Трещины на пятках. Методы лечения эстетической проблемы

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Не только лицо, но и стопы отражают наше внутреннее состояние организма. Проблемных зон на стопах очень много, и одна из них - трещины на пятках. Какие процедуры в рамках салона помогут минимизировать болезненный эффект и вернуть былую привлекательность и здоровый внешний вид, а главное качественно улучшить и предотвратить последующее появление "нежелательных гостей"?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2000/52307/thumb/p175c8gfo28pa1pu4ik0197ve7s3.jpg

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Татьяна Волощук пишет:

Не только лицо, но и стопы отражают наше внутреннее состояние организма. Проблемных зон на стопах очень много, и одна из них - трещины на пятках. Какие процедуры в рамках салона помогут минимизировать болезненный эффект и вернуть былую привлекательность и здоровый внешний вид, а главное качественно улучшить и предотвратить последующее появление "нежелательных гостей"?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2000/52307/thumb/p175c8gfo28pa1pu4ik0197ve7s3.jpg

Конечно существуют специальные средства для лечения трещин. Но по опыту знаю, что этого не достаточно для лечения, поскульку причиной может быть, действительно внутреннее состояние организма.Салонные процедуры помогают и очень важны, но лечение должно быть комплексным, необходимы витамины и домашний уход за кожей стоп.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

трещины на стопах чем только не лечила ни сего не помогала помог только крем Зорька для вымени коров заживает моментально и стои 50 рублей...как бы глупо и смешно это не звучало

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Баринова Оксана пишет:

трещины на стопах чем только не лечила ни сего не помогала помог только крем Зорька для вымени коров заживает моментально и стои 50 рублей...как бы глупо и смешно это не звучало

Я тоже слышала обэтом креме, его помоему в ветеренарных клиниках продают. Или в магазинах он тоже есть?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 23
Баринова Оксана пишет:

трещины на стопах чем только не лечила ни сего не помогала помог только крем Зорька для вымени коров заживает моментально и стои 50 рублей...как бы глупо и смешно это не звучало

Это правда, теперь этот крем у меня, всей родни и клиентов номер 1.
Продается в вет. аптеках и стоит копейки, а результат на 3 день

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Вот так век живи - век учись))). Никогда о креме Зорька не слышала ввиду его специфического назначения))). Цена действительно смешная, но дело именно в эффективном решении проблемы. Спасибо за совет! Теперь буду страдающим клиентам советовать))).

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Есть такая личность, как Лууле Вилма. В ее книгах рассказывается о правилах мироздания и развития души. Пока я жила не по правилам, нарушая свои внутренние духовные принципы - мои пятки были, как не знаю что ... лохмотья...(((
Сейчас я изменилась и мои ноги тоже стали нормальными.
Крем зорька мне не помогал, но моя мама с папой им прекрасно заживляют трещины.
Лучше всего регулярно (2-3 раза в неделю) после душа шлифовать уязвимые места пилкой.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Вероника Сенкевич пишет:

Конечно существуют специальные средства для лечения трещин. Но по опыту знаю, что этого не достаточно для лечения, поскульку причиной может быть, действительно внутреннее состояние организма.Салонные процедуры помогают и очень важны, но лечение должно быть комплексным, необходимы витамины и домашний уход за кожей стоп.

Вероника, а какие именно салонные процедуры вы рекомендуете проходить своим клиентам, которые страдают от такой эстетической проблемы как трещины на пятках?

Участник
Матрёна Ивановна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 31

Есть отличная профессиональная линия GEHWOL. В частности крем extra. Крем стимулирует кровообращение и защищает ноги от переохлаждения и влажности. Он интенсивно укрепляет кожу ног, обладает дезодорирующим и дезинфицирующим действием, предупреждает грибковые заболевания, неприятный запах пота, ощущение жжения, образование ран и пузырей. Благодаря содержанию ланолина крем эффективно смягчает сухую и потрескавшуюся кожу. Рекомендуется как универсальное средство для ежедневного ухода тем, кто испытывает в течение дня большие нагрузки на ноги.
Мои клиенты в восторге. Да и я сама )

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Матрёна Ивановна пишет:

Есть отличная профессиональная линия GEHWOL. В частности крем extra. Крем стимулирует кровообращение и защищает ноги от переохлаждения и влажности. Он интенсивно укрепляет кожу ног, обладает дезодорирующим и дезинфицирующим действием, предупреждает грибковые заболевания, неприятный запах пота, ощущение жжения, образование ран и пузырей. Благодаря содержанию ланолина крем эффективно смягчает сухую и потрескавшуюся кожу. Рекомендуется как универсальное средство для ежедневного ухода тем, кто испытывает в течение дня большие нагрузки на ноги.
Мои клиенты в восторге. Да и я сама )

Матрена Ивановна, вы этот крем имеете в виду? Способности крема впечатляют, не говоря уже о большой концентрации разнообразных натуральных масел. Об этой торговой марке ничего не слышала, но немцы плохого не сделают))). Надо будет проверить "на прочность"!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2500/52889/thumb/p175sta7ep1tkh1iadsk111lvcg23.jpg

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Татьяна Волощук пишет:
Вероника Сенкевич пишет:

Конечно существуют специальные средства для лечения трещин. Но по опыту знаю, что этого не достаточно для лечения, поскульку причиной может быть, действительно внутреннее состояние организма.Салонные процедуры помогают и очень важны, но лечение должно быть комплексным, необходимы витамины и домашний уход за кожей стоп.

Вероника, а какие именно салонные процедуры вы рекомендуете проходить своим клиентам, которые страдают от такой эстетической проблемы как трещины на пятках?

