Тема: Перманентный макияж для мужчин. За или против?

В последнее время не только женщины, но и мужчины начали приобщаться к перманентному макияжу. Своеобразная коррекция и придание выразительности чертам открывает еще одно неизведанное поле красоты для мужчин. Уважаемые профессионалы форума, в как лично вы относитесь в такому явлению? Вы "за" или "против" перманентного макияжа для мужчин?)))

Re: Перманентный макияж для мужчин. За или против?

Я против!! Мужчина должен оставаться МУЖЧИНОЙ .

История:  преуспевающему мужчине "около 30 лет"  одна "хорошая знакомая" косметолог, предложила сделать перманентный макияж губ, с целью коррекции депигментации красной каймы, как остаточное явление простого лабиального герпеса. Уверила его в безопасности и необходимости этой манипуляции, он согласился, все прошло хорошо.
И все бы ничего, только работал он преуспевающим хирургом-урологом, и подавал большие надежды, с большими перспективами.
Сначала коллеги стали косо смотреть, отсеялось половина "друзей", а потом и пациентов стало все меньше и  меньше..., ну, понимаете, у уролога перманент на губах..
В общем, пришлось уволиться по собственному желанию, и была проблема с устройством на новую работу.
В итоге сейчас он работает преподавателем в мед. училище...

Были попытки избавиться от перманента всячески, на что получил рубцевание некоторых участков.
Пигмент был не качественный, изменил цвет со временем.

Вот так, практически поломана, судьба человека !!

Поэтому НЕТ НЕТ  и еще раз нет !!

Да и вообще, перманентный макияж сейчас не в моде, и считается "дурным тоном" .. "о времена, о нравы!" ))

Re: Перманентный макияж для мужчин. За или против?

Я тоже против!))) Для меня мужчина и макияж - вещи несовместимые))). Мужчины должны излучать здоровую силу, брутальную привлекательность и быть похожими на мужчин, а не на женоподобные экземпляры из красной книги!))) Все хорошо в меру, а эксперименты лучше проводить с высоким процентным соотношением адекватное результативности, а не бросаться в омут с головой, а потом думать, как быть дальше!))) Мужчины, скажите перманентному макияжу нет!)))