Re: Практика на болванке, манекен-голове

начните с 1: прямой срез, зубчатый срез, каскадная длина, средняя длина, каре, короткие стрижки...

27

а кто-нибудь пробовал красить волосы на болванке? у меня брюнетка(волосы натуральные) -хочу осветлить часть, чтобы плетения смотрелись интереснее  - но вот мучает вопрос - не испорчу ли?

Подскажите пожалуйста, как часто можно мыть учебную голову из натуральных волос?

не имеет значения, на кач-во волос кол-во моек не влияет. мы моем по мере загрязнения

30

Иванушкина Анастасия пишет:

Я новичок, учусь пока косички плести. Сейчас хочу заказать болванку с натуральными волосами, подскажите как отличить болванку с натуральными волосами от 50/50...

Я приобрела свою болванку в интернет магазине. Там было указано 100% натуральных волос. Болванка приехала,с натуральностью все нормально. Но волосы на 50%седые. В общем,не могу сказать,что не довольна. Плету,причесочки делаю... Просто советую вам приобретать в надежных магазинах.

31

а подскажите пожалуйста где можно купить хорошую болванку.

32

Aluona Bogrova пишет:

а кто-нибудь пробовал красить волосы на болванке? у меня брюнетка(волосы натуральные) -хочу осветлить часть, чтобы плетения смотрелись интереснее  - но вот мучает вопрос - не испорчу ли?

Посмотрите у меня в портфолио. Там есть мелированная голова-манекен. Я потом еще неоднократно над ней "издевался" smile (фотографии тоже в портфолио есть) так что экспериментируйте смело

Отредактированно Алексей (24.12.2012 19:04:46)

Я купила маникен через интернет, вчера прислали. По каталогу заказывала натуральные волосы, но мне кажется что это не так. Какие-то жёстковатые. Но прически получаются, а что ещё нужно? smile