Тема: Стрижки для длинных волос

Давайте коротко и в целом о стрижках для длинных волос. К примеру приходит женщина с овальной формой лица, носик аккуратненький, дефектов на лице нет, ничего скрывать не приходится, просит сделать ей стрижку не укорачивая длину волос, что Вы ей посоветуете? Я в большинстве случаев предлагаю каскад.

Re: Стрижки для длинных волос

"Каскад"самый наверное распространенный вариант.Так же возле лица,можно сделать красивую "лесенку".Или же просто выравнить волосы.Или же постричь,в форме "V" образа.

Да, различные варианты каскада. Индивидуально подбираем длину макушки, пряди у лица какие должны быть.

К вам часто приходят на приём обладательницы длинных волос? Ко мне редко и с каждым разом всё реже. Толи не модно, то ли не все могут уследить за такими волосами... Какую бы стрижку могли порекомендовать вы клиентке с длинными волосами, при её желании оставить длину?

Ко мне тоже не часто заглядывают обладательницы длинных волос. Даже если заходят, то просят просто снять кончики. Так, в основном и делаю. Иногда, для того, что бы волосы смотрелись пышнее, рекомендую длинный каскад.

У нас есть пару клиенток с длинной волос чуть ниже пояса. Ежемесячно приходят срезать кончики, стрижек никаких не делают. Так же приходят на причёску около раза в месяц. Волосы выглядят очень хорошо, сразу видно, что следят за собой!

К нам в последнее время приходят несколько клиенток, многие просто приходят подровнять длину, срезать кончики и чёлку привести в порядок. В большинстве случаев у девушек густая прямая чёлка, в сочетании с распущенными, ухоженными волосами смотрится очень красиво!

у меня много клиенток с длинными волосами.И каждой предлагаю что-то свою.Кому-то просто кончики обрезать,кому-то сдеhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/4500/4873/thumb/p15p46l5cj1pus13tuv9nsadudj1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/4500/4873/thumb/p15p46libd1nrtsje16rl5g52ib3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/4500/4873/thumb/p15p46m43i6t11bhqkbbr1d1jfo5.JPGлать обрамление типа лесенки у лица с длинной челкой,часто такое с косой челкой,или с прямой.Или просто длинный каскад...Очень красиво с красивым окрашиванием и уходом за такими волосами..

ОЧЕНЬ ХОРОША стрижка "запятой" по методу Винокурова.И обьем сохраняется,и форму держит 4 месяца...

Морозова Лилия пишет:

ОЧЕНЬ ХОРОША стрижка "запятой" по методу Винокурова.И обьем сохраняется,и форму держит 4 месяца...

Слышала ,но поверхностно, можно немного подробнее, буду признательна за фото или схематичную зарисовку smile

Как стричь длинные волосы чтобы придать им объем?

Стричь никак. Объем на длинных волосах создается при помощи различных способов укладок, плетений , причесок и начесов. Сами по себе длинные волосы бывают объемными, но редко у кого. А вот если природного объема нет, то после мытья ждать объема не стоит, тут уж как не стриги. Я не имею ввиду каскадные стрижки, где волосы на ВТЗ длинными не назовешь.

кальченко ирина пишет:

Как стричь длинные волосы чтобы придать им объем?

Вот краткое описание
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/1000/61132/thumb/p17c1i139jd8q1vf910ju12fg3a33.jpg

Как сделать лесенку у лица на длинных волосах бритвой?

как стричь стрижку прогрессия

Придать объем на длинных волосах можно только одним способом - прикорневая филировка (но на это очень редко кто соглашается). Затем короткие волосы у корня будут приподнимать более длинные.
Делать это следует очень аккуратно чтоб не выстричь все напрочь ))))
   я это делаю обычно бритвой, плавными движениями от корня к концам.

здравствуйте!! может кто помнит  раньше была стрижка на длинные волосы с коротко выстриженной макушкой...буду очень благодарна за схему

Выполните обычную градуированную стрижку для длинных волос. Затем выделите на макущке "зведочку" срежьте до нужной вам короткой длины, можно предварительно скрутить зту прядь жгутом, и профилируйте глубоким врезом прямыми ножницами. Только правильно найдите центр этой пряди, то есть то место, где волосы будут максимально короткими. Некоторым красиво на макушке, а другим в центре теменной зоны.Если есть смещенный пробор, то центр будет на проборе.

Отредактированно Наталья Емельянова (01.03.2013 15:19:20)

Посоветуйте стрижку, которая не требует укладки.

Девушки, расскажите, пожалуйста как стричь правильно на длинных волосах треугольную окантовку? Для меня это ступор.. Когда клиенты запрашивают, как-то вырезаю, но мне не нравится..

Сделайте  центральный вертикальный пробор. Наклоните голову клиента  вперед и вниз,отчешите волосы перпендикулярно пробору к полу. Определите кп У ЛИЦА(НАПРИМЕР ДО переносицы или до губы,или до подбородка) и КП в НЗЗ до максимальной длины , и сделайте  ровный срез от кп 1 до кп 2. Вот вам и угол.
КП1 и КП 2 отчесаны вниз. Между ними линия среза.

Отредактированно Наталья Емельянова (07.09.2013 23:28:22)

Анжелика Убеле пишет:

Девушки, расскажите, пожалуйста как стричь правильно на длинных волосах треугольную окантовку? Для меня это ступор.. Когда клиенты запрашивают, как-то вырезаю, но мне не нравится..

я через каждые 5 см сравниваю 2 стороны,отрезая длины и выравниваю...получается ровно

Здравствуйте! Я совсем новичок, стригла недавно девушку с длинными волосами и вошла в ступор.. Она постоянно носит косой пробор и попросила , чтобы волосы были одной длины. Я так пробор и не трогала, простригла затылочные зоны , потом перешла к боковым и оттягивала все пряди назад, выравнивая по заданной длине на затылке, а потом оказалось, что правая короче левой, хотя сзади все пряди чётко по одной линии. Короче, у меня получилось типа каре с длинной чёлкой на косой пробор с удлинёнными переднмми прядями. Может надо было не оттягивать назад боковые зоны???? Не понимаю что не так?Подскажите, пожалуйста!