Тема: Что делать, чтобы позвоночник был здоровым?

Для нас, косметологов, очень важно иметь здоровый позвоночник ( и не только)! Лично у меня с годами развился шейный остеохондроз, у подруги-коллеги несколько раз было защимление, у кого-то грыжи... Поэтому очень прошу всех, кто имеет опыт восстановления и укрепления позвоночника - поделиться!)
Особенно волнует такая проблема, как синдром шейной артерии... Как этому противостоять? Мне был выставлен такой диагноз...

Re: Что делать, чтобы позвоночник был здоровым?

Очень хороший комплекс упражнений Кацудзо Ниши.Еще мы с коллегой делаем друг другу массаж гуа-ша(просто супер,когда нет времени на зарядку или очень болит спина).Очень много есть упражнений на восстановление позвоночника,проблема не в том чтобы их найти,а в том чтобы постоянно их делать(говорю о себе).Очень хорошие результаты и восстановление дает методика Моше Фельденкрайца.Вообщем,кому надо тот найдет и подберет для себя оптимальную систему поддержания здоровья.Ищите ,пробуйте.

Я недавно прошла курс для позвоночника,согласна с Анной-делать упражнения не всегда получается регулярно,по этому я доверила свою спину специалисту.Прошла 10 сеансов немануальной коррекции позвоночника(мастер почти ничего не делала руками-то какие то колотушки деревянные,то палки)очень нравится результат.

Для спины и позвоночника упражнения Ямуны Зейк с мячами.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/4000/64353/thumb/p17epn2t2k1o7s13va107u1a301j4n3.jpg