Как получить пепельный оттенок - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 132 ]
Участник
Ирина Каминская
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 27.09.2010
  • Сообщений: 34

У эстель нет тона 10/2

Участник
сухоруков алексей
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 30.09.2011
  • Сообщений: 22
ольга цветкова пишет:

а как получить пепельный отлив без осветления на 6 уровне

а на какой краске работаете?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 7

Всем спасибо все получилось фото прикладываю до и после. 12 игора на 12%+1 см фиол микстон, затем 8+2 см фиол микстон+9 1/2 111 на 6% результат на лицо

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 3

помогите разобраться. осветляю корни sos/117 а тосле тонирую 9/7+10/13+9/73+10/0 и получается -корни с желтизной  а отросшие и ранее осветлённые концы  пепельно-зелёные.что я делаю не так?

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

Галина, здорово получилось..только я не поняла, сначала осветлили волосы 12-ым рядом, а потом покрасили в русый
цвет?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 3

а если осветлить sos 117.а после затонировать 10.0+активатор то что получется?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 2

7- шоколад, 3 -золотистый - это теплые рыжие , возмите лучше sos-165 на корни и 10.65 с разными % на длину и концы.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 3

мне нужен в результате получить белый чвет, а не красный и не зелёный.

Участник
Инна Шило
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 28.09.2011
  • Сообщений: 18

Хороший пепл всегда получается в Londe,беру 7/71 или 8/71 и пепельный микстон,идеально получается.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 6

При роботе с пеплом осветленная база должна быть минимум на 1 уровень светлее желаемого цвета.Например желаемый 10/1 - осветляем минимум до 11 уровня. если положим 10/1 на 10 уровень получим оттенок темнее желаемого, потому что при любой нейтрализации мы получаем оттенок чуть темнее, + любой холодный оттенок выглядит темнее..К тому же обязательно предпигментация на пористые концы..

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.12.2011
  • Сообщений: 6

Подскажите пожалуйста, после осветления 12 рядом, чтобы убрать желтизну можно только тонироваться или можно окрасить волосы краской 10 ряда и на каком окислителе?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Ирина Каминская пишет:

Желтизна "забивается" всегда только фиолетом. рыжина синим. На 10 уровне добавляем 1-2 см фиолетового корректора, на 9 уровне 2-3 см тоже фиолетового корректора.

Часто начинающим парикмахерам сложно разобраться с фоном осветления. Отсюда все промахи в окрашивании.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Девушки красавицы, когда формулируете свой вопрос указывайте хотя бы про какую фирму красителей вы спрашиваете, а то голые цифры иногда могут ввести в заблуждение. Так что если хотите правильный ответ услышать, то составляйте вопрос грамотно.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.12.2012
  • Сообщений: 8

Рецепт хорошего чистого холодного блонда на отросших светло-русых корнях с рыжеватым отливом. Берется и на ранее крашеный неудачно желто-рыжий цвет. Опробировано не раз. Но получается всегда по-разному (зависит от исходного), главное - хорошо!
Макушку (всю верхнюю часть) промелировать на весь уровень желтизны или отросших корней (люблю мелко). Далее  покрасить (не передержать - смотреть по волосам, чтобы не отвалились) на 9% 1:2 Лондой 12/89+12/61 (брать 1:1). Краску брать в зависмости от объема работы (20мл+20мл, чисто на корни хватит и по 15), перекись - 1:2. Такой "микстурой" избавилась от "ржавчины" после неудачной покраски бытовой краской Велла. Если чисто корни на 1-2 см отрасли - можно и без мелирки, но цвет будет теплее. Года 3 этот рецепт был моим спасением - только для освежения цвета я раз в 2-3-недели тонировалась, а  легкую мелирку (на корни и потускневше-пожелтевшую часть) раз в полгода на верхнюю часть делала, чтобы еще белее быть. Тут главное корни не запускать - тогда переход от покрасок почти не заметен. Да, забыла главное - работала только с отросшими корнями, по всей длинне не протягивала!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Наталья Корсак пишет:

Рецепт хорошего чистого холодного блонда на отросших светло-русых корнях с рыжеватым отливом. Берется и на ранее крашеный неудачно желто-рыжий цвет. Опробировано не раз. Но получается всегда по-разному (зависит от исходного), главное - хорошо!
Макушку (всю верхнюю часть) промелировать на весь уровень желтизны или отросших корней (люблю мелко). Далее  покрасить (не передержать - смотреть по волосам, чтобы не отвалились) на 9% 1:2 Лондой 12/89+12/61 (брать 1:1). Краску брать в зависмости от объема работы (20мл+20мл, чисто на корни хватит и по 15), перекись - 1:2. Такой "микстурой" избавилась от "ржавчины" после неудачной покраски бытовой краской Велла. Если чисто корни на 1-2 см отрасли - можно и без мелирки, но цвет будет теплее. Года 3 этот рецепт был моим спасением - только для освежения цвета я раз в 2-3-недели тонировалась, а  легкую мелирку (на корни и потускневше-пожелтевшую часть) раз в полгода на верхнюю часть делала, чтобы еще белее быть. Тут главное корни не запускать - тогда переход от покрасок почти не заметен. Да, забыла главное - работала только с отросшими корнями, по всей длинне не протягивала!

