Re: Где найти клиентов после парикмахерских курсов?

Я тоже начинающий мастер, отучилась на экспресс курсе и очень довольная полученными знаниями, не было боязни подходить к клиенту)) Сейчас тоже планирую устроиться в парикмахерскую среднего класса и стригу друзей и родственников))

Я учусь 4 месяца и с каждым разом понимаю, что вообще ничего не умею!!!! Бегаю по домам знакомых и их знакомых!!!Пытаюсь, стараюсь, смотрю видео, книги.. Но Всегда чувствую какую-то неловкость, что очень долго времени выстригаю.. Постоянно сомневаюсь, что что-то не так делаю!

28

"Бесплатный сыр только в мышеловке"
Поделюсь своим опытом, год назад закончила курсы, еще во время курсов работала в салоне (подфартило), выполняла работу администратора, плюс не сложные прически и стрижки в основном мужские. до этого подстригала родных, а знания пришли из книги. И вот прошла я курсы, приехала домой, начала опять же с родни, подруги, знакомые. деньги за стрижки брала, ну правда с мамы папы брата нет конечно, а бабушка уж сама всегда 50 руб да положит, хоть и отказываюсь она все равно незаметно в косметичку сунет. а с подруг и знакомых беру не стесняюсь. это нормально.ну например, если моя подруга будет работать в магазине и хлеб продавать, я ж не смогу у нее бесплатно его взять только потому что она подруга моя, так же и здесь. Но дома все равно не то. И вот совсем недавно вышла в салон бизнес класса, уверенность в себе уже есть, стрижки правда делаю больше часа, но я знаю что профессиональные стилисты меньше часа с клиентом не работают. Ну в общем, нарабатываю опыт, клиентов и мне еще повезло хозяйка салона сама парикмахер с многолетним стажем, ей уже за 60 и она все еще в движении! есть чему поучиться, а начинала она с нуля.
и в завершение хочу сказать, любите свою работу, своих клиентов, учитесь, развивайтесь и главное верте что все у вас получиться! удачи!

Честно говоря,после курсов особо никуда и не берут.В моем городе и в других близ лежащих городах даже в парикмахерскую эконом класса берут мастеров с опыто работы от года.Вот интересно,где же его набраться,если везде такие требования.Да и вообще,в идеале открыть что-то свое,но на это конечно нужны финансы.

А я дала свой телефон соц. работнику))). Стригу бабушек на дому, тех, что по парикмахерским ходить не могут. Цена стрижки - 150 руб. Но на них руку не набьешь...