Спа-день для мужчин. А выдержат?

Сообщений [ 8 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

С приближением Нового года хочется разнообразить спа-меню. Для женщин я уже приготовила спа-программы с разнообразными обертываниями, пилингами, массажами и масками. А вот стоит ли создавать спа-день для мужчин. Женщины более восприимчивы в длительным ритуалам красоты, чем мужчины. Выдержат ли представители мужского пола долгие часы спа-процедур?)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Не только выдерживают, но и любят. Они там спят)))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Не только выдерживают, но и любят. Они там спят)))

Лично я скептически отношусь к целому дню неповторимых ощущений))). А проспать все время процедур - это не почувствовать ровным счетом ничего. Так, отметиться для галочки))). Надо с удовольствием для души и тела, а главное в радость, а не в тягость))).

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Не только выдерживают, но и любят. Они там спят)))

Лично я скептически отношусь к целому дню неповторимых ощущений))). А проспать все время процедур - это не почувствовать ровным счетом ничего. Так, отметиться для галочки))). Надо с удовольствием для души и тела, а главное в радость, а не в тягость))).

Однажды, когда  клиент осыпал меня словами благодарности после процедур, я сказала ему в ответ: "Но Вы же почти всё время спали... Что Вы могли почувствовать и увидеть"! На что он ответил: "Не волнуйтесь! Я увидел всё, что мне было нужно, и почувствовал так, как Вы себе и представить не можете!".

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Не только выдерживают, но и любят. Они там спят)))

Лично я скептически отношусь к целому дню неповторимых ощущений))). А проспать все время процедур - это не почувствовать ровным счетом ничего. Так, отметиться для галочки))). Надо с удовольствием для души и тела, а главное в радость, а не в тягость))).

Однажды, когда  клиент осыпал меня словами благодарности после процедур, я сказала ему в ответ: "Но Вы же почти всё время спали... Что Вы могли почувствовать и увидеть"! На что он ответил: "Не волнуйтесь! Я увидел всё, что мне было нужно, и почувствовал так, как Вы себе и представить не можете!".

Многие мужчины от одного только присутствия симпатичной женщины в кабинете "тают"! Но вот по моим наблюдениям, я еще ни разу не видела, чтобы мужчины заказывали услуги спа на целый день (с сауной не путать!). В основном это 1,5 - 2 часа, не более))).

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Татьяна! А в нашем SPA-отсеке и есть та самая сауна, с которой Вы предлагаете не путать, маленькая SPA-капсула, сделанная по типу сауны. Но заходят в сауну только для улучшения эффективности маски или обёртывания, все прочие процедуры проходят в обычном режиме.
Но и просто, без сауны, у меня в кабинете мужчины-клиенты, бывает, что находятся по 4-5 часов. Иногда просят задержаться для дополнительной процедуры какой-нибудь, потом отвозят домой (как издержки производства)
Вообще я заметила тенденцию к тому, что мужчины чаще и больше стали следить за собой, и даже простые мужчины, не бизнесмены. Как однажды один водитель-дальнобойщик сказал мне, предупреждая подобные вопросы: "Я сделаю себе массаж, маникюр и педикюр... Так я ещё больше денег заработаю, потому, что после процедур - как новенький"!
И красивая девушка здесь не при чём. У нас работают и женщины - мастера в возрасте (да и я то же не девушка) и мужчины SPA-технологи. Всё это предвзятые доводы и мнения, поводы для пикантных подробностей. На самом деле - это просто работа. Ты сидишь и, банально, трудишься.

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68

"Я сделаю себе массаж, маникюр и педикюр... Так я ещё больше денег заработаю, потому, что после процедур - как новенький"!

- Это точно! Полностью соглашусь и подпишусь под этими словами!
Для современного человека, а особенно мужчины суметь сменить реальность и расслабиться, оздоровиться не покидая города... Ценно и важно!))
Это востребованно, не нужно говорить, что все проспит человек и кайфа не получит!))) Тело и клеточки запомнят все! Эффект будет, знаю по себе!
Отдых - это смена деятельности, а релакс в салоне - лучшее, что может быть!)))))
Может я и не прав???)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Павел Заярный пишет:

"Я сделаю себе массаж, маникюр и педикюр... Так я ещё больше денег заработаю, потому, что после процедур - как новенький"!

- Это точно! Полностью соглашусь и подпишусь под этими словами!
Для современного человека, а особенно мужчины суметь сменить реальность и расслабиться, оздоровиться не покидая города... Ценно и важно!))
Это востребованно, не нужно говорить, что все проспит человек и кайфа не получит!))) Тело и клеточки запомнят все! Эффект будет, знаю по себе!
Отдых - это смена деятельности, а релакс в салоне - лучшее, что может быть!)))))
Может я и не прав???)))

Павел! Это Вы точно сказали про "клеточки", именно они обладают тактильной памятью и несут в себе ощущения приятных воспоминаний от процедур. Равно как и все прикосновения в любви мы вспоминаем кожей, ощущениями, запахами. Причём, заметьте, мозг зачастую противоречит нам в этой клеточной памяти.