Re: Отличие стрижки боб и каре

Маша Петрова на ютубе есть все что вам нужно и ассиметрический боб в том числе

как стричь ассиметричное каре?как сделать плавный переход от короткой стороны к более длинной?

Кто-то может, пожалуйста, скинуть ссылку,где показывается как стрижется градуированное каре?

Лариса Шерстобитова пишет:

Как правильно назвать стрижку, которую клиенты называют каре на ножке.

Градуированное боб-каре

30

где можно найти схемы???

Лариса Шерстобитова пишет:

Как правильно назвать стрижку, которую клиенты называют каре на ножке.

Градуированный боб .http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/4500/64700/thumb/p17f2a7fda1fkfv861gbr1rrm46b3.JPG

Как правильно делать проборы при стрижке боб-каре : вертикально или диагонально?

Я так понимаю: каре -  это ровное, как у Клеопатры, например. Часто с челкой
Боб - это каре на ножке или градуированное каре

вот и все отличие smile

да когда стрижешь боб каре или даже просто каре нужно выдерживать ровные линии, чуть скосишь и все пойдет вкривь и вкось

Мне кажется, что в этой стрижке (каре) главное правильно определить длину. Много раз наблюдала как после сушки волосы ТАК подпрыгивают, что страшно становится от реакции клиента...

Марина Виноградова пишет:

мне тоже нравятся эти стрижки,как классический вариант,так и криативный

Klasno !!!

татьяна сапронова пишет:

Математика - точная наука, парикмахерское дело - искуство! Не надо ничего называть. "Допросите с пристрастием" вашего клиента: какой высоты градуировка(ножка), где будет линия "каре", прямая эта линия или удлинённая к лицу и т.д. и -  начинайте творить!

я с вами полностью согласна,а то услышат название,а в итоге надо совсем не ту стрижку.  я тоже расспрашиваю клиента по полной программе

Я тоже никогда не стригу по схеме, главное - желание клиента, а затем полет фантазии мастера

разница между бобом и каре заключается в следующем:

1. Считается, что боб более мальчуковая прическа, тогда как каре – более женственная.
2. Боб не имеет челки, а каре да.
3. Градуировка для боба обычное дело, а для каре скорее -редкость.
4. Боб выглядит объемным, а вот каре более плоским.

Стрижка под названием Каре -совдеповское название.Стрижка Боб_название оригинальное и самое правильное!Можно считать что это одно и тоже.

41

мне кажется различия между каре и боб на окантовке на височной зоне

Девочки, классическое каре имеет внутреннюю градуировку (т.е. каждая последующая прядь длиннее предыдущей на 0.5 - 1 мм). В результате такой стрижки все  волосы как-бы подворачиваются вовнутрь. 
В стрижке боб-каре внешняя градуировка, т.е. каждая последующая прядь короче предыдущей. За счёт этого боб-каре имеет хороший объем, а классическое каре более "плоское".

43

где можно найти схемы???

Чем отличаются стрижки боб и каре? Или это одна и та же стрижка?

введите в поиске боб, а потом каре и увидите разницу

галина пишет:

где можно найти схемы???

Jenya Kun пишет:

где можно найти схемы???

Вот немного ссылок, чтобы долго не искать:
Схемы женских стрижек
Тут к сожалению самих схем нет, но надеюсь те у кого они есть поделятся с нами и помогут тем кому нужна помощь, не ссылаясь на другие источники, ведь согласитесь проще когда все перед глазами.
Схемы мужских стрижек
Есть темы непосредственно про стрижки "боб" и "каре":
Стрижка "Каре"
Стрижка "Боб"
Стрижка боб-каре
Стрижка боб-каре с удлиненными передними прядями

Эту тему закрываю т.к. уже далеко от темы отошли, по сути написано мало, но думаю по данному вопросу информации все же достаточно.