Тема: Личности нашего форума

Девочки,очень интересно узнать о вас побольше.Профили дают мало информации.Откуда вы,как давно в косметологии,что движет вами в профессии?

Re: Личности нашего форума

Я пришла в косметологию через свою старшую сестру. У неё был косметический  кабинет. Мы живём в разных городах, и  я, приезжая к ней в гости, не просто приходила туда как клиент, но и помогала в чём могла. Аккуратненько сложенные чистенькие полотенчики, баночки и флакончики просто завораживали меня. Она многому меня научила, в том числе и сокровенным рецептам приготовления масок, что от профи из временного периода, когда косметички готовили их сами по особым формулам.
Спустя некоторое время, когда у меня уже был свой салон красоты, сестра приехала ко мне в гости. Она спросила:"Откуда у тебя тяга к этому всему?"- и показала широким  жестом на аккуратненько сложенные полотенчики, ряды баночек и флакончиков. Я ответила, что от неё и есть.
И тогда она всыпала мне по полной программе за все недостатки и огрехи, которые увидела своим намётанным профессиональным взглядом и сказала;"Тогда уж, будь добра, соответствуй во всём"!
Я очень благодарна своей сестре! Зовут её - Елена Сорокина (Бочарова). Косметолог от Бога!

А я несла мечту стать косметологом через всю жизнь.Но обстоятельства сложились так,что первое высшее образование получила по специальности -преподаватель.За свою трудовую карьеру успела поработать в школе,детском саду,в агентстве недвижимости,магазине фэн-шуй (даже заканчивала курсы фэн-шуй дизайнера)....а потом случайно попала в салон -поработала с покраской бровей и коррекцией,потом депиляцию добавила -а потом махнула на все рукой и пошла на курсы косметолога -закончила курсы и поняла-ВСЕ!Это мое!И каково же было мое удивление,когда я поняла,что я одна в профессии.Как маленький щенок тыкалась носом по представительствам,по фирмам и семинарам.Вкладывала 100- получала копейки-только благодаря поддержке мужа и моральной и материальной удалось выжить первый год моей профессиональной деятельности.И в это время я уже четко понимала -если я перевернув все ради своей мечты,расслаблюсь -мои близкие в меня уже больше никогда не поверят.Я добывала информацию где могла и как могла:записывала в записную книжечку названия фирм на пакетах коллег на семинарах,задавала едкие вопросы методистам,спорила с коллегами,записывалась на собеседования в лучшие салоны и клиники города и смотрела чем оборудованы эти лучшие салоны.Я не могла и не могу себе позволить долго спать зная,что на компе висит куча литературы которую нужно прочитать.
А вообще в жизни я очень странный человек -с тяжелым взглядом )))))легкими руками,острым умом и иногда языком )))
По этому самые мои близкие это любимый муж и кот породы русская голубая Масян Масяныч .

Ирэна! Мне было бы очень интересно познакомиться с Вами "в живую"! Мне кажется, что Вы очень интересный человек и профессионал своего дела!