Макияж для сильно загоревшей кожи

Сообщений [ 13 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Макияж и загар - это очень актуальная тема, особенно летом. Мне не однократно много раз приходилось сталкиваться с проблемой выбора подходящего тона для сильно загоревшей кожи. Последний раз ко мне обратилась клиентка в возрасте, у которой лицо из-за загара напоминало печенное яблоко. Поделитесь пожалуйста своими профессиональными секретами, что вы делаете в таком случае.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

В первую очередь я бы посоветовала такой клиентке не усердствовать с загаром, т.к. это реальный вред коже.
А средства, которые пойдут в ход - это стопроцентно бронзанты (легкие), пудра и темный корректор (консилер). Консилер растушевываем на красных пятнах (если такие есть), т.е. на самых неудачных местах, припудриваем легкой пудрой и наносим бронзант, чтобы кожа выглядела сияющей после загара. ИМХО тональный крем здесь лишний...

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Для маскировки красных пятен можно использовать и зеленый корректор в сочетании в бежевым. Сначала с помощью кисточки необходимо покрыть красное пятно зеленым корректором, а потом сверху наложить бежевый консилер. Обязательно необходимо тщательно растушевывать края, чтобы не было заметно границ перехода.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Юлия Сергеевна пишет:

Для маскировки красных пятен можно использовать и зеленый корректор в сочетании в бежевым. Сначала с помощью кисточки необходимо покрыть красное пятно зеленым корректором, а потом сверху наложить бежевый консилер. Обязательно необходимо тщательно растушевывать края, чтобы не было заметно границ перехода.

Согласна. Не так давно открыла для себя некоторые средства компании "Орифлэйм". Там как раз есть подобная палитра маскирующих средств. Цвета - бежевый, розовый и зеленый. Моим клиенткам очень понравилась эта палитра, поэтому теперь я открыла для себя и зеленый цвет в маскировке. Но все же мне кажется, что он подходит бледной коже, но никак не сильно загоревшей, как вам кажется?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

да.Мне тоже нравиться добавлять зеленый,если даже загорелая кожа идет с красными пятнами...или предполагаемыми(я всегда спрашиваю клиентку,краснеет ли она)...а потом бронзаты легкие...но корректор купила "Декли " - просто шик!

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Морозова Лилия пишет:

..но корректор купила "Декли " - просто шик!

Нужно попробовать smile Хочу уже сменить корректирующие средства, только кроме этой палитры) Периодически меняю средства, оставляю понравившиеся клиенткам.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762
Анастасия Бординова пишет:

Не так давно открыла для себя некоторые средства компании "Орифлэйм".

Я вот тоже давненько присматриваюсь к этим корректирующим средствам. Думаете стоит приобрести?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Юлия Сергеевна пишет:
Анастасия Бординова пишет:

Не так давно открыла для себя некоторые средства компании "Орифлэйм".

Я вот тоже давненько присматриваюсь к этим корректирующим средствам. Думаете стоит приобрести?

Мне нравится. В моей профессиональной косметичке уже есть несколько средств. Но если будете брать блески или помады, будьте готовы, что они плохо держатся... Мне поэтому они не очень нравятся, хотя запах у них отменный.
А вот палитра - это мое открытие. Советую. Для красноты (особенно сейчас, летом) просто musthave!

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

У Ланком есть тональный крем, который специально для маскировки красноты зрелой кожи создан.
Но больше, чем тон лица, с которым, действительно, выбор будет не велик - финиш все равно будет бронзирующим - меня удивляет, как иногда подбирают помаду. На мой взгляд, утрированно белесая помада при очень загорелой коже - это просто дурной тон. Очень многие девочки маленькие, которым родители дают деньги на солярий, грешат таким макияжем. Однако, пару раз видела и в журналах фото таких визажей - ну разве так можно? Это выглядит очень дешево.
Или я одна так считаю?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анна пишет:

У Ланком есть тональный крем, который специально для маскировки красноты зрелой кожи создан.
Но больше, чем тон лица, с которым, действительно, выбор будет не велик - финиш все равно будет бронзирующим - меня удивляет, как иногда подбирают помаду. На мой взгляд, утрированно белесая помада при очень загорелой коже - это просто дурной тон. Очень многие девочки маленькие, которым родители дают деньги на солярий, грешат таким макияжем. Однако, пару раз видела и в журналах фото таких визажей - ну разве так можно? Это выглядит очень дешево.
Или я одна так считаю?

.....мммм...я сама на свой загар грешу матовой светло-розовой помадой....или золотистый перламутр....(кстати - я далека от классических сочетаний...мне нравится нестандарт)...

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Нет, золотистый перламутр красиво подчеркивает загар. Но я сомневаюсь, что у Вас, Лилия, загар именно такой, как тут был упомянут - перешедший не в загар, а в пятнистый гриль. С легким золотистым загаром светлые тона актуальны, но с чересчур "перегорелой" кожей они становятся слишком неестествены.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я под эти помады сильно загораю,но не до состояния гриль...))))))))

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

очень не люблю красить безумно загорелых женщин
сама не ходила в солярий и другим не советую!
а если по теме, то мне кажется, что в случае загорелых макияж "шакиры"- самое то. и я бы старалась ограничиваться в косметике. тут не нужно вызывающее, только по мелочам