Тема: Национальные спа-процедуры или в какую страну за чем ехать?)))

Поездки за границу сводятся не только к посещению новых мест, дегустации кулинарных шедевров под аккомпанемент вин и морским приключениям, но и велнесс релаксу в уютном уголке. Предлагаю поговорить о национальных спа-процедурах каждой страны. В какую страну лучше ехать и за чем?)))

Re: Национальные спа-процедуры или в какую страну за чем ехать?)))

Однозначно за настоящими банными эмоциями лучше ехать в русскую глубинку, да еще и зимой. Березовым веничком ¨отмутузят¨ от души, искупают в прорубе и пропарят до костей). Получится натуральный спа в экстремальных условиях окружающей среды).

Здравствуйте,коллеги!Думаю что у славян есть много интересных СПА-программ,не только одна баня!Там и массажи и масла,настои,травы...Жаль что в погоне за экзотикой мы забываем про   свои исконные традицыи!Может попробуем всем миром вспомнить забытое?

Александр Шпак пишет:

Здравствуйте,коллеги!Думаю что у славян есть много интересных СПА-программ,не только одна баня!Там и массажи и масла,настои,травы...Жаль что в погоне за экзотикой мы забываем про   свои исконные традицыи!Может попробуем всем миром вспомнить забытое?

Александр, подайте образцовый пример и начините, а форумчане поддержат вашу инициативу и мы сможем все вместе обсудить особенности национальных спа-процедур))).

Литва, Друскининкай - курорт на водах, много отелей, в.т. числе СПА-центры. Мне особенно понравились центр Вильнос-СПА (имеет европейские сертификаты) - дивное обслуживание, райские массажи, эстетическое удовольствие от интерьеров, квалифициорованный персонал !!!(не так, что лежишь на массажном столе, а от массажистки перегаром или сигаретным дымом несет и она болтает с кем-то, или запахи, шумы..) ..Каждый кабинет выдержан в одном стиле, а уж зал для релаксации- чудо - на крыше стеклянным куполом - сосны и небо перед тобой... В Лечебнице также непложие программы, везде есть бассейны, водные процедуры. И везде - минеральная вода.. Это не профанация СПА - поставят тазик с водой и уже СПА ;-), а серьезные заведения с квалифицированными специалистами и  качественными услугами.
Про Россию не знаю, уж очень отталкивают неимоверные цены и пертензия на "сервис", которого нет.. К сожалению...ибо Россия богата местами с источниками, на которых можно было бы такие структуры развивать!! Не знаю, что происходит н атрадиционных "водных" курортах.. Думаю, что ничего, ибо менталитет остается прежним...