Тема: лампа вуда

Уважаемые косметологи!

Поделитесь опытом, хочу узнать кто -нибудь из вас использует у себя в кабинете или салоне лампу Вуда.
Как правильно ее использовать

Re: лампа вуда

Наташа, лампа Вуда используется для диагностики кожных заболеваний.
В кабинете дерматолога, это обязательный "предмет интерьера")).
Ответ на вопрос правильного использования вы найдете в учебниках и научной литературе по дерматологии, потому как для каждого отдельного заболевания имеется свое свечение.
Я не думаю, что у вас возникли трудности с включением в розетку)). Ну, еще нюанс, в кабинете диагностики должны быть плотные черные шторы на окнах, иначе ни чего не увидите..

Хотелось бы отметить, что она нужна врачу дерматологу больше, чем врачу косметологу..

я тоже думаю над приобретением этой лампы в основном для определения глубины пигментации.Насколько плотными должны быть шторы,чтобы успешно с ней работать?Горизонтальные жалюзи вместо плотных штор не подойдут?

не стала бы ее покупать

Простите вы про лампу-лупу говорите?
я ее использую при чистке. Очень удобно

Мазур Ирэна пишет:

я тоже думаю над приобретением этой лампы в основном для определения глубины пигментации.Насколько плотными должны быть шторы,чтобы успешно с ней работать?Горизонтальные жалюзи вместо плотных штор не подойдут?

нет! поищите кисея недорого или портьеры плотные. жалюзи все-равно пропускают свет

Ой простите попутала с лампой лупой
Сейчас есть лампы вуда со специальным мешком
Плотных штор не требуется)

Осмотр кожи посредством лампы Вуда проводится в полной темноте на расстоянии 15-20 см от кожи пациента, длительность воздействия не превышает 2 мин. По результатам осмотра определяют состояние кожи:

•Светло-синее свечение характерно для нормальной здоровой кожи;

•Фиолетовое свечение – для чувствительной кожи;

•Свечение бирюзового цвета  - для сухой кожи;

•Белое свечение – для воспаленной кожи;

•Зеленоватое свечение – наличие микроспории (грибка);

•Коричневое свечение – нарушение пигментации кожи;

•Желтое и красно-желтое свечение – разноцветный лишай;

•Ярко-красное свечение – эритразма