Re: Филировочные ножницы: что выбрать?

Васильева Юлия пишет:

Если честно, мне не очень нравится результат после работы филировочными ножницами. Возможно, пока у меня маловато опыта в парикмахерском деле(( Я предпочитаю разрежать (-не зная правильно ли написала это слово???))))) волосы простыми прямыми ножницами, держа их параллельно волосам и "выщипывая" концы волос. Мне кажется, с помощью такого способа срез получается более естетственным.

Попробуйте так же как с прямым полотном,только филерами бахрома лучше и мягче.

Тагиева Гульнара пишет:
Сергей Киселев пишет:
Васильева Юлия пишет:

Я предпочитаю разрежать (-не зная правильно ли написала это слово???))))) волосы простыми прямыми ножницами, держа их параллельно волосам и "выщипывая" концы волос. Мне кажется, с помощью такого способа срез получается более естетственным.

Разряжать прядь волос это и есть филировать.

Метод, которым вы пользуетесь, при стрижке прямыми ножницами наз - пойтинг или выщипывание.

возможно для женских стрижек это и вариант,но мужские лучше филировать.

Не во всех случаях,если теменная зона то лучше выводить прямым полотном,ну разумеется на коротких моделях.

А какие филера для поинтенга подходят?У кого есть ссылка?

мне нравятся филировочные ножницы 2C-6030R

Дарья Сергеева пишет:

мне нравятся филировочные ножницы 2C-6030R

А бренд какой.

ягуары оптимальный вариант и по цене и по качеству

Число зубцов у односторонних и двухсторонних филировочных ножниц одинаковое, поэтому срезают они почти одинаково. У двухсторонних даже меньше, так как большая часть волос проходит между зубцов ведущего (нижнего) полотна. А у односторонних наоборот, все волосы лежат на прямой режущей кромке ведущего (нижнего) полотна и зубцы верхнего (ведомого) полотна захватывают чуть больше волос. Обычно, двухсторонние хорошо применять для филирования густых волос, тогда они больше оставляют волос, и легче выводить из пряди в сомкнутом положении. Но у таких ножниц больше вероятность цепляния, дергания волос, которые случайно застревают между зубцов в зазоре сомкнутых полотен. В этом случае, их следует разомкнуть, вывести из пряди и переходить к следующей.

Все о заточке парикмахерского и маникюрного инструмента: http://zatochka.info/forum.php

от чего зависит большее или меньшее количество зубьев на двухсторонних фил.ножницах?

Мария Ивановна пишет:

от чего зависит большее или меньшее количество зубьев на двухсторонних фил.ножницах?

Есть филера для азиатских волос,есть для европейских.Двухсторонние для более сильного прореживания концов волос.

Зависит от густоты волос и толщины пряди. Чем меньше число зубцов, тем меньше прореживание пряди. Зубцы могут быть широкими, в этом случае их тоже меньше, но они сильнее прореживают прядь и создают текстуру волос более выраженной, чем филирование пряди узкими и большим числом зубцов.

А на счет филировочных ножниц для азиатских или европейских волос, то это различие можно отнести только к односторонним, когда прямое полотно расположено только с верху или только с низу. Если расположено с низу, то это ножницы для европейских волос, а с верху - для азиатских.

Классические филировочные ножницы с симметричным расположении ручек подходят для азиатских и европейских волос. У них на каждом кольце стоит усилитель. Их достаточно перевернуть чтобы поменять расположение полотен. И они более универсальные, чем полуэргономичные и эргономичные филировочные ножницы которые перевернув уже не сможешь нормально филировать.

Отредактированно Сергей Киселев (21.12.2012 16:28:52)

Все о заточке парикмахерского и маникюрного инструмента: http://zatochka.info/forum.php