Окрашивание тонких волос

Сообщений [ 3 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 3

Подскажите пожалуйста,вопрос заключается вот в чем,клиентка волос тонкий вьющейся соответственно и пористый,желание иметь мелирование,но так как клиентка утверждает что у нее очень сильный желтый пигмент,я хочу спросить совет что лучше взять блондор на 6 процентном оксиде или же осветляющую крем краску на 9 проценте. Работаю исключительно на Wella. Плюс ко всему клиентка ежедневно пользуется выпрямляющим утюжком.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

мелирование лучше делать порошком крем краска на 9% ни дест вам нужного резуальтата

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Рихана Рич пишет:

Подскажите пожалуйста,вопрос заключается вот в чем,клиентка волос тонкий вьющейся соответственно и пористый,желание иметь мелирование,но так как клиентка утверждает что у нее очень сильный желтый пигмент,я хочу спросить совет что лучше взять блондор на 6 процентном оксиде или же осветляющую крем краску на 9 проценте. Работаю исключительно на Wella. Плюс ко всему клиентка ежедневно пользуется выпрямляющим утюжком.

Если волосы не ниже 7 УГТ, можно работать краской 12 ряда, на 9 или 12%, но вы должны понимать, что эффект будет совсем другой. Пряди будут более натурального оттенка. Если же волосы 6 УГТ и ниже, лучше работать порошком. Можно на 3%, 4,5%, 6%, в зависимости от уровня глубины тона волос клиентки.