Если трещены есть, я рекомендую щадящий педикюр (аппараный, на сухую обрабатываю кожу насадками). Затем провожу комплексный уход: скраб, маска ( у меня есть термосапожки, с ними маска лучше впитывается), после наношу крем. Работала на продукции NSI.

Участник
Матрёна Ивановна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 31
Татьяна Волощук пишет:
Матрёна Ивановна пишет:

Есть отличная профессиональная линия GEHWOL. В частности крем extra. Крем стимулирует кровообращение и защищает ноги от переохлаждения и влажности. Он интенсивно укрепляет кожу ног, обладает дезодорирующим и дезинфицирующим действием, предупреждает грибковые заболевания, неприятный запах пота, ощущение жжения, образование ран и пузырей. Благодаря содержанию ланолина крем эффективно смягчает сухую и потрескавшуюся кожу. Рекомендуется как универсальное средство для ежедневного ухода тем, кто испытывает в течение дня большие нагрузки на ноги.
Мои клиенты в восторге. Да и я сама )

Матрена Ивановна, вы этот крем имеете в виду? Способности крема впечатляют, не говоря уже о большой концентрации разнообразных натуральных масел. Об этой торговой марке ничего не слышала, но немцы плохого не сделают))). Надо будет проверить "на прочность"!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2500/52889/thumb/p175sta7ep1tkh1iadsk111lvcg23.jpg

Да, именно этот. В GEHWOL множество средств для различных проблем. Возможно для трещин у них есть что-то даже лучше. Но я попробовала только этот крем и сразу же его полюбила и не хочу пока никакой другой)
И еще добавлю что он прекрасно снимает раздражение после депиляции ))

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68

В нашем салоне девочки-педикюрши проводят курс парафиновых ванночек. Они говорят, что помогает и клиенты довольны - трещины заживают.
У самого были проблемы с пятками, справился кремом радевит - посоветовала косметолог наша.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Павел Заярный пишет:

В нашем салоне девочки-педикюрши проводят курс парафиновых ванночек. Они говорят, что помогает и клиенты довольны - трещины заживают.
У самого были проблемы с пятками, справился кремом радевит - посоветовала косметолог наша.

Парафиновые ванночки для ног - неплохая профилактика от трещин, но кроме салонных уходовых процедур клиентам нужно настоятельно советовать поддерживать и ухаживать за проблемной зоной в домашних условиях. Радевит - универсальное средство, семь бед - один ответ))).

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.12.2012
  • Сообщений: 3

у  мамы проблема с трещинами -с детства.Толстый,ороговевший слой эпидермиса она убирает аж бритвой.после мажет крем Бепантен.помогает...временно.я часто замечаю,у кого дискинезия желчных путей с детства - трещины на стопе,а у кого холецистит-мелкая пигментация кистей рук и кожи лица.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

нужно обратиться к дерматологу, сейчас есть препараты которые избавляют от подобных проблем.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Толеп Акнур пишет:

у  мамы проблема с трещинами -с детства.Толстый,ороговевший слой эпидермиса она убирает аж бритвой.после мажет крем Бепантен.помогает...временно.я часто замечаю,у кого дискинезия желчных путей с детства - трещины на стопе,а у кого холецистит-мелкая пигментация кистей рук и кожи лица.

Если имеет место быть физиологическая взаимозависимость между внешними причинными проявлениями и внутренними заболеваниями, то лучше не внедряться в самолечение, а искать способы устранения причины. В этом я солидарна с Изумрудной. Лучше обратиться к хорошему специалисту-дерматологу, который проведет тщательную диагностику и подберет оптимальное лечение, максимально адаптированное под индивидуальные нужды.

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 26.04.2012
  • Сообщений: 20

Причины трещин на стопе множество.
Вес человека,обувь, сухость кожи(это случаи с диабетической стопой).Есть три профессиональные линейки продукции это Геволь,у них есть замечательное средство мазь от трещин,камелин крем  с 10% мочевиной и лауфвандер.

Новичок
Юлия Фоменко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 3

Здравствуйте! Очень рекомендую Бальзам от трещин немецкой фирмы SUDA. Так же при глубоких трещинах рекомендую специальный пластырь для лечения трещин.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Сейчас зима и у нас ТАКИЕ морозы!!! И всех кругом сохнет кожа на всем теле, а особенно на пятках!!!
Было бы полезно узнать чем же можно справиться с такой проблемой? Принимаю Аевит, но толку никакого, руки и ноги просто растрескиваются!!!
Ни крема ни пиллинги не помогают!....((((((((((

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Попробуйте крем с мочевиной (любой), крем радевит (ретиноид - нормализует деление клеток), масло камелокс под пленку на ночь на стопы и другие участки кожи.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.05.2015
  • Сообщений: 7

У близкого моего человека, глубокие трещины на пятках, это напоминает фильм ужасов - трещины, как овраги. Я ему делаю обработку разведенным в двух литрах воды одной ст. ложки формалина, в течение десяти дней, раз в день. А еще купила ему  крем для ног от трещин в ступнях "До и После".  Ну ему вроде помогает.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 03.06.2015
  • Сообщений: 4

Есть прекрасный новый отечественый препорат "аквапилинг", пробуйте. Моим больным нравится.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 03.06.2015
  • Сообщений: 4

При трещинах и шелушении надо сдать анализ на грибы и только после отрицательного результата начинать лечение чем то

Участник
Яна Веронова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 29.12.2016
  • Сообщений: 16

Тоже была проблема на пяточках - трещины и шелушение, просто и затянулись только после крем от трещин в ступнях (До и После), он дешевый 70 руб, но очень классный, питательный, увлажняющий с лечебным свойством. За неделю трещинки затянулись и больше не появляются и шелушение быстро прошло.