Тема: ГОСТ или ISO на окрашивание волос

Я не являюсь парикмахером, моя жена парикмахер. Вопрос в след:
В типографии есть допуски на выкрас, в автомаляров есть допуски на разнотон, в кожевенной, текстильной промышленности есть допуски по цвету, плюс минус когда работа не считается браком.
Есть ли такие нормы у парикмахеров?

Предистория
Вчера моей супруги одна мадам устроила сцену из-за пары не прокрашенных седых  волос, понятно что 2 волоса видно только под микроскопом. И скорее всего скандал был из-за неустроенности личной жизни клиента или каких-либо других психологий.
Но все же у всех есть эти нормы а почему у парикмахеров нет?

Re: ГОСТ или ISO на окрашивание волос

Сметан пишет:

Я не являюсь парикмахером, моя жена парикмахер. Вопрос в след:
В типографии есть допуски на выкрас, в автомаляров есть допуски на разнотон, в кожевенной, текстильной промышленности есть допуски по цвету, плюс минус когда работа не считается браком.
Есть ли такие нормы у парикмахеров?

Предистория
Вчера моей супруги одна мадам устроила сцену из-за пары не прокрашенных седых  волос, понятно что 2 волоса видно только под микроскопом. И скорее всего скандал был из-за неустроенности личной жизни клиента или каких-либо других психологий.
Но все же у всех есть эти нормы а почему у парикмахеров нет?

Думаю, дело не в двух непрокрашенных волосинах.  Это ведь версия вашей жены? Хотелось бы выслушать и мнение клиентки. Как правило, все достаточно адекватные люди, чтобы устраивать  скандал  на пустом месте. Значит ,что-то было не так.

3

Re: ГОСТ или ISO на окрашивание волос

Я спросил про норматив.  Про что Вы думаете расскажете в след. раз.
Ведь можно взять палитру приложить к голове и сказать "В цвет не попали!".  Или действительно найти волосок и сказать "Платить не буду!" и пойти в куда надо и кляузу накатать.

Отредактированно Сметан (23.12.2012 19:31:32)