Re: Деффекты после хим. завивки

Ольга Музыка пишет:

Дело не в завивке , а в краске. Каким цветом вы красите? Если концы были обесцвечены то русые тона могут давать зелень.

в том то и дело что не обесцвечивала концы,а красилась через пол года в шоколадный цвет (там где химия была ,сразу был оттенок зелени),а через год хной-тот же эффект(((((Сейчас покрасилась золотистый грильяж,то же.Кстати красилась краской "Капус"-тоже не помогло(((((пришлось подрезать волос до каре,еще придётся подрезать немного(((((

Озерцова Ирина пишет:

добрый вечер! на днях делала биозавивку на Эстель Ниагара. вроде все по технологии, все как обычно. после нанесения фиксажа клеентка пожаловалась на жжжение кожи головы. после окончания процесса и мытья головы жжение продлилось, но никаких внешних признаков в виде покраснений,раздражений не было... т.е. абсолютно белая кожа. и с ее слов жжение происходило очагами и мигрировало с височной зоны на затылочную. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? А еще клеентке сказал какой-то знакомый парикмахер что перед биозавивкой голову мыть нельзя. Вы тоже не моете?

Возможно это аллергическая реакция была. Вы делали тест перед химией?

чтобы нейтрализовать зеленый оттенок добавьте в краску красный микстон

Любовь Князева пишет:

чтобы нейтрализовать зеленый оттенок добавьте в краску красный микстон

Если перед завивкой обработать волосы спреем( кремом) для выравнивания структуры, цвет волос после обработки бальзамом, сохраняющим  цвет, восстанавливается., хотя  у спрея совсем другое назначение. Очень хороша в этом отношении Лонда.

30

мыть голову  перед завивкой обязательно.в эстеле есть шампунь глубокой очистки.затем спрей для выравнивания структуры.

Некоторые клиенты возмущаются если завивка недолго держится. Вроде бы все делаю как обвчно. Может у них чтото происходит в организме?

почитайте форум где то лично я уже писала по каким причинам может не получится хим завивкак

Ева Абиева пишет:

Некоторые клиенты возмущаются если завивка недолго держится. Вроде бы все делаю как обвчно. Может у них чтото происходит в организме?

Вот ответ о котором говорила Оксана

Баринова Оксана пишет:

Вариантом может быть много...не верно сделали диагностику волос и соответственно не верно выбрали состав...клиенту было холодно или были критические дни либо клиент пьёт гармоны либо что то другое...после химии стричь нужно так как концы будут мешать завитку ....расчесывать волосы после завивки можно это ни кто не отменял...то что голову не мыть сутки это правда...

Все зависит от состава завивки, какой бренд вы используете. За 7 лет работы у нас не было ни одной неудачной завивки, всегда хороший результат и на крашеные волосы тоже. Но я живу и работаю в Америке, у нас продукт другой. Но при  дюбых составах надо ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать состав очень хорошо, я смываю не менее 5мин, если волосы длинные-дольше 8-10мин

по поводу состава не совсем согласна можно и на Локоне сделать супер завивку это таккой российский вонючий продукт старого поколения....еще раз повторю химическая завивка это не просто накрутили и все это химический процесс и тут важны знания и опыт....причин почему не получилось масса ...Ева может стоит сходить на семинар и подробнее изучить этого зверя.....

Спасибо всем!

не соглашусь с этим.  Согласитесь  что есть разница с чем работать-или у вас один состав на все случаи жизни или вы имеете составы для всех видов волос отдельно- для нормальных, крашеных , и жестких волос . Время теперь другое и технология другая. Теперь надо обязательно мыть голову перех химией и  желательно специальным шампунем, также применяется защитный спрей на крашеные или пористые концы волос. Мы никогда не применяем дополнительное тепло- только пластиковая шапочка  Химическая завивка не  сложный процесс если все делать правильно, конечно нужен опыт для правильной накрутки, новичкам надо тренироваться.

