Мудрые советы по окрашиванию волос - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 157 ]
Участник
Викуся Бубуц
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 21.05.2012
  • Сообщений: 15

здравствуйте а кто работает на кемоне??? какие ньюансы у него??

Новичок
Наталья Луговская
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 31.07.2012
  • Сообщений: 6

В Матриксе отличное качество оттеночной линии(Колорсинк),из эконом класса заменить нечем, но над  блондораном производитель не сильно замудрялся ...лучше чем нибудь заменить.Я именно так и поступила

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.07.2012
  • Сообщений: 4
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Смуглым дамам с карими глазами и волосами на уровне 4 противопоказано мелирование. Лучше не экспериментировать. Получается очень пошло.

А если промелировать краской, чтобы получился плавный переход цветов?  Ну например в глубину 5 -6 уровня добавить пряди на уровне 9-10 ряда на 9%... Интересно узнать ваше мнение!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.07.2012
  • Сообщений: 4
Баринова Оксана пишет:

в осветляющий порошок микстона не добавляют вообще смысла нет порошок скушает весь микс

Я полностью с этим согласна, что нет смысла добавлять микстон в блондоры! Главное правильно работать с тонами после осветления т.е. наложить необходимую комбинацию цветов на полученый тон..  ..

Участник
Алла Балбачан
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 18.08.2012
  • Сообщений: 14
Морозова Лилия пишет:

я не совсем согласна с тем,что девушке с бледной кожей не идут карамельные тона - наоборот,засчет теплой карамели цвет кожи приобретает теплый живой оттенок..чаще всего..А вот платину далеко не всем светлокожим я советую,так как большинство просто теряется и становятся бледными как моль(хотя везде есть свои исключения).
Еще мне нравиться в блондоран добавлять синий микстон,чтобы сразу нейтрализовалась желтизна - тогда прядочки получаются изумительно беленькие...

надо попробовать с синим микстоном,интересный нюанс.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 6

А я новичек в парикмахерском искусстве ,пока не берусь красить только стригу.....но понимаю что рано или поздно надо будет приступать!!!

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 13.05.2012
  • Сообщений: 9
Ирча пишет:

А у меня все рыжие хорошо прокрашивались, хоть в светлую, хоть в темную сторону. Может мне какие-то неправильные попадались?

согласна целиком,но уход в блонд всегда сложный

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 11

здраствуйте,посоветуйте пожалуйста,меня не удачно покрасили вначале смешала 9/76с 8 при этом окислители 3%корни и1,5%концы на уже осветленные волосы,корни рыжие примерно9,а концы пепельные вобщем мне пришлось перекрасить их в мой натуральный 6/0 и у меня получились корни на уровне 7 с рыжим,а концы темно-пепельные,вымылось корни остались рыжими а концы светло-русые,но хотелось бы выйти на 7/1что делать?спасибо

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.11.2012
  • Сообщений: 3

Интересная тема!

Новичок
Кира Семенова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 1

доброго времени суток. подскажите пожалуйста, как получить с НЕ окрашенных черных волос шоколадные или коричневые? и можно ли достичь подобных цветов без предварительного осветления?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.04.2012
  • Сообщений: 7

kakoi oksid klast na ohen poristye konsu i na skolko

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Irina Pakarinen пишет:

kakoi oksid klast na ohen poristye konsu i na skolko

1,5%, максимум 3%, если тонировать волосы 1-6 УГТ. Блондинок только на 1,5%.Пропорции смешивания 1:2.

Новичок
Георгий.
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.12.2012
  • Сообщений: 7
Кира Семенова пишет:

доброго времени суток. подскажите пожалуйста, как получить с НЕ окрашенных черных волос шоколадные или коричневые? и можно ли достичь подобных цветов без предварительного осветления?

можно! только смотря на какой марке это делаешь! в матриксе, например, это проще пареной репы!

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 8

а можно поподробнее,матриксом только начинаем работать?спасибо

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 23

если вы  темные волосы ( 3-4 уровень) после осветления  затонируете в теплые коричневые или коричнево-красные тона, получится очень  хорошо. Можно 4 уровень осветлять 7N + 20vol( 6%) получается деликатное не яркое осветление

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 16

Надо попробовать. Вообще порошки с красителями и микстонами не смешивают.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Шин елена пишет:

Надо попробовать. Вообще порошки с красителями и микстонами не смешивают.

А кто писал, что смешивает???

Участник
Елена Большакова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 08.02.2013
  • Сообщений: 22
София Лопырева пишет:

В любой профессии есть свои тонкости и любой специалист может поделиться советами. Чтобы вы могли посоветовать начинающему парикмахеру по теме окрашивания? - Нужно помнить, что человеку с веснушками не рекомендуется экспериментировать с "платиновой блондинкой" или "жгучей брюнеткой", эти цвета подойдут девушкам с чистой кожей.


Пепел хорошо получается на затемнение( и дольше держится), крашеные волосы в красные цвета,если их хотят затемнить и без снятие цвета, максимум уйдут на 2 тона.
Если вдруг к вам пришла блондинка с зелеными волосами, то либл блондмытье, либо осветление блондераном.
Если вы захотите убрать фиолет то только блонд мытье или блондеран(желтый не забьет).
И самое гланое не економить ни краски ни блондерана при окрашивании и обесцвечивания

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 16
Ольга Пироженко пишет:
Шин елена пишет:

Надо попробовать. Вообще порошки с красителями и микстонами не смешивают.

А кто писал, что смешивает???

Морозова Лилия так заявила

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 16
Алла Балбачан пишет:
Морозова Лилия пишет:

я не совсем согласна с тем,что девушке с бледной кожей не идут карамельные тона - наоборот,засчет теплой карамели цвет кожи приобретает теплый живой оттенок..чаще всего..А вот платину далеко не всем светлокожим я советую,так как большинство просто теряется и становятся бледными как моль(хотя везде есть свои исключения).
Еще мне нравиться в блондоран добавлять синий микстон,чтобы сразу нейтрализовалась желтизна - тогда прядочки получаются изумительно беленькие...

надо попробовать с синим микстоном,интересный нюанс.

?!

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 16
Елена Большакова пишет:
София Лопырева пишет:

В любой профессии есть свои тонкости и любой специалист может поделиться советами. Чтобы вы могли посоветовать начинающему парикмахеру по теме окрашивания? - Нужно помнить, что человеку с веснушками не рекомендуется экспериментировать с "платиновой блондинкой" или "жгучей брюнеткой", эти цвета подойдут девушкам с чистой кожей.


Пепел хорошо получается на затемнение( и дольше держится), крашеные волосы в красные цвета,если их хотят затемнить и без снятие цвета, максимум уйдут на 2 тона.
Если вдруг к вам пришла блондинка с зелеными волосами, то либл блондмытье, либо осветление блондераном.
Если вы захотите убрать фиолет то только блонд мытье или блондеран(желтый не забьет).
И самое гланое не економить ни краски ни блондерана при окрашивании и обесцвечивания

Может Не совсем профессиональный подход, но попробуйте "фиолетовую" или " зеленую" ополоснуть под кисленной водой. Например на литр воды 6 таблеток Аспирина Упса. Менее агрессивно чем блондораном.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Шин елена пишет:
Елена Большакова пишет:
София Лопырева пишет:

В любой профессии есть свои тонкости и любой специалист может поделиться советами. Чтобы вы могли посоветовать начинающему парикмахеру по теме окрашивания? - Нужно помнить, что человеку с веснушками не рекомендуется экспериментировать с "платиновой блондинкой" или "жгучей брюнеткой", эти цвета подойдут девушкам с чистой кожей.


Пепел хорошо получается на затемнение( и дольше держится), крашеные волосы в красные цвета,если их хотят затемнить и без снятие цвета, максимум уйдут на 2 тона.
Если вдруг к вам пришла блондинка с зелеными волосами, то либл блондмытье, либо осветление блондераном.
Если вы захотите убрать фиолет то только блонд мытье или блондеран(желтый не забьет).
И самое гланое не економить ни краски ни блондерана при окрашивании и обесцвечивания

Может Не совсем профессиональный подход, но попробуйте "фиолетовую" или " зеленую" ополоснуть под кисленной водой. Например на литр воды 6 таблеток Аспирина Упса. Менее агрессивно чем блондораном.

А не проще ли несколько раз помыть волосы шампунем глубокой очистки?

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 62

да порошок ест всё!

Новичок
стригина наталья
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 13.04.2013
  • Сообщений: 6

спасибо всем за советы,очень все интересно

Новичок
Ирина Николаевна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 17.04.2013
  • Сообщений: 4

подскажите рецепты тонирования в теплые тона (кофе с молоком, карамель) блондинок, чтоб желтизны не было! красители от Wella! спасибо.