Тема: Стрижка Сессун

Помогите найти схему стрижки Сессун.Очень хочу подстричь так свою клиентку,стригла методом накладывания пряди на прядь,все равно что то ни так,ни как не могу сообразить.

2

Re: Стрижка Сессун

я тоже хочу видео этой стрижки девочки кто опытный и у кого есть видео с этой стрижкой загрузите за ранее благодарна

да тоже интересно посмотреть,что это за чюдо.

4

Ума Гаджиева пишет:

да тоже интересно посмотреть,что это за чюдо.

Я стригу эту стрижку так- сначала затылок методом наложения с соблюдением угла градуировки 10 градусов, затем перехожу к челке , ее выполняю вогнуто, и в конечном итоге соединяю боковые зоны с затылком также методом наложения с тем же углом.

'это же классика! Точность стрижки зависит, от толщены последующих прядей(прим.0,5 см)

сессун . я стригу диоганальнымы проборами.прядь на прядь. можно с грудоировкой  и всё окей. и дырки за ухом не получается . попробуйте. меня так в школе профиль  учили.

К сожалению схемой там одной не обойдешься. Я прошла обучение по этой технике. До этого пересмотрела море фильмов... что они там так тщательно вычесывают , ведь я делаю вроде точно также, а результат не тот!? На первом занятии у нас  у всех была ломка, мы ничего не могли стричь, потому что не могли сделать вогнутое деление .Классический боб ( оно же каре) , внимание, стригли 3 часа, а все опытные мастера. Там другой подход , борьба идет за миллиметры. Очень важны деление и срез, но пока это не покажешь, а вы повторите и потом Вас поправят, это не прочувствуешь. Сушат волосы по другому,( расческа другая)  дорабатывают еще в сухом виде. Нюансов "вагон".