Тема: Я - мужчина и косметик-эстетист, актуально?

Уже некоторое время работаю в кабинете, мои клиенты - парни, делаю депиляцию, иногда с кожей лица работаю, ну и массажи. На женскую клиентуру пора выходить, напарница шутит, что не пойдут к такому амбалу((( Но почему бы и нет? Скажите, эстетист  - мужчина не вызов обществу? Мужу?))))

Re: Я - мужчина и косметик-эстетист, актуально?

Я считаю, что  мужчине косметологу больше подходит работа на аппаратах типа лазера, удаление всяких образований, борьба с рубцами в виде инъекций стероидов , работа по телу ( массажи аппаратные, спа, уз-кавитация, МТТ по телу). На уходовые процедуры , все-таки, женщины больше пойдут к женщине )).
Но это мое мнение, возможно у вас, Павел, по другому.

да все правильно, Изумрудная!))  женщина женщину лучше поймет и только женщина-косметолог(помимо знаний научных) знает все секреты, как дольше оставаться молодой! это ФАКТ. Но есть девчонки, которые еще молодые( т.е те у кого явных признаков старения нет) вот они то я думаю, с удовольствием пофлиртуют с привлекательным косметологом-мужчиной)))

Павел, а как у вас со знанием косметических средств? Вы посещаете мастер-классы? С удивлением встречать стала мужчин на семинарах по косметике, все тоже большие, можно сказать, амбалы. Сама бы на уходовую процедуру к мужчине не пошла, тем более чистку - стыдно показывать мужчине то, что скрыто за декоративной косметикой. Подобная откровенность для меня табу, боюсь психологической травмы (у себя). Если хватает мужской клиентуры на косметические процедуры, продолжайте работать с ними. А с женщинами можно в качестве массажиста по телу продолжить профессиональное общение.)))) Побегут!))))

А мне кажется мужчина косметолог-это здорово!Я у нас в городе не встречала таких.Сама может быть и не пошла на чистку к мужчине,но точно знаю муж пошел бы с удовольствием и послушал как ухаживать за своей кожей,а если еще косметика будет специально для мужчин-так вообще.Если бы у меня был напарник-мужчина я бы всем клиенткам его рекомендовала,чтобы своих мужчин приводили

Павел, профессия косметика-эстетиста среди мужчин пока что еще не особо распространена. Даже можно сказать, что пока дико воспринимается, так как в этой области доминируют женщины. Согласна с Ольгой Нистратовой, что женщина женщину поймет и прочувствует, а гдавное создаст комфорт, тогда как с мужчиной таки будет чувствоваться нежелательная для работы скованность.

Актуально,если профессионал,и вдвойне если настоящий мужчина!!!Удачи Вам!!!

Павел, пока мужчин среди косметологов гораздо меньше, чем женщин, то используйте это в качестве "фишки". Знаю, что многие женщины-косметологи не комфортно чувствуют себя, работая с клиентами-мужчинами, особенно если дело касается депиляции. Смело занимайте и расширяйте свою нишу, удачи вам!

Валентина Н. пишет:

Павел, пока мужчин среди косметологов гораздо меньше, чем женщин, то используйте это в качестве "фишки". Знаю, что многие женщины-косметологи не комфортно чувствуют себя, работая с клиентами-мужчинами, особенно если дело касается депиляции. Смело занимайте и расширяйте свою нишу, удачи вам!

Если честно, Валентина, я не представляю как такой "неходовой" эксклюзив удастся превратить в заманчивое преимущество?!))) Попробовать можно, но все завоевывается временем, титаническими усилиями и 100% преданности профессии))). А со временем культурный нонсенс станет общепринятым в области косметологии))).

Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:

Если честно, Валентина, я не представляю как такой "неходовой" эксклюзив удастся превратить в заманчивое преимущество?!))) Попробовать можно, но все завоевывается временем, титаническими усилиями и 100% преданности профессии))). А со временем культурный нонсенс станет общепринятым в области косметологии))).

В некоторых областях стал ходовым у автора темы.  Например, в мужской депиляции и массаже. Вряд ли клиенты "перебегут" к другому мастеру. А вот новых вполне можно ожидать.

Валентина Н. пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Валентина Н. пишет:

В некоторых областях стал ходовым у автора темы.  Например, в мужской депиляции и массаже. Вряд ли клиенты "перебегут" к другому мастеру. А вот новых вполне можно ожидать.

Если честно, все мои коллеги - женщины, да и в процессе профессиональной деятельности пока еще мужчин в роли косметика-эстетиста не встречала... Женщины-клиентки, в свою очередь, тоже привыкли к традиционному варианту специалиста-представительницы прекрасной половины человечества. Нет скованности, сомнений и стеснений))). Да и если бы лично передо мной стал выбор, то я бы тоже обратилась к женщине-специалисту... Хотя нравы меняются, а хороший мастер всегда будет востребованным, главное завоевать клиентуру))).

Я массаж тоже делаю у женщины, как все остальное, в общем-то))) Татьяна, мы обращаемся к женщине, а мужчина предпочел бы к мужчине по вопросу депиляции. Знаю одного студента-медика, он хочет быть косметологом и целенаправленно поступил учиться. Если это и есть призвание человека, то почему бы и нет?

Валентина Н. пишет:

Я массаж тоже делаю у женщины, как все остальное, в общем-то))) Татьяна, мы обращаемся к женщине, а мужчина предпочел бы к мужчине по вопросу депиляции. Знаю одного студента-медика, он хочет быть косметологом и целенаправленно поступил учиться. Если это и есть призвание человека, то почему бы и нет?

Я не говорю о том, чтобы человек отказывался от мечты. Просто завоевать женское доверие будет непросто. А вот мужская аудитория будет рада приобрести хорошего специалиста в лице однополого мастера. Так и психологическая закомплексованность исчезнет, скованность не будет беспокоить, да и неуверенности поубавится))).