Наташа, если я правильно поняла, вы сначала корни промелировали порошком, а потом "тонировали" 12 рядом на 9%? Круто!. Так недолго и лысой остаться. 12 ряд для тонирования не предназначен, для этого есть 8-10 ряды, которые смешивают с 1,5-3%%, в зависимости от ситуации. Вы не написали, какой у вас родной цвет. В цифрах. Возможно. можно было бы найти более щадящий способ решения вашей проблемы.
P.S. Правильно говорить "мелирование".

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

да да и еще меня прикололо .....смотреть по волосам что бы не отвалились....дак что смотреть то поздняк уже раз отвалятся

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.12.2012
  • Сообщений: 8
Баринова Оксана пишет:

да да и еще меня прикололо .....смотреть по волосам что бы не отвалились....дак что смотреть то поздняк уже раз отвалятся

Девочки, про то "чтобы не отвалились" - это я с юмором, просто он у меня немного жестковатый получился... Свой цвет уже точно не припомню какой - всегда блондинка, а корни где-то на уровне 7 уже стали (потемнели). Просто краска у меня не берется - всегда красилась 12 рядом на 9 % и выходила желтовато-рыжеватой. Просто мелироваться надоело (сама себя не обслужу - не получается), вот и перешла на полную окраску. И только этот, на ваш взгляд варварский способ, дает мне хороший нерыжий блонд. И даже волосы до сих пор на голове есть, и не самого плохого качества. После покраски корней даже дольше свежими остаются, а так каждый день мыть приходится. А слово "мелирование" я знаю как пишется, просто употребляю его в разных интерпретациях, а вы тапками кидаетесь...

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Наташа главное чтоб под контролем усё было....просто как я поняла вы сделали мелирование потом смыли и нанесли краситель на 9 % ?Затонировали...попробуйте сделать на 3% сделать тонировку будеь менее агресивно.....Наташа на форуме много начинающих мастеров и давать советы нужно аккуратнее так как нарушение технологиии ведет в плачевным результатам ....удачи

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Наталья Корсак пишет:
Баринова Оксана пишет:

да да и еще меня прикололо .....смотреть по волосам что бы не отвалились....дак что смотреть то поздняк уже раз отвалятся

Девочки, про то "чтобы не отвалились" - это я с юмором, просто он у меня немного жестковатый получился... Свой цвет уже точно не припомню какой - всегда блондинка, а корни где-то на уровне 7 уже стали (потемнели). Просто краска у меня не берется - всегда красилась 12 рядом на 9 % и выходила желтовато-рыжеватой. Просто мелироваться надоело (сама себя не обслужу - не получается), вот и перешла на полную окраску. И только этот, на ваш взгляд варварский способ, дает мне хороший нерыжий блонд. И даже волосы до сих пор на голове есть, и не самого плохого качества. После покраски корней даже дольше свежими остаются, а так каждый день мыть приходится. А слово "мелирование" я знаю как пишется, просто употребляю его в разных интерпретациях, а вы тапками кидаетесь...

Попробуйте корни осветлять ЛОНДОЙ 12,81(12,81+12.0 , по ситуации)на 12%. А потом протонировать длину на 1,5%. Это все-таки лучше, чем осветлять на 9% и тонировать на 9%. И еще одно. В качестве экспериментов, вы можете у себя на голове делать все, что захочется. Но с клиентами нужно работать, неукоснительно соблюдая технологию. Извините, но ваш способ окрашивания варварский и в качестве "рецепта" его позиционировать нельзя категорически.
P.S.))) Если и дальше будете так над волосами измываться, недолго они у вас останутся "не самого худшего качества".)))

