Тема: Джинсы по фигуре.

Все любят джинсы как самую удобную одежду. Но как подобрать идеальные джинсы на  фигуру?

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Чтобы уравновесить большую разницу между талией и бедрами, выбирайте модель, клешенную от колена.
Из-за прогиба на спине, посадка сзади должна быть выше.

НЕТ ЧЕТКОЙ ЛИНИИ ТАЛИИ

На спортивной фигуре хорошо смотрятся прямые джинсы с посадкой
на бедрах.
Вам подойдут модели с потертостями и декором сзади.

УЗКИЕ БЕДРА

При узких бедрах подойдут джинсы со складками на талии брючного кроя.
Силуэт брюк "бананы" очень актуален, такой крой добавит женственности формам.

ЖИВОТИК

Чтобы скрыть животик, нужна посадка на талии, а ткань со стрейчем
усилит эффект.
Силуэт с расширением от бедра уравновесит фигуру.

ШИРОКИЕ БЕДРА

Выбирайте классический темно-синий деним прямого кроя с достаточно высокой посадкой на талии.
А плотная ткань сделает силуэт четче.

Re: Джинсы по фигуре.

Вероника!
Согласна, что джинсы - одна из самых любимых из одежд!
И я не согласна,с теми, кто считает,  что джинсы - это всегда "унисекс"!
Если правильно подобрать фасон, сочетание элементов, то они могут выгодно подчеркнуть и женственность, и мужественность!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/20000/19286/tmp/thumb/p172mrf1g31hac7r811c64qterh1.jpg
Вы правы, Вероника, делая акцент на высокой посадке джинсов сзади!
Это достаточно большая проблема!  Порядка 90% дам и джентельменов при приседании на корточки, демонстрируют свою ягодичную складку. Это просто ужасно! Меня всегда мучает вопрос - Как они этого не видят?
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/20000/19286/tmp/thumb/p172mrbbbo16pgpiin1k1n01kau1.jpg

Отредактированно Татьяна Бочарова (22.07.2012 11:05:02)

Татьяна Бочарова пишет:

Вероника!
Согласна, что джинсы - одна из самых любимых из одежд!
И я не согласна,с теми, кто считает,  что джинсы - это всегда "унисекс"!
Если правильно подобрать фасон, сочетание элементов, то они могут выгодно подчеркнуть и женственность, и мужественность!
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/20000/19286/tmp/thumb/p172mrf1g31hac7r811c64qterh1.jpg
Вы правы, Вероника, делая акцент на высокой посадке джинсов сзади!
Это достаточно большая проблема!  Порядка 90% дам и джентельменов при приседании на корточки, демонстрируют свою ягодичную складку. Это просто ужасно! Меня всегда мучает вопрос - Как они этого не видят?
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/20000/19286/tmp/thumb/p172mrbbbo16pgpiin1k1n01kau1.jpg

Действительно, очень часто встречается, такая картина, как демонстрация нижнего белья, наверное люди просто не задумываются над этим.

люди не не задумываются над этим,они это с гордостью демонстрируют...особенно молодежь....))))))))))))))))))))им кажется,что это круто..

Лилия, когда я вижу такую картину  сразу вспоминаю "рыбий хвост" - термин стилистов "Модного приговора", по-моему очень точно))) Если серьёзно, то чем дольше я работаю с женщинами, тем сильнее я уверяюсь в том, что для формирования стройного силуэта и визуального "вытягивания" (чего мы все хотим добиться при помощи каблуков) - джинсы должны быть только с нормальной или высокой посадкой! Демонстрация белья -  это, конечно, моветон, неважно какого "верха" или "низа".
По вопросу ношения джинсов вообще, мне кажется что всему есть время и место, люблю сочетание мужской сорочки с джинсами и аксессуарами, например вот такое:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/9000/59216/thumb/p17ajn70te1hud95kde812e91e5i3.jpg

6

дело не только в том что умение подбирать и носить модель не только джинсов но и классических брюк у большинства представительниц слабого пола отсутствует и как это не печально возможность убеждения остается не востребованной

Ольга пишет:

дело не только в том что умение подбирать и носить модель не только джинсов но и классических брюк у большинства представительниц слабого пола отсутствует и как это не печально возможность убеждения остается не востребованной

Витиевато) Вы хотите сказать, что женщины не готовы прислушиваться к специалистам?

