеонаблюдения твердое ДА!  Лучше не иметь администратора, с этой работой могут справиться и ваши работники, если это, конечно, не эконом парикмахерская. Но имейте ввиду, что многие покинут свои рабочие места навсегда и уйтут в другую парикмахерскую, где ее нет и сидит администратор, который в связке с этой шайкой. Администраторы для этого и нанимаются на работу, чтобы подворовывать. Это, к сожалению, так.А с вашим персоналом они всегда договорятся. Для них руководитель, хозяйка - чел, которому они в душе завидуют. Руководитель - это уже статус. И они всегда смотрят в его карман. И их, естественно не устраивает, когда им приходится делиться. То, что вы платите расходники и т.д. - их, как правило, мало волнует. Я, к сожалению, еще не видела тех, кто не ворует. Главное уже в каких пределах. Так что я за камеру в любом случае. В этой ситуации она ваш друг!

Совершенно согласна! Только что интересно говорят ваши мастера по поводу прослушки, они согласны работать в таком режиме или как. Всем досвидос не скажешь, с кем тогда работать. Знаю конкретный пример когда ставили наблюдение - мастера один за одним принципиально уходили - хозяйка всем тоже досвидос сказала. И клиентам не очень нравится - салон не супермаркет - хочется уюта и расслабится, а не чтобы за тобой наблюдали, так что разошлись за мастерами вслед.Теперь набрала учеников с курсов - теперь они разгоняют остатки тех клиентов которые еще остались. В принципе видеонаблюдение хорошая вещь но в принципе, в теории, а на практике получается как то так не очень.

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

Клиенты, как правило, не очень хорошо реагируют. Особенно это касается кабинета косметологии. А по правилам, руководство салона обязано их предупредить о видеонаблюдении.

Участник
Елена Валерьевна
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 26

На личном опыте убедилась, что камеры ставить нужно, и желательно еще  с открытия. В противном случае бунт гарантирован,  своровавшийся коллектив будет против. Ведь в основном в действующем салоне камеры устанавливаются тогда, когда уже совсем достали...  Я была вынуждена установить их перед уходом в род дом... За мою тяжелую беременность, сотрудники в сговоре с администраторами приноровились обслуживать клиентов мимо кассы, причем в таких маштабах, что я побоялась , что по окончании декрета салон нужно будет прикрывать.... Об установке объявила за неделю. Сотрудники то и дело собирались по кабинетам, шептались, переглядывались, затем стали открыто заявлять. что под камерами они не смогут работать, приводя глупые отговорки, стали настраивать против камер клиентов, дальше хуже... я приходила  в салон как на войну.  Итог: камеры я все равно установила, часть сотрудников ушло ( не смогли работать честно), часть я уволила сама ( по той же причине). В течение года коллектив сменился на 90%. Сейчас работают в основном новички, но выручка на данный момент выше, чем с теми матерыми ( во всех отношениях) мастерами!

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

Согласна. Лучше работать с малым количеством нормальных, желающих работать людей, чем с кем попало. Толку все-равно не будет. И еще это жутко мерзко и противно, когда тебя за идиотку держат. Мастера должны понимать, что это нормально, когда идет контроль. Это бизнес, а не игра в песочнице.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 24.03.2013
  • Сообщений: 24

Да совершенно согласна, что все наблюдение нужно устанавливать желательно с открытия. А вот потом это вопрос очень сложный.

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 13.09.2012
  • Сообщений: 36
Елена Валерьевна пишет:

На личном опыте убедилась, что камеры ставить нужно, и желательно еще  с открытия. В противном случае бунт гарантирован,  своровавшийся коллектив будет против. Ведь в основном в действующем салоне камеры устанавливаются тогда, когда уже совсем достали...  Я была вынуждена установить их перед уходом в род дом... За мою тяжелую беременность, сотрудники в сговоре с администраторами приноровились обслуживать клиентов мимо кассы, причем в таких маштабах, что я побоялась , что по окончании декрета салон нужно будет прикрывать.... Об установке объявила за неделю. Сотрудники то и дело собирались по кабинетам, шептались, переглядывались, затем стали открыто заявлять. что под камерами они не смогут работать, приводя глупые отговорки, стали настраивать против камер клиентов, дальше хуже... я приходила  в салон как на войну.  Итог: камеры я все равно установила, часть сотрудников ушло ( не смогли работать честно), часть я уволила сама ( по той же причине). В течение года коллектив сменился на 90%. Сейчас работают в основном новички, но выручка на данный момент выше, чем с теми матерыми ( во всех отношениях) мастерами!

Афигеть. Извините за выражение. И это 2013 год. Неужели есть салоны, где вопрос наличия видеокамер стоит так остро? Мне, честно, даже в голову это не приходило и казалось, что всё это само собой разумеющееся. Бог мой, и ведь этот персонал, который ушёл от вас, пошёл искать работу в другом месте! Как же они, бедные?! ))) Назовите фамилии, не возьмём! ) Здоровья Вам и малышу!

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

Нет абсолютно никакой разницы, когда поставить камеры - с открытия или потом. Этот вопрос полностью решает директор. А что, нужно еще у персонала спрашивать? Чушь!

Опытный мастер
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 05.10.2011
  • Сообщений: 119

Давайте плодить гопников, воров, делать из них рецидивистов собственными руками. Закрывать глаза,  уши. Лишь бы "мастера" не обиделись, бедненькие. Лишь бы создавали видимость и манипулировали руководством. А зачем тогда человек открывается, прежде всего - для себя! Не нравиться, открывайтесь сами, берите руки в ноги, а не занимайтесь ерундой и не делайте из человека идиота. Я считаю, об этом даже говорить нечего. Пришел работать - работай, если не нравиться - уходи! Баста!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Спасибо большое всем форумчанам поделившимся здесь своим опытом!!! Решение я так понимаю за камеры ОДНОЗНАЧНО!!!