Что могу посоветовать новичкам:
1.    Всегда читать инструкцию,  в зависимости от бренда могут быть нюансы-  например одни составы не рекомендуют кондиционер в конце процесса, при других это можно, может оговариваться применение тепла, все зависит от бренда состава.
2.    Проверить кожу головы перед процессом, определиться с каким составом работать.
3.    На крашеные и поврежденные концы нанести защитный спрей( если есть).Если волосы пористые хотя и не крашеные, лучше брать состав для крашеных волос он мягче. Обычно достаточно 12-15 мин для таких волос. Не делайте химию на мелированные волосы, ничего хорошего не получится даже с самым лучшим составом.
4.    Когда моете голову перед  химией   не трите скальп сильно, мытье должно быть легкое-цель мытья- очистить волосы от лака, спрея.жира и т.д. Если нет спецшампуня можно помыть 2 раза тем , что есть в наличии. Кожу головы тереть нельзя т.к. может быть раздражение после  химии.
5.    Не накручивать волосы очень туго.
6.    Равномерно наносить состав, особенно если волосы густые , для этого надо нанести состав не верх коклюшки, затем повернуть  коклюшку и нанести состав снизу- т.е с двух сторон, если волосы не очено густые, достаточно только сверху.
7.    Время выдержки как правило при всех видах химии 10-30мин в зависимости от  качества волос.
8.    Смыть состав очень хорошо. Это очень важно. Я смываю 3-5 мин, длинные и густые иногда до 10мин. Кстати если в инструкциях указывают время смывки, не игнорируйте это, делайте как сказано.
9.    Не передерживайте фиксатор.  Я держу 5 мин ( это время указано во всех инструкциях  к составам в нашем салоне и в учебнике тоже), пока снимаете коклюшки, работаете дополнительно с концами волос (скальп не трете) проходит еще2-3 мин, так что выходит 7-8 мин. Более чем достаточно. Если передержите фиксатор волосы могут поломаться.
10.    Смыть фиксатор3-5 мин, вы должны чувствовать, продукт смыт полностью. Дальше кондиционер или без него.
Надеюсь эта информация поможет вам. Желаю успеха.

Подскажите пожалуйста, мне сделали химию, моя парикмахер очень торопилась, сказала  смыть фиксатор и убежала, фиксатор ведь нужно смывать просто водой? А я помыла голову шампунем, это очень плохо?

думаю, что  завиток будет слабее, чем должен быть,    вы будете видеть результат- волосы -то ваши, можно сказать поставили опыт

Ольга то что состав должен быть по назначению для окрашенных для тонких и тд....с этим я с вами согласно на 100% и завивка зависит от того в первую очень как мастер сделал диагностику волос и подобрал состав даже знаю таких мастеров которые используют один состав для всех и это не правельно так же я не понимаю мастеров которые делают завивку на длинные волосы зачем спрашиваеться???А затем что это деньги а потом клиент приходит и говорит что хочу мелирование и мастер делает а потом в итоге волосы убыты...я говорила о том что завивку можно делать на любом брэнде главное знать технологию

оксана николаевна пишет:

Подскажите,пожалуйста,неудачную хим.завивку можно "переделать"?Локоны совсем не получились.Думаю сильно смочила волосы перед накручиванием.

Ошибок может быть несколько
1Неправильно крутите коклюшки Обязательно прядь волос
должна быть натянута(как струна)
2Не надо крутить на мягкие(поролон)коклюшки,если хотите упругий завиток
3Неправильно подобрали диаметр коклюшки Для тонких волос не надо брать очень крупные коклюшки
4Не тот состав

Если у киентки тонкие волосы и она хочет более крупный завиток
то чередуйте 3 размера крупную среднюю мелкую.составЛонда С
для тонких и окрашенных.

сделала клиентке хим завивку.у неё очень большой процент седины и волосы быстро растут(на момент завивки уже на 3 см).хочет покраситься.подскажите через какое количество времени можно покрасить и какой краской?(чтоб без "приятных" сюрпризов)

Отредактированно Людмила даутова (01.05.2014 21:13:04)

Закрыла свой салон красоты осталось 5 бутылок кератинового выпрямление для волос COCOCHOCO 3 бутылки COCOCHOCO Original Keratin Treatment
2 бутылки COCOCHOCO Pure Keratin Treatment Объем:1000 ml
по всем вопросам звоните на номер телефона: 8 926 319 44 58 или 8 915 473 47 89 Анжела или майл amiud@mail.ru
купила за 7500 руб. каждую бутылку отдам за 5000 руб.

Людмила даутова пишет:

сделала клиентке хим завивку.у неё очень большой процент седины и волосы быстро растут(на момент завивки уже на 3 см).хочет покраситься.подскажите через какое количество времени можно покрасить и какой краской?(чтоб без "приятных" сюрпризов)

Cтойким красителем через 3дня можно красить

Людмила даутова пишет:

Не раньше, чем через неделю, лучше-через 10 дней. А какой-это вам решать. Вместе с клиенткой.