8

именно это я и хотела сказать что прислушиваются к специалистам за редким исключением поэтому основное число дам одето просто безобразно не включая в свой гардероб возрастную категорию и особенности фигуры

Ольга пишет:

именно это я и хотела сказать что прислушиваются к специалистам за редким исключением поэтому основное число дам одето просто безобразно не включая в свой гардероб возрастную категорию и особенности фигуры

Ну, я бы не была так категорична) В более развитых городах спрос выше, чем неразвитых - проверено практикой. Но в любом городе найдутся местные модницы и/или готовые слушать и слышать женщины. Нужно вести просветительскую деятельность)))

Мда, мода не очень сейчас

11

Перестали нравится джинсы в "облипку", как-то не очень, что они уже прям все подчеркивают, как обнаженная идешь. Сейчас покупаю прямые, но чтобы на попе плотно сидели, а вот впереди и на бедрах прямые.

Инна пишет:

Перестали нравится джинсы в "облипку", как-то не очень, что они уже прям все подчеркивают, как обнаженная идешь. Сейчас покупаю прямые, но чтобы на попе плотно сидели, а вот впереди и на бедрах прямые.

Согласна! То же самое ощущаю. И, если вижу на леди джинсы в обтяжку, даже неприятно как-то становится. Иногда ношу такие, но с удлинённой туникой.

Клеш всем идет)

Марина Фурсина пишет:

Клеш всем идет)

То же так думаю. Но здесь нужно ОСОБО! учесть правильную длину! Малейшее отклонение может вызвать ощущение клоунады. Что к стати, не так ярко выраженно при прямом силуэте брюк.

Сейчас, глядя свежим взглядом, на джинсы, понимаю, что джинсы прямого покроя наиболее универсальны и нейтральны. Смотрятся они немного расширенными к низу, но не относят нас в памяти к временам хиппи, не добавляют в образ лишний стиль и ассоциации. Что и делает вещь универсальной... По-моему так)))

спасибо за информацию)

Марина Фурсина пишет:

Клеш всем идет)

Мне кажется что всё-таки не всем )

Клеш идет не всем. Но нужно подбирать определенный фасон джинсов клеш под вашу фигуру.
Вот например. Расширяющиеся от бедра джинсы рекомендованы для полных девушек и для девушек с фигурой типа «Груша», потому что их прямой A-образный силуэт с плавным расширением книзу зрительно вытягивает фигуру и делает бедра не такими широкими.
Джинсы-клеш от бедра с низкой посадкой уменьшают рост, поэтому крайне невыгодны для нестандартных типов фигур.
Джинсы-клеш с высокой талией помогут убрать небольшой животик, особенно если они сделаны из достаточно плотного денима.
Чтобы сделать бедра меньше в размере, подбирайте только джинсы-клеш с небольшими карманами и пуговицами, как спереди, так и сзади, и не носите их с широким поясом.

Джинсы-клеш от колена предназначены не для того, чтобы скрывать округлости ваших бедер, а для того, чтобы явнее их продемонстрировать. Чем больше ваши бедра нуждаются в дополнительном объеме, как в случае со спортивным типом фигуры «Прямоугольник» и с фигурой типа «Перевернутый треугольник» с узкими бедрами и большой грудью, тем шире и заметнее должен быть клеш от колен и тем выше должна быть талия на ваших джинсах.
Девушки с типом фигуры «Песочные часы» и достаточно ярко выраженными бедрами могут для себя подбирать джинсы-клеш с легким расширением ниже колен и стандартной посадкой на бедрах.

Отредактированно Марта Болевич (21.03.2016 12:34:00)

А вот укороченные джинсы-клеш подходят только высоким девушкам со спортивной стройной фигурой. Укороченные джинсы-клеш даже при наличии обуви на каблуке не удлиняют ноги, поэтому низкорослым девушкам они противопоказаны. Такие джинсы стильно смотрятся с открытой обувью, подчеркивающей изящную щиколотку.

Сейчас в моде бойфриенды. И даже если джинсы клеш от колена неплохо смотрятся на фигуре "песочные часы", они уже давно вышли из моды...