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.12.2012
  • Сообщений: 8

Спасибо огромное за советы - все буду пробовать изначально только на себе. В вопросах окраски я не дока - везде смотрю-читаю-спрашиваю. Но то, что хорошо выходит у других, у меня на голове почему-то все равно рыже-желтое (это я про чистый блонд). И этот "чудо-рецепт" для моих волос мне помог изобрести мастер-колорист, известный парикмахер Бреста. Он , наверное, на мне экспериментировал, но вышло то, что я ожидала. А потом и сама я так блондинилась года 3. И, не поверите, цвет и качество меня устраивали, многие даже спрашивали, чем крашусь. С ужасом читаю ваши комментарии, что так можно и совсем ничего себе потом для окраски не оставить... Может, мои волосы уже закалились при таких обстоятельствах, или неубиваемый зеленовато-рыжий пигмент делает их стрессоустойчивыми? Хорошо, что я только себя так красила, мало ли что у других бы вышло, а ведь мой "изобретатель", наверное, и дальше так практикует, ведь, окрашивая меня, он тогда мастер-класс практикантам давал, и цвет тогда у меня получился изумительный...

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.12.2012
  • Сообщений: 8
Баринова Оксана пишет:

Наташа главное чтоб под контролем усё было....просто как я поняла вы сделали мелирование потом смыли и нанесли краситель на 9 % ?Затонировали...попробуйте сделать на 3% сделать тонировку будеь менее агресивно.....Наташа на форуме много начинающих мастеров и давать советы нужно аккуратнее так как нарушение технологиии ведет в плачевным результатам ....удачи

Вы все правильно поняли - сначала верхнюю часть промелировала (совсем не много - для оптического обмана более светлыми верхними прядями), потом смыла и уже всю отросшую часть неокрашенных волос (повторюсь, прикорневую) покрасила на 9%. Те волосы, кот. не были промелированы, получались более теплого оттенка (все равно желтоватыми), но все вместе они давали изумительный цвет, выглядело как колорирование. Может, так долго они у меня на голове еще и потому, что я приучила их ко всяким маскам?  - раз в 1-2 неделю регулярно. Ну и цвет поддерживала Бонакуром и еще какой-то итальянской серебристой маской (забыла марку, логотип похож на Белиту).

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Наталья Корсак пишет:
Баринова Оксана пишет:

Наташа главное чтоб под контролем усё было....просто как я поняла вы сделали мелирование потом смыли и нанесли краситель на 9 % ?Затонировали...попробуйте сделать на 3% сделать тонировку будеь менее агресивно.....Наташа на форуме много начинающих мастеров и давать советы нужно аккуратнее так как нарушение технологиии ведет в плачевным результатам ....удачи

Вы все правильно поняли - сначала верхнюю часть промелировала (совсем не много - для оптического обмана более светлыми верхними прядями), потом смыла и уже всю отросшую часть неокрашенных волос (повторюсь, прикорневую) покрасила на 9%. Те волосы, кот. не были промелированы, получались более теплого оттенка (все равно желтоватыми), но все вместе они давали изумительный цвет, выглядело как колорирование. Может, так долго они у меня на голове еще и потому, что я приучила их ко всяким маскам?  - раз в 1-2 неделю регулярно. Ну и цвет поддерживала Бонакуром и еще какой-то итальянской серебристой маской (забыла марку, логотип похож на Белиту).

Не забывайте, что маски-реконструкторы нельзя наносить на кожу головы. Отступайте 2-3 см от корней. Хорошо еще волосы  с маской упаковать в полиэтиленовую шапочку и замотать полотенцем минут на 20.А если в маску добавить 1-2 ампулы ХЭКа , вообще замечательно будет.
P.S. Для того. чтобы было меньше рыжины при окрашивании корней, краску накладывайте, а не размазывайте.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.03.2012
  • Сообщений: 13
Ирина Каминская пишет:

К стати для усиления оттенков пепельного ряда у компании  ESTEL professional  есть корректор 0/G.

скажите пожайлуста как его правильно добавлять  какая пропорция и не дает ли он излишней серости?

Новичок
Ракишева Танюшка
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 15.01.2013
  • Сообщений: 5

Искала в нете чтобы получить русый пепельный в эстеле 8/1,а то так с желта оттенок получается и вот что нашла....8/1(30) +3%(30)+((15гр. 0/G+6%(15 гр.)-смешиваем как отдельный краситель,потом уже с 8/1))+2-3 см.0/66+2-3 см. 0/G-результат идеальный и фото видела и многие кто так сделал,довольные))правда чуть темнее получилось,но реально пепельный цвет!Это все делали после смывки ESTEL И 1,5% С пудрой.Я думаю что на готовую базу,уже русую,не нужно столько корректора и сделаю своей клиентке 8/1+3%+0/66+0/G-думаю достаточно будет)))Если не будет сильно пепла-то ту схему возьму))

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 11

посоветуйте мне пожалуйста моя клиентка очень давно сама покрасилась:смешала рубин с каким-то рыжим,ее цвет светло-русый она хочет его вернуть,я ее осветлила на 9%окислители,корни осветлились до блонда,концы яркие рыжие.Потом смешала эстель7/0-20гр и 7/1-40гр на 3%.получился русый,но не равномерный.Как быть.Спасибо