Тема: Отсутствует участок костной ткани на верхней челюсти - нужен филлер?

Клиентке 25 лет, перенесла операцию на верхней челюсти, судя по всему - удаляли кисту и зуб. Зуб вставили, но на месте отсутствующей костной ткани осталось углубление на десне 3-5мм. А над этим местом образовался залом - морщина, такая, как бывают у пожилых дам над верхней губой...
Что можно сделать? Я планирую проколоть папульно что-нибудь с ДМАЕ, а потом филлер... Но не уверена поможет ли ей такой вариант?

Re: Отсутствует участок костной ткани на верхней челюсти - нужен филлер?

В таких случаях есть вероятность смещения филлера, поэтому, Анастейша, осторожнее..
Филлер уйдет в то место, где ему будет "лучше", ведь глубоко делать не сможете, так как это щека (на надкостницу положить не удастся), даже представим, заполните вы это углубление, представьте, что будет при улыбке, он будет контурировать и в итоге все равно сместится, сделаете маленький объем эффекта не увидит. Лучше пусть проконсультируется у хорошего стоматолога, который филерами в том числе занимается, моя стоматолог бы смогла что-то с десной сделать..., пусть поищет.
Дефекты челюстно-лицевой зоны самые коварные в постановке филеров. Да и вообще в косметологии.

Мда... у нее там стоит такая пластиночка над губой, но морщинка осталась... Я вот думаю, что если просто пропиллинговать? У нее аутоимунный териоидит и я просто связываю морщинки множественные и с этим, так как после умывания я заметила их несколько над верхней губой... Рановато 25 лет "заводить" морщины в зоне носогубки...(((

Анастейша, попробуйте ей губы филерами по контуру и объем небольшой сделать , а в кожу над губой глубоко (в нижний слой дермы) что-то типа Рестилайн Витала (который без папул колется, линейно).
Думаю только это улучшит вид, по крайней мере лучше будет намного, а возможно и вовсе морщины разгладятся, я колола так одной даме в 65 или 67 ей было, кисет сильный был на губах, ооочень хорошо получилось. Попробуйте.

Изумрудная пишет:

Анастейша, попробуйте ей губы филерами по контуру и объем небольшой сделать , а в кожу над губой глубоко (в нижний слой дермы) что-то типа Рестилайн Витала (который без папул колется, линейно).
Думаю только это улучшит вид, по крайней мере лучше будет намного, а возможно и вовсе морщины разгладятся, я колола так одной даме в 65 или 67 ей было, кисет сильный был на губах, ооочень хорошо получилось. Попробуйте.

Спасибо большой, Изумрудная, а сколько мл препарата у вас потребовалось на зону над верхней губой? Дело в том, что все лицо она боится подвергать мезотерапии и биоревитализации... Аутоимунный териоидит не противопоказание к таким процедурам, так как у нее это заболевание есть...?

Анастейша, не помню, сколько конкретно над в/губой, в любом случае остальное доколите в другие зоны (ведь меньше 1 мл. не взять). Аутоимунный тиреоидит является противопоказанием, вы правы..
Сразу не обратила внимание.

На самом деле серьезное заболевание, ей вообще противопоказано большинство косметологических методик.

Даже не знаю, что теперь посоветовать, если только справку от эндокринолога предъявить о возможности введения гелевых имплантов на основе ГК, только так. Я бы не колола, даже со справкой, она дает лишь вашу юридическую защищенность, но мы должны думать о пациенте и о его здоровье "не навреди"...

Изумрудная пишет:

Анастейша, не помню, сколько конкретно над в/губой, в любом случае остальное доколите в другие зоны (ведь меньше 1 мл. не взять). Аутоимунный тиреоидит является противопоказанием, вы правы..
Сразу не обратила внимание.

На самом деле серьезное заболевание, ей вообще противопоказано большинство косметологических методик.

Даже не знаю, что теперь посоветовать, если только справку от эндокринолога предъявить о возможности введения гелевых имплантов на основе ГК, только так. Я бы не колола, даже со справкой, она дает лишь вашу юридическую защищенность, но мы должны думать о пациенте и о его здоровье "не навреди"...

А пиллинги можно проводить? Маски и массажи? Он "ученая" от "электропроцедур" сразу же отказалась... 
Думаю, что пиллинги + маски альгинатные курсом+массаж смогут улучшить положение...
Спасибо за ответ... Девочка очень ухоженная и целеустремленная, проблемы с замужеством... Губы, как она заметила, всегда у нее сжаты - вот причина морщин...

Пиллинги только не глубже поверхностных, маски, массажи можно.

А своего человека все равно найдет, главное красота в душе и чем старше мужчина, тем лучше он ценит именно это качество. Уверенна  и ей повезет))
С наступающим Новым годом, Анастейша ! Благодарных тебе клиентов !! Интересной работы !! Всегда приятно с тобой общаться)) (можно на ты?)))