Тема: Как вести себя, если специалист при клиенте говорит администратору....

Как вести себя, если специалист при Клиенте говорит администратору «Я не буду», «Я не хочу», «Я сама знаю»?

2

Re: Как вести себя, если специалист при клиенте говорит администратору....

Она отказывается от того, что входит в её обязанности?

Объяснить, что на работу мы приходим работать. Не подействует - зачем Вам такой мастер?

Если нетактично выражается - тоже надо довести до неё Вашу политику.
Отвести в сторону и объяснить, что её слова - это не только её хотения и желания, но и имидж салона и квалификации работающих в нем специалистов.
Или пусть выбирает подходящие формулировки: "это лучше сделать так ...", или отправляется обучаться тому, чего не знает.

Йоруичи пишет:

Как вести себя, если специалист при Клиенте говорит администратору «Я не буду», «Я не хочу», «Я сама знаю»?

Ну так получается, если Вы слышите это, то специалист и при руководителе это говорит??
Я бы отозвала в сторону и объяснила, что администратор - это правая рука руководителя и ее законные требования надо выполнять. Ну а если Вы услышали, что администратор не прав, и именно поэтому специалист возражает, тогда все объяснения с администратором.
Может быть Вы опишете конкретную ситуацию и мы ее разберем?

Я вот тоже не совсем ситуацию понимаю, получается, что слышат и клиент, и администратор, и Вы. Что она не может или не хочет? Чтобы ответить, что делать, надо понять определенную ситуацию.

ситуация, мастера работают по записи, и тут приходит человек с улицы, у мастера есть свободный час полтора, но она хочет отдохнуть между клиентами, и не хочет брать клиента

Ну значит мастеру не нужны деньги:)) Тут вопрос дисциплины только: почему мастер стал в присутствии клиента обсуждать, что он не хочет брать. Странный мастер какой-то: деньги не нужны, воспитания не привили, дисциплину тоже. А нужен ли он такой в салоне?

Вообще, эта ситуация возникает сплошь и рядом. Они просто наглеют и ведут себя, как будто этот салон находится в их распоряжении. Мозгов нет - считай калека!  Если бы они были, они бы владели  ими, а у некоторых есть только амбиции и звездные болезни, а на самом деле лучше бы пошли, если чего-то не умеют, поучились бы. Слава Богу, курсов полным-полно, чем огрызаться и позориться перед клиентами и руководителя в краску вгонять!

Лариса Батурина пишет:

Вообще, эта ситуация возникает сплошь и рядом. Они просто наглеют и ведут себя, как будто этот салон находится в их распоряжении. Мозгов нет - считай калека!  Если бы они были, они бы владели  ими, а у некоторых есть только амбиции и звездные болезни, а на самом деле лучше бы пошли, если чего-то не умеют, поучились бы. Слава Богу, курсов полным-полно, чем огрызаться и позориться перед клиентами и руководителя в краску вгонять!

Если мастер часов 7 без перерыва работал,я думаю,он заслужил час отдыха,и администатор должен учитывая это,записать клиента с улицы,к менее загруженному мастеру,и вообще следить за рабочей атмосферой.А если мастер просто дилетант в каком то вопросе,и отказывает клиенту по этой причине,руководитель должен настоять на обучении мастера,либо уже расстаться с ним.

Ксения, не соглашусь ни с Вами, ни с Ларисой. Если нормальный мастер, то он и перегрузится, но обслужит клиентов ради уважения к ним и своих денег. Безусловно, они заслуживают отдых. Но и работают они не каждый день. А Вы заслуживаете отдых? Сколько времени Вы уделяете работе? 2 через 2? Или как круглосуточный магазин? А Ларисе хочу возразить, что все происходит не только от наглости мастеров. Не все мастера такие.

Елена Братушка пишет:

Ксения, не соглашусь ни с Вами, ни с Ларисой. Если нормальный мастер, то он и перегрузится, но обслужит клиентов ради уважения к ним и своих денег. Безусловно, они заслуживают отдых. Но и работают они не каждый день. А Вы заслуживаете отдых? Сколько времени Вы уделяете работе? 2 через 2? Или как круглосуточный магазин? А Ларисе хочу возразить, что все происходит не только от наглости мастеров. Не все мастера такие.

вот кто не заслуживает такого отношения к себе,так это клиент,который пришёл за услугой,а получил негатив.А работаю я  Елена 6 дней в неделю,в своей студии,и много чего заслуживаю,но творчество и клиенты не позволяют долго отдыхать.

Ксения  пишет:
Елена Братушка пишет:

вот кто не заслуживает такого отношения к себе,так это клиент,который пришёл за услугой,а получил негатив.А работаю я  Елена 6 дней в неделю,в своей студии,и много чего заслуживаю,но творчество и клиенты не позволяют долго отдыхать.

Ксения, так я, в принципе, об этом и говорю. Я сама работаю как круглосуточный магазин: 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И клиентов своих и в салоне, и по другому направлению холю и лелею. Поэтому и говорю о том, что если человек хочет работать и ценит клиентов, он работает. И клиенты его довольны. У меня мастера и в 23, и в 24 часа из салона иногда уходят, и я их при этом не заставляю. Но это - их отношение к клиенту.

Моя прежняя деятельность связана именно с консалтингом в области управления. Так вот - всё зависит от руководителя и его "законов". Если директору страшно вводить дисциплину, сотрудники к нему будут притягиваться соответствующие - не уважающие его, и постоянно нарушающие. А вот если руководитель вводит свои правила без тени сомненья ни на лице ни в голосе - у сотрудника даже идеи не возникнет, что можно что-то не делать. Но честно говоря, если такая способность у руководителя не заложена - то только личностные тренинги и работа над уверенностью в себе помогают. Правду говорят - всё у нас в голове.

Вы как руководитель, должны объяснить своим сотрудником, что такие вопросы нужно решать, так чтобы клиент не слышал.
Администратор вообще то должен быть в курсе кому можно записать, а кому нельзя и когда у мастера перерыв, а если есть сомнения, попросить клиента подождать, тихонечко отозвать мастера, и выяснить все моменты, без клиента. А потом уже выйти к клиенту и сказать все занято, давайте запишемся на завтра)))