Re: Помогите разобраться!

мое мнение - надо брать, как за полноценную стрижку

27

чет мало взяла! я у кого учусь она отстригла только 1см и сделал укладку взяла 30 евро!

Это была стрижка однозначно! Мастер права.

Jenya Kun пишет:

чет мало взяла! я у кого учусь она отстригла только 1см и сделал укладку взяла 30 евро!

Смотря в какой стране, для Италии например это нормально, а вот в России или Украине это будет единственный раз когда клиент заплатил такую цену, потому - что он вряд ли придет еще.

А мы всегда делаем так :  если за 2 пробора подравнял, то это  считается как кончики, а если  по проборам аккуратно все сделано, извините - это стрижка.
   А админа на кол если не уважает труд матера, или конями разорвать )))))))

Макс Орлов пишет:

А мы всегда делаем так :  если за 2 пробора подравнял, то это  считается как кончики, а если  по проборам аккуратно все сделано, извините - это стрижка.
   А админа на кол если не уважает труд матера, или конями разорвать )))))))

Макс САДИСТ !!!!!!!!!!)))))))))))

Точно подмечено )))

Помоги пожалуйста сградусами.Как определить 90 градусов,45 и т.д.

Елена пишет:

Помогите мне разобраться в ситуации.
Я недавно пришла работать в салон.Пришла клиентка с девочкой-подростком.У девочки волосы очень густые,ниже поясницы.Админстратор говорит-Лена,кончики подстриги.
Я спрашиваю у мамы-сколько снимать?Она ответила,сантиметров двадцать.Я по проборам аккуратно,ровненько  простригла твердую форму.Волосы густые,времени ушло с полчаса,я еще подсушила.Они ушли.Я потом подошла к администратору.Она взяла за стрижку 100 руб.как за окантовку волос.
  И вот у нас вышел спор,она утверждает,что неважно сколько я снимаю сантиметр или двадцать--это все равно окантовка.Волосы же одной длины.
  А я считаю,что это стрижа длинных волос.А окантовка это я ножницами прошла по краю и все.Кто прав?

Нет, вы подравняли кончики. стрижка-это когда стрижется попрядно, каскад. боб,сессон и т.д.

Екатерина Самарец пишет:

Помоги пожалуйста сградусами.Как определить 90 градусов,45 и т.д.

Если вы учились в школе, должны знать, как определить 90 градусов                  и как 45.

здравствуйте у нас в прайсе сразу оговорено " подравнивание волос одним срезом" если идет разбор это уже стрижка

Конечно стрижка, как еще вопросы возникать то могут..

Если выполняется прядь за прядью, с разделением на проборы, то это однозначно стрижка. "Подровнять" - это значит - взял машинку и по прямой вывел линию (ну или ножницы). А в данной ситуации есть еще графа "густота". У нас это +200 рублей.)))