Что посеешь,то не все пожнешь! - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 62 из 62 ]
Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Я тоже убедился что знакомым лучше ничего не делать ))) Вечно останешься виноватым. Ни одно доброе дело не остается безнаказанным !
   У меня тоже проблема - негде подстричься ) Перешел в новый салон, там все стригутся у какого-то именитого парикмахера за бешенные деньги. А я привык что мы всегда все друг другу без проблем делали. Я им прически, стрижки, окраски...все это без проблем, а они стригут меня.    Теперь же боюсь к этим обратиться )))))  в прошлый раз так подстригли, думал лучше наголо дома сделаю) А за стрижку принципиально платить не хочу.....

Участник
Анна Орманжи
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 26

Возможно, к "своим" больше претензий, потому что "чужих" стесняются?))))

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Вполне возможно ) но это  ведь не значит , что сильно критиковать надо ( как это обычно и бывает).

Участник
Анна Орманжи
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 26

С родственниками всегда сложнее. Вот я, например, не смотря на свой опыт и мастерство, не стригу маму. Не нравится ей!) Сотням клиентов нравится, а ей нет!) Вот и подумайте.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 3

сестра и все остальные родственники всегда стоят в очереди последними и ждут момента когда мне будет удобно, т.к. я не заробатываю на них деньги.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 26

А если бы вы работали в магазине , продукты им тоже бесплатно давали ? Я считаю , что таких не должно быть клиентов вообще не смотря на родственные связи . Да и они сами должны понимать , что это работа , а любой труд должен оплачиваться.

Новичок
Елена Коновалова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 6

Родственники тоже разные бывают,вот мне повезло-всё всегда нравится и денежку платят.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Родственников и "товарищей по оружию" обслуживаю бесплатно, не всегда с удовольствием, но без недовольной гримасы на лице. Но и они считаются с моим графиком, загруженностью, самочувствием, наконец. Так же и для меня коллеги находят свободную минутку. У нас очень дружный коллектив.Чему я очень рада, обычно, это- большая редкость.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.08.2013
  • Сообщений: 3

А я из-за таких вот халявщиков 10 лет назад  ушла в торговлю. Целый день обслуживала за спасибо на дому (в декрете была), назвать цену было стыдно, и если и называла, то мизерную. Каждый день 4-5 человека, а на жизнь не хватало. Работу свою люблю, закупила новый инструмент и начала работать с установкой: "Любой труд должен оплачиваться!" Я себе не позволяю "халявы", и к себе требую такого же отношения, жаль 10 лет назад не проявила характер. А сейчас платят все и даже бывшие халявщики.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 3

Люди разные,мастера тоже.У нас в салоне тоже бывали случаи когда мастер маникюра за свою работу брал деньги ,а как подстричься или покраситься так за даром.Я денег брать не могу с коллег,поэтому тоже стала искать отговорки что б не делать.

Новичок
Татьяна Гончаренко
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 23.10.2013
  • Сообщений: 2

* Моя сестра самый требовательный самый вредный и всегда не довольный клиент в моей жизни!* У меня похожая история)) тяжело

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.12.2013
  • Сообщений: 3

да уж