Варикоз. Эстетический недостаток или сложное заболевание?

Сообщений [ 6 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Варикозное расширение вен встречается уже не только у людей среднего и старшего возраста, но и у молодых женщин и мужчин. Этот недуг помолодел и возраст никак не влияет и на причину его появления. Как вы думаете, варикоз - это эстетический недостаток или сложное заболевание?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Разве возможно рассматривать серьёзнейшее заболевание как эстетический недостаток? У эстетических недостатков нет последствий и осложнений, а чем чреват варикоз всем известно.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Разве возможно рассматривать серьёзнейшее заболевание как эстетический недостаток? У эстетических недостатков нет последствий и осложнений, а чем чреват варикоз всем известно.

Татьяна, я думаю, что это и эстетический недостаток, и недуг, с которым приходится бороться инвазивно-агрессивными методами. Сначала все начинается с небольших выпуклостей и неэстетического внешнего вида, который трансформируется постепенно в сложное заболевание с тяжелыми последствиями.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Разве возможно рассматривать серьёзнейшее заболевание как эстетический недостаток? У эстетических недостатков нет последствий и осложнений, а чем чреват варикоз всем известно.

Татьяна, я думаю, что это и эстетический недостаток, и недуг, с которым приходится бороться инвазивно-агрессивными методами. Сначала все начинается с небольших выпуклостей и неэстетического внешнего вида, который трансформируется постепенно в сложное заболевание с тяжелыми последствиями.

Сначала всё начинается не "с небольших выпуклостей", а с первичной, а затем функциональной недостаточностью клапанов поверхностной, а потом и глубинной венозной системы.
И ноги болят так, что об эстетических особенностях уже не думаешь, думаешь только о том, как снять боль и передвигаться нормально.

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

ужас какой.... как с ним бороться? у меня вены с самого детства видны. всегда боялась этого. а сейчас почитала....так вообще ужас. хотелось бы проверенный способ.конечно

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Воронцова Инга пишет:

ужас какой.... как с ним бороться? у меня вены с самого детства видны. всегда боялась этого. а сейчас почитала....так вообще ужас. хотелось бы проверенный способ.конечно

Инга! Меня поругивают на этом форуме за народные рецепты.))
Но у меня есть один чрезвычайно действенный метод!

Дело в том, что во время беременности вторым ребёнком, и после родов варикоз проявился так, что пророй приходилось ходить с тросточкой. Я сильно мучалась, обе ноги были поражены полностью до бёдер. Никакие медикаментозные средства не помогали, не принося даже временного облегчения, и врачи советовали оперировать.

И однажды пожилая женщина, что жила по соседству, подсказала рецепт до смешного простой. Я не верила уже ни во что, и сделала всё просто от безысходности. И я была потрясена! После первой же процедуры я летала и пела! Вены ушли и затихли. Делала я это каждый день по 1-2 часа (но лучше на ночь). И через месяц я уже забыла как было больно и тяжело!

Рецепт:
Полынь растолочь в кашицу, смешать с простоквашей (не кефиром и не йогуртом!). Кашицу наложить на проблемные места, обернуть пищевой плёнкой. Ногам придать возвышенное положение.