Макияж для асимметричного лица

Сообщений [ 10 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Вот с таким случаем столкнулась. Девушка пережила инсульт, после этого одна половина лица прилично отличается от другой sad Печальная ситуация, но она живет дальше и собирается прийти ко мне с заказом на праздничный макияж. Я в растерянности... Вопрос ко всем - у кого-либо были подобные случаи? Стоит ли как-то пытаться маскировать такой недостаток?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я с такими случаями еще не сталкивалась, но считаю, что надо приложить максимум усилий, чтобы как можно больше скрыть этот недостаток

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Профессионалы, подскажите, пожалуйста, как правильно корректировать асимметрию лица.
Корректирую, издали получается отлично, при близком рассмотрении лица всё заметно. Этого не избежать или есть какие-то секреты?

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

А что Вы конкретно имеете ввиду????Какую часть лица??

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Нина! Спасибо за внимание к моему вопросу!
Корректировала подбородок и брови. Издали всё хорошо, вблизи видно "работу мастера".
Но, вообще-то , вопрос общий. Думаю, что знания пригодятся.

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Про брови что могу сказать,если одна ниже,другая выше,то при коррекции этого недостатка бывает не всегда заметно то,что ты подправил-исправил-доделал,потому что в этом и состоит задача,сделать всё не заметно-натурально-естественно.Вообще,в моей практите встречалось очень сложное лицо,в котором и глаза были не на одном уровне,и верхние скулы и нос смещён...конечно,здесь было сложно,работы было очень много,но получилось сделать не заметной коррекцию именно носа и скул,а вот глаза...как ни пыталась я один опустить,а другой-приподнять,всё же не вышло на 100%,благо,спасло то,что клиентка просто сама по жизни "не парится" по поводу своего не симметричного лица.
Главное правило,наверное,правильные естественные тушёвки и именно на тех местах,где они нужны...Эффект свето-тени

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Нина! Спасибо за ответ!
Со светотенями при коррекции асимметричных скул у меня всё получилось. Вы отмечаете, что брови - проще всего, а вот это как раз мне и не удалось. Прорисованная линия бровей издали выглядит хорошо, но вблизи эту прорисовку видно. То же и с линией губ, видно, что контур проходит по коже.  Вот этот контур как раз меня и беспокоит. Консилер, корректор, тональник... издали всё хорошо, но, если смотреть на лицо с близкого расстояния, то всю коррекцию видно.

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71

Дак и пусть проходит!!!Если у моей клиентки проблема с формой губ,я , как правило, для начала очень хорошо выравниваю тон лица, включая полное тонирование губ,и потом уже, помимо очерчивания контура, чуть дорисовываю где нужно карандашом в цвет губ, потом помада, блеском создать  или добавить объём там где нужно,и АЛЛЕ ОП!!!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Татьяна Бочарова, а что если сделать легкий татуаж бровей, у моей знакомой с детства асимметричные брови (по расположению), в подростковом возрасте пошла на эксперимент, понравилось. Даже я не заметила, только когда начинаешь всматриваться (зная) замечаешь.
Анастасия Бординова, как вы справились с сложившейся ситуацией, смогли найти решение данной проблемы?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Новикова Ольга Ивановна пишет:

Татьяна Бочарова, а что если сделать легкий татуаж бровей, у моей знакомой с детства асимметричные брови (по расположению), в подростковом возрасте пошла на эксперимент, понравилось. Даже я не заметила, только когда начинаешь всматриваться (зная) замечаешь.
Анастасия Бординова, как вы справились с сложившейся ситуацией, смогли найти решение данной проблемы?

Спасибо, Ольга Ивановна! Предложу клиентке скорректировать при помощи